Регистрация: 02.07.13
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

4.2

В общем понравилось.

Отзывов много, поэтому остановлюсь на том, что понравилось и нет.

Отдельно упомяну всем уже ненавистный ВимАвиа, который задержал нам вылет на 4.5 часа. К отелю не относится!

Приступим:

До отеля от аэропорта Антальи около 2.5 часа езды с заездами в разные отели (мы путешествовали от Интуриста), к счастью нас высадили третьими, ну и конечно же, как не посетить магазины "от гида", автобус был большим.

Заселение:

Поскольку приехали уже к ужину заселение прошло быстро, много русскоговорящих на ресепшн. Очень услужливый портье нам попался, показал 2 номера, один на 1-м этаже с видом на бассейн (4- х местный, по его словам, на самом деле 3+1), второй на эту же сторону, но на 7-м этаже, очень маленький (2+1), зачем показывал не знаю, поскольку нас было 3+1. При этом очень говорил, что у нас проплачен самый плохой номер, а этот типа супер, но свой плохой мы так и не увидели, остались на 1-м этаже с видом на бассейн и большими сомнениями по поводу обещанной тишины+бонусом, как потом выяснили, номер был для инвалидов, поэтому странности конструкций в дУше присутствовали, не напрягало. А вот то, что занавеска еле держалась на еле держащейся штанге, крышка унитаза со стульчаком болталась и не смотря на все попытки отказывалась закрепляться, скрипучий кран на умывальнике, подгнившие снизу дверь и окладки, поскольку душевого поддона не было (номер для инвалидов) вода сдерживалась чисто полотенцами - это все было. В остальном номер устроил. Правда портье обиделся, что чаевые я ему оставил только за доставку чемоданов, а за номер нет)), ну да ладно.

Сразу отмечу, что страхи по поводу грохочущей анимации не оправдались и в номере действительно было довольно тихо, да же что б поспать днем. К тому же номер был дальний по коридору от входа в здание и это то же был +, был проход по коридору в главное здание к ресепшну, но он был закрыт (по словам портье, его открывали только при дожде- не наш случай))) 1-й этаж, как оказалось то же +, поскольку очереди в лифты никто не отменял, да и ломались они не однократно.

В общем и целом мы остались довольны заселением. По наслышке, за поселение в Виллу-Дэлюкс (иль как ее там) народ доплачивал 20 т.р.

Территория:

Это однозначный жирный плюс Отеля! Садовникам зачет по всем пунктам. Пальмы, фикусы, кактусы! Да же если в рестораны не пустят можно прокормиться на территории)))) Бананы, апельсины, мандарины, лимоны, гранаты, финики, оливки.... все растет.....Весной и ранним летом наверное еще красивей, когда все цветет.

Питание:

Скажу сразу - понравилось. Мясное, рыбное, птичное))) разнообразное, в общем. Пресловутых раков ели 2 раза, на третий раз уже не брали, надоело ковыряться в них. На людях я стесняюсь этого безобразия, поэтому набирали, уносили в номер, доносили туда же пивка и там уж от души, как говориться. Понравилась на удивление исключительно вкусная курятина, как они ее назвали отбивная из курицы, жареная на гриле. Маринад у нее очень вкусный какой то.

Не понравился "сладкий" стол, редко что-то удавалось вкусное поймать, остальное это пропитанные насквозь сахарным сиропом разного вида бисквиты. Может это и к лучшему))), не хотелось сильно толстеть за отдых! "Сырный" стол, то же был не разнообразен, к сожалению. Ко второй неделе открыл для себя разнообразные супчики-пюрешки (помню чечевичный, овощной, грибной и еще что то было), если их посыпать зеленью и специями, получалось очень даже съедобно и вкусно.

Теперь о минусах самой столовки! Именно столовки, а никак не ресторана. Убрать к чертям собачим Нести из холодильников! Обосную. Откуда привезли этих никогда не пивших холодного чаю детей и иже с ними их же родителей я не знаю! Выпучив глаза они сносили двери столовой и отрывали двери холодильников, заставляли столы этими банками..... Ладно хоть отличались этим не только соотечественники, но и представители других наций и религий.

Мы ходили, как правило, к открытию, поэтому со столиком проблем не было, кто приходил позже тем приходилось искать ждать или есть на улице, что не всегда комфортно из-за жары. Один раз ужинали на улице не понравилось.

Все выше сказанное относилось к главному ресторану. Теперь Алякарт. Выбрали Османский, как рекомендовало большинство его посетивших. Не тратте время, мой вам совет. Ничего кроме ожидания там нет, мы еще долго терпели, остальные посетители разошлись раньше))) Справедливости ради, замечу, что тушеная телятина была очень вкусной, ну и рыба, по словам моих девочек, остальное мне не понятно: морковка, порезанная одна на всех, чуть капустки, баклажанчика иль кабачка, в общем тихий ужас. А ждать, что б налили стакан вина по 20-30 минут это вообще бинго! Вывод не ходите! Думаю в итальянском не лучше..

Закусочная на пляже. Мы, чтобы не сильно разъедаться за отпуск редко ходили туда, поскольку тамошняя пицца это действительно вкусно! Чуть составляло неудобство то, что приходилось ее нам набирать, а что бы запить пивком, надо было идти уже в Даймонд бар- неудобство.

Про питание вроде всё, в среднем понравилось. Напитки. Вроде всё как везде, не отравили и сл. Б.!

Море, пляж, бассейн:

Море в период нашего пребывания было разным. По приезду насладились и чистейшим тихим. Во второй половине отдыха, пошла волна, наверно сказалось приближение осени (ну мне так кажется). При волнении вода потеряла свою прозрачность и наполнилась какими то ошметками, наверно с пирса, ну и помутнела. Чуть неприятно было в мути купаться, но не совсем уж критично. Зато на волнах попрыгали вволю, волны добавили развлекухи нам)))).

Особенность пляжа такова, что он периодически песчаный или галечный. Зависит это от волны, она то намывает песок, то смывает его на следующий день. Старались заходить там, где галька мелкая с песочком. Были места и с крупной галькой, об которую я удачно посшибал пальцы на ногах, поэтому старался избегать таких мест)).

Самое неприятное на пляже, так это его размер. Пляж очень узкий, он конечно широкий, в смысле длинный, но узкий. 3 ряда шезлонгов под зонтиками и еще один помещался, на линии прибоя почти при волнении, без зонтиков. Особенность склада ума, по всей видимости большинства отдыхающих, не позволяла им допустить, что бы кто то занял место под зонтом позднее 5-6 утра. Мы не любители загорать в тени зонтиков, поэтому, когда приходили на пляж после завтрака, всегда без проблем находили место на лежаках в первом ряду на солнышке.

Про бассейн много не напишу. Старались его избегать из-за всяких там коксАкофф))) Как то утром, перед завтраком покупались, пофоткались и все. Дети пару раз покатались на горках, они их не впечатлили, маленькие, не скоростные....

Развлечения, анимация:

По нашему мнению, с этим в отеле все хорошо. Кому не сидится на месте, тот всегда мог найти себе развлекуху. В бассейне ли, у пляжа везде аниматоры. Молодцы ребята! Понятно тяжело под конец сезона выдерживать темп, но они справлялись. Джоли (маленький человечек) запомнится надолго, я думаю всем)))) одно его появление в розовом платье принцессы и в белом парике, да еще с сигаретой в руках...., я этого не забуду)))) Про Полину тут много писали, молодец. Парень, который ведет зумбу, тот вообще молодец! Дай Б. ему здоровья)))))))) Из-за разбитого пальца на ноге в волейбол, к сожалению, мало поиграл, а вот дартс- это другое дело. Отметились в чемпионах с дочкой как на пляже у Джоли, так и у бассейна на верху, к сожалению, не помню имени парня, которой проводил игры там, но такой ехидно-позитивный и все фотки в Фэйсбуке выкладывает)))) Привет тебе, дружище, от Юры! (вдруг прочитает, ну иль передаст кто нить мой привет))))

Вечерняя анимация, если честно мы посетили один раз акробатов, они нам не понравились. Сразу было понятно, что это уровень 2-го курса циркового училища, где-нибудь под Пензой. Пытались еще по приезду сразу прийти, но еще до начала всего увидели радостного турка, у которого на руках сидел не менее радостный ребенок весь в сыпи, со всеми признаками коксаки. Сразу ретировались, этот случай не прибавил нам оптимизма и желания посещать такие вечерние посиделки. Поэтому предпочитали погулять, посидеть в баре и в номер спатюшки.

Про болезни:

Как писал выше, коксаки в отеле был. Помимо виденного ребенка на анимации вечером, в коридоре нашего корпуса услышали разговор мамашек с колясками, дети которых переболели этим делом, причем совет их был таким, что если заболели, что бы врач не писал коксаки, поскольку из страны не выпустят, а жить за свои деньги придется, как минимум до возвращения на родину. А там понятно, что деньги возвращать пришлось бы через суды и прочие прятности.

Ну вот сегодня шестой день как вернулись. ттт, надеюсь обошла нас эта гадость.

Окрестности:

По переходу через дорогу Мегамол, там мы закупились джинсами в Колинзе, как это ни смешно звучит)))) цены в два раза ниже чем у нас. Там же огромный базар, на котором есть все что хочется.....

Что то увлёкся я! Хватит наверно. Кому что интересно спрашивайте!

Отель твердая 4, на пятерку, как пишут иногда уж совсем не тянет, извиняюсь. Хотя и пятерки хуже бывают однозначно. Отель рекомендую для семейного отдыха с детьми, при соблюдении предосторожностей медицинского характера! Ну иль если вирус уйдет, тогда уж спокойно.

Всем удачи и хорошего отдыха. Фотки выкладывать не буду, их достаточно.

территория море пирс питание
столовка пляж
Добавлено 08.09.17 13:01 (9 200 символов в тексте)

17:24 09.09.17

Здравствуйте!Спасибо за позитивный,подробный отзыв!А по чем джинсы брали?

17:56 09.09.17

а еду в номер,я так понимаю,можно брать свободно?и еще..вы не в курсе,если поздний вылет,после того как сдашь номер в 12.00 браслеты не снимают?

20:28 09.09.17

Джинсы брали в Колинзе, как и говорил, за вдое штук получилось в рублях 2300. В наших краях это за одни в период скидок, в лучшем случае:-)

20:34 09.09.17

Еду, конечно. мы не брали))))) Брали только фрукты, которые, на наш взгляд, нельзя было есть в ресторане, поскольку народ их перебирал руками нещадно! Фрукты мы брали с собой и мыли в номере водой, которую нам в полторашках ставили ежедневно. В номер я брал раков, поскольку есть их на людях прилично невозможно))))) Один раз молодой человек-турок попытался мне сказать, что нельзя, ну я ему объяснил, что я культурный человек и не могу есть это на людях, он меня выслушал терпеливо, а потом сказал, что не понимает по русски много)))) я его отодвинул, отнес раков в номер, на обратном пути вручил ему бакс один)))))) все были довольны! Как то так)))

08:31 10.09.17

))))))все ясно..))))спасибо за ответы.

08:33 10.09.17

ясно..но за джинсы вообще заплатили не дорого.классно.спасибо.

08:41 10.09.17

а в колензе за $ брали или за лиры?и можно ли там за $.если за лиры,то где меняли?спасибо.

10:17 10.09.17

Расплачиваться можно чем угодно, на кассе пересчитывают руб-$-евр-турлиры. На ценниках 2 цены нал или карта, по карте дороже. Что бы прикинуть цену в руб. умн. на 20))) в $ умн. на 3.5 вроде. Удачи)))

16:27 11.09.17

все понятно..большое спасибо.

16:23 13.09.17

Подскажите пожалуйста по поводу вируса, как обмтоят дела? Спасибо!

22:56 13.09.17

Писал в отзыве. Вирус есть, одного ребенка видел рядом, про других слышал от их мамашек. Вот 10 дней прошло, мимо нас вроде прошло)))

Все отзывы Юрий (7)