Отдыхал в
январе 2006
01.01.06 - 15.01.06

3.3

Всем привет! Мы с мужем отдыхали в этом отеле в период...

Всем привет!

Мы с мужем отдыхали в этом отеле в период с 23.01.06 по 02.02.06.

Попытаюсь дать объективную оценку отелю, дабы отдыхаем мы в Тайланде не первый раз и есть с чем сравнивать.

Начнем с "минусов":

1) 15 от центра Патайи - это очень много.

Особенно неприятно то, что отель расположен вдоль трассы (аля Ленинградское шоссе) и добираться до центра можно двумя путями:

-сесть на такси - тук тук (они постоянно дежурят у дороги), средняя стоимость 200 бат (на двоих) и точно также вернуться в отель - минимум 200 бат на двоих (таксисты будут просить больше - но в итоге согласятся на 200).

-этот путь гораздо дешевле и даже приятнее, так как не приходится торговаться с таксистами, сложно понимающими по англ и наровящими тебя надуть.

Объясняю подробно:

выходите из отеля к трассе, там стоят таксисты, нужно пройти вдоль трассы и мимо таксистов буквально 100 метров до остановки (ориентир - большая бетонная стелла с названием отеля). Далее просто стоите и ждете тук-тук или автобус, они останавливаются на остановках, так как это общественный транспорт. Не спрашивайте ничего у водителя, иначе он как и все заломит вам цену 200 бат за 10 минут удовольствия езды на бщественном тук-туке (стоимость 20 бат с человека).

Просто садитесь и выходите у торгового центра Big C (зеленое здание). Этот ваш пуь лежал по трассе. Далее выходите и переходите на улицу, примыкающую (перпендикулярно) к трассе слева. Там будет конечная остановка другого маршрута тук-тука, садитесь и за 10 бат с человека доезжаете до центра, если нужна Walking Street, выходите сразу псле того, как тук-тук повернет направо (до этого он будет ехать прямо).

А обратно проще заплатить 200 бат (прямо из центра) и не мотать себе нервы, так как до трассы доехать не проблема, а вот на ней поймать какое либо транспортное средство - нереально.

2) инфраструктура отеля

Это огромный и безлюдный отель, вечером все вообще вымирает. Уют отсутствует вообще. Хотя выдавая нам номер с видом на дорогу (или на крышу) на ресепшене утверждали, что отель переполнен. Особенно это было заметно ночью, когда на набережной никого и возле бассейнов тоже. Бассейнов много, но мы купались только в том, что у моря. Так днем хоть народ присутствовал, у остальных бассейнов практически тишина.

3) отсутствие мест, где можно приятно перекусить

Да, ресторанов в отеле много, но разве едешь в Тайланд за этим? Хочется экзотики, креветок, сомиков, кальмаров, фруктов и все чтобы можно было отведать на пляже. Вообще я никак не предполагала, что лежа на пляже, мы не отведаем всего, мною перечисленного. Не было ни одного продавца, предлагающего отдыхающим всякие местные явства. Оставалось только покупать сушеные кальмары, чипсы и пиво по дороге на пляж (благо на территори отлеля был небольшой минимаркет).

4)номера

Вся уборка номера сводилась к тому, что они перестилали кровати и меняли полотенца. Ни разу не пылесосился ковер, не протиралась пыль и тд. Хотя чаевые оставляли каждый день. Вид кстати практически из всех номеров отеля (за исключением сьютов) будет лбо на дорогу либо на что-то вроде свалки.

Где-то чуть с большим видом на кусочек моря вдалеке, где-то с меньшим.

Балкон- это вообще песня. Настолько маленький и бестолковый, что на него даже кресло нельзя поставить и приятно посидеть за бутылочкой пива.

Теперь "плюсы"

1)расположение на море. Море относительно чистое.

Вот вообщем-то и все, больше плюсов я не увидела.

В следующий раз мы поедем в отель Патайя Парк, где отдыхали ранее и куда мы не могли не съездить и в этот раз, чтобы до отвала наесться креветок и тд и насладиться заполненным людьми пляжем и не менее красивы морем!

Добавлено 04.02.06 12:25 (3 628 символов в тексте)