Отдыхал в
январе 2006
01.01.06 - 15.01.06

3.7

Привет Всем!!! Отдыхали в отеле Royal Palace...

Привет Всем!!!

Отдыхали в отеле Royal Palace с 22 по 29 января.

Ехали компанией, время проводили весело, поэтому на всякие мелочи не обращали внимания. Теперь обо всем поподробнее…

Отель находится в 4 км от хургады, маршрутка до города стоит 1 египетский фунт.

Рядом с отелем расположен Duty Free (при выходе из отеля налево), там, в течение суток после прилета вы можете купить алкоголь, но не более 3 литров на человека, они ставят какие-то свои штампики в паспорт и говорят, что на обратной дороге уже что-либо из спиртного приобрести вы не сможете. Полный бред, все покупали абсолютно спокойно!!! Рядом с отелем есть возможность спокойно погулять, там совсем недавно сделали дорогу, такую аллейку красивую с пальмами, лавочками, фонариками – в общем, есть где спокойно погулять, если вам надоела назойливость арабов.

Напротив отеля расположено кафе, в котором цены в 2 раза меньше, чем на территории отеля.

Если при выходе из оморская прогулка - еля пойти направо по аллее, то там расположены три больших магазина, где мы и приобретали всякие сувениры. Эти магазины чище, чем в хургаде, и товары стоят на полках уже с ценниками (и цены сразу на порядок ниже, чем в хургаде). Все чистенько и аккуратненько. НО!!! кальяны покупайте в городе, выбор больше и качество лучше, проверено!!!

Сам отель не очень большой, территория очень красивая и чистенькая. Рядом почти построили новый корпус. Море очень мелкое, кругом полно яхт.

На территории отеля есть свой Aqua Center там мы брали экскурсии на различные морские прогулки. Цены вполне нормальные:

1. Лодка со стеклянным дном – 2 часа – предоставляется возможность поплавать с масками и трубками – 5$

2. плавание в масках – 4 часа – тоже все снаряжение предоставляется, в стоимость также входят напитки – 10$

3. морская прогулка к островам – 8 часов – снаряжение, ланч, напитки, фрукты – 17$

4. рыбалка на большой яхте – 7 часов – ланч, напитки, фрукты – 30$

5. заход солнца – с 03.00 до 05.30 – 10$

а у нашего туроператора (Mostravel) цены подороже.

Морская прогулка – 25$

Рыбалка – 35$

Райский остров – 45$

Луксор – 65$

Каир – 60$

Теперь о питании…

Вроде еды было много, но все равно как-то скудновато. На рис, курицу и мясо вообще смотреть больше не можем!!! Фруктов тоже небольшой выбор. Сладости как всегда вкусные. У нас была система все включено. Поэтому в течении дня все напитки были бесплатны (соки, воды, пиво, виски, ром, джин и вино).

Также в отеле есть сауна, парная и джакузи, если это можно так назвать))) стоит все это удовольствие за 1 час – 20 фунтов.

Анимация нормальная. Это лучше, чем вообще никакой. Весь день различные игры (волейбол, футбол, дартс, различные аэробики и танцы живота и т.д.), а вечером в клубе Garage :) различные шоу (сначала аниматоры сами показывают, что умеют, потом уже артисты приезжают, то фокусники, то танцоры).

Мы конечно рассчитывали на бассейн с подогревом, но увы ((( в первом маленьком бассейне вода, конечно, теплее, но, все равно прохладно!

Но даже это не омрачило нам отдыха!!! Время пролетело незаметно, и отдохнули здорово! Чего и вам желаем!!

номер

Добавлено 04.02.06 20:43 (3 090 символов в тексте)