Регистрация: 09.08.17
Читательский охват:
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.7

Подробная история о нашем отдыхе)

В отеле отдыхали с молодым человеком в период с 29.08 по 07.09. Начну по порядку:

1)РАЗМЕЩЕНИЕ - приехали в отель мы в час ночи, заполнили одни из первых все документы, одновременно с нами приехали 14 человек, спустя 15 минут, молодой человек на ресепшене (не очень хорошо говорит по-русски) начал выдавать ключи от номера, сначала заселили семьи с детьми, мы были готовы подойти за ключом от номера, но стали замечать, что он даёт номера тем людям, кто приехал уже после нас! Я подошла к ресепшену ближе и увидела, что он целенаправленно убирает наши документы вниз и называет других людей. Спустя минут 10 на ресепшене осталось 4 человека (мы вдвоём и ещё мужчина и женщина(Тюмень, привет). И тут нам сообщают, что номера закончились и предлагают пойти переночевать в другой отель! Мы были невероятно расстроены, дорога вместе с перелетом заняла 9,5 часов, а тут ещё и номер не дали! Мужчина на ресепшене дал нам бумагу, в которой было написано :"добровольное согласие на проживание в другом отеле", естественно подписывать мы его не стали. Повели нас в соседний отель Big blue hotel, мы были очень уставшие, недовольные и огорченные, там на ресепшене молодой человек абсолютно не говорил по-русски, начал требовать паспорта, чтобы вновь заполнить документы, паспорта мы не дали, нас грубо говоря выгнали из этого отеля, пошли назад. Администратор из нашего отеля, кому то позвонил и дал нам телефон, разговор был с полусонным человеком (гид Библио-глобуса), который с акцентом говорил по-русски, он утверждал, что это нормально, такое бывает и это всего лишь рабочий момент, что завтра в 9 утра нам дадут номер, но мы все равно были недовольны, ведь путёвка проплачена с 29 числа! Пришли мы обратно в Big blue hotel, дали нам номер на 7 этаже, когда вышли из лифта, свет на этаже моргал, как в фильмах ужасов, мебель в номере старая, разбитая, постельное белье грязное, вода в душе еле-еле по каплям бежала, причём была холодной, бутылок с питьевой водой не было, когда пришла вниз на ресепшен, администратор дал мне 2 стакана и показал где находится кулер, тут я была шокирована ещё больше! Всю ночь мы толком не спали, к 9 пошли в наш отель, на ресепшене уже была администратор Наталья, сообщила нам, что номер будет готов только к 12, тут я уже не выдержала и начала высказывать все, что думаю, ведь самое обидное было то, что документы мы заполнили одни из первых, а заселения так и не дождались. Наталья извинилась перед нами и сообщила, что будет комплимент от отеля, в последствии нам было предоставлено:сейф в номере бесплатно на все время проживания, тарелка с фруктами и вино(не очень вкусное, но приятно), хаммам и массаж спины 20 минут бесплатно, кальян бесплатно. Было очень приятно и постепенно забыли своё первое впечатление о нашем "заселении". Спасибо Наталье и отельному гиду, а директору отеля хотелось бы пожелать грамотно уметь распределить места в отеле, чтобы не возникало больше таких ситуаций, ведь первое впечатление задаёт настроение на весь дальнейший отдых!

2)НОМЕР: заселили нас где то около 13 часов дня, номер 412, вид на стоянку и горы, шума не было, Wifi хорошо ловил на балконе. Убирались каждый день, белье меняли по мере необходимости, полотенца-каждый день, гель, шампунь-каждый день, но они абсолютно не мылились, знали об этом заранее, поэтому привезли все необходимое с собой. Номер чистый, ничего не сломано, мебель новая, кондиционер работал исправно, по телевизору показывали несколько русских каналов, сделали вывод, что на СТС - записи старых программ и сериалов, музыкальный был и новости, приятным сюрпризом было наличие тапочек в номере, ни разу не встречала такого в 5* отелях. Один раз оставили 1$ уборщице, но ни лебедей, ни лепестков роз на кровати не получили) вместо двух гелей и шампуней получили 3, поэтому больше не оставляли деньги.

3)ПИТАНИЕ: в принципе за 9 дней были и котлеты (показалось, что они соевые), и мясо, и рыба, и курица, причём как на гриле, так и отварное, один раз даже на вертеле готовили мясо, как для шаурмы. Овощей много разных в сыром и тушеном виде. Различные сыры, колбасы(по-моему тоже соя). Фрукты:яблоки, груши, сливы, виноград, персики(но так, как в отеле очень много русских туристов, которые имеют привычку набрать тарелку и забрать с собой, то периодически на всех их не хватало). Сладости не очень впечатлили, но иногда давали довольно вкусные тортики. На завтрак:очень вкусная рисовая каша, хлопья, отварные яйца, картошка фри с сосисками/колбасой в соусе). Перед отлётом взяли побольше джемов с собой в самолёт, к нам подошла Наталья(из хаммама), сделала замечание, ссылаясь на шеф-повара, что в отеле не приемлемо уносить еду в номер, хотя мы каждый день видели как люди тарелки выносят в номер, а потом эта грязная посуда стоит на столике у лифта, на конфликт мы конечно не пошли, но сделали все по-своему.

4)БАР:понравилось пиво Efes абсолютно не разбавленное, коктейли фирменные похожи на газировку, неплохое вино белое и розовое, красное-на любителя, мохито платное-5$. Бар работал до 23:30, поэтому ближе к 23, бармен наливал в одни руки - один стакан и все доводы, что стакан для человека, который сидит рядом за столиком, на него не действовали. Хотя один раз, после того как мой молодой человек попросил для меня пиво, бармен ему не налил, а потом увидев меня за столиком, подошёл со стаканом сам и извинился, было приятно.

5)АНИМАЦИЯ: участвовали в водном поло, понравилось шоу теней очень сильно, караоке, застали 2 турецкие ночи, во второй раз было уже не интересно, так как примерно та же самая программа, после анимации была небольшая дискотека для взрослых, максимум до 23:30, после этого времени собирали народ на дискотеку в клубы Алании, не ездили ни разу, поэтому сказать нечего. Кстате перед анимационным шоу, короткая мини-диско для деток, каждый день одинаковая, но для отеля 3* наличие аниматора большая редкость, поэтому за анимацию можно поставить 5.

6)МОРЕ:заход в море очень плохой, каменные плиты, один раз сильно поранила палец, поэтому желательно заходить в коралках. В последние три дня отдыха были довольно большие волны, настолько большие, что было очень трудно зайти в воду, ну а выйти ещё труднее. Море очень тёплое, самое натуральное парное молоко. На пляже бар платный, со своей едой и напитками нельзя, но мы всегда пили из своей бутылки, главное не слишком заметно это делать, иначе подходит смотрящий пляжа и забирает бутылки.

Пляж номер 12. Лежаки и зонтики на пляже бесплатные, полотенца на ресепшене под залог 10$, но мы одно брали с собой, другое купили в De facto за 20 лир.

Один раз ездили на пляж Клеопатра на автобусе 1, или 101, на пляже Клеопатра зонты и шезлонги платные, 18 лир ща 2 шезлонга и зонт, но нам повезло, к нам не подошли, поэтому мы не платили.

7)ЭКСКУРСИИ: брали у Османа, его офис находится через дорогу от пляжа. Очень хороший человек, сам из Баку, хорошо говорит по-русски, поможет, расскажет, посоветует.

Джипп-сафари-20$, очень насыщенная и интересная экскурсия, горы, 2 реки, мечеть, виды классные для фото, однозначно рекомендую.

Морская прогулка на пиратской яхте-20$, была в Египте на аналогичной экскурсии, поэтому не очень понравилась, много турок было на корабле, пенная дискотека была можно сказать только для них, потому что они заполнили все место на танцполе, кормили не очень вкусно, напитки безалкогольные были включены в стоимость экскурсии.

Велосипеды-3$ у Османа, 5$ в отеле.

Парасэйлинг-брали на пляже, отдали 45$ за двоих, летали 8 минут, не страшно, красиво, на разок пойдёт.

Поднимались на канатной дороге, цену не помню, но не очень дорого, виды шикарные.

Красная башня и крепость-вход на башню 5 лир в человека, поднялись, посмотрели, тоже очень красиво.

Маяк-вход был закрыт, поэтому внутрь не поднялись, посмотрели снаружи.

Гуляли по центру города, заходили в Мак Дональдс, Старбакс, каждый день кушали мороженое, попробуйте на улице в центре снег(сироп с мельчайшими частицами льда, очень освежает).

8)РЕСТОРАНЫ:Panorama-обязателен к посещению, очень красивый вид, были там 2 раза днем и вечером, нам в первый раз дали карточку и сказали, что если бронируем днём столик, то вечером трансфер до ресторана и обратно, бесплатный, поэтому воспользовались и второй раз поехали около 6, закат встретить не удалось, было пасмурно, но увидели как загораются огоньки по всему городу и на крепости. Ценник на двоих у нас получилось днём (брали напитки и мороженное)-60лир, вечером(брали горячечные, салаты, закуски и напитки)-180 лир.

Ещё пробовали в Аланиуме на. 3 этаже, где Фуд корд, блюдо Iskender(не уверенна, что правильно написала), стоит 15 лир, мясо с вертела, лаваш в томатной пасте, плюс айран, очень вкусно и сытно.

9)ШОППИНГ: если едете в центр, то это магазины:

-U.S. Polo, ценники отличаются от России, очень приемлимые;

-Mavi;

-LC Waikiki, в Аланиуме тоже есть, но в центре очень большой;

-De facto, рядом с Аланиумум тоже есть, но в центре большой;

-Koton;

-обувные бутики тоже неплохие, можно купить кожанные босоножки, к примеру за 80 лир, кожаные ботинки мужские за 250 лир;

-базар в центре, ценны примерно одинаковые, торгуются не очень охотно, но если постараться, то скинут до вашей цены;

Аланиум, находится в 7 минутах от отеля: покупали в гипермаркете сладости, приправы, даже дешевле, чем на рынке.

Полотенца в подарок купили тоже здесь, очень дёшево и качество неплохое;

На втором этаже прям на выходе с эскалатора есть большой магазин Bayoner(если не ошибаюсь), в нем и парфюм и детская одежда, взрослая, обувь, сумки, чемоданы. Попали в дни скидок, поэтому купили по хорошим ценам брендовые вещи.

Один раз ходили на рынок, приезжает 2 раза в неделю, дни не вспомню, почти все продавцы русскоговорящие, торгуются ооооочень плохо, купили на рынке сувениры, и фрукты:ежевику, сушеное манго и инжир.

10) ХАММАМ: ходили бесплатно, делала женщина из Киргизии, впринципе понравилось, но те, кто был в других хаммамах, сказали, что не очень качественный в отеле. Мы ходили первый раз, да ещё и бесплатно, остались довольны, загар лёг хорошо на подготовленную кожу.

11)РЕСЕПШН: Наталья и Лейсан большие умнички, всегда помогут, объяснят, расскажут, им отдельное спасибо!)

12)Wifi хорошо ловит на детской площадке, на ресепшене и у бассейна, вечером перегружен, поэтому скорости иногда не хватало.

Впринципп отдых нам понравился, отель заслуживает рейтинга 4* точно, главное чтобы было как можно меньше недоразумений с заселением, а так вполне приличный отель! Остались довольны! Сначала через неделю отдыха хотели домой, а в последний день хотелось остаться ещё хотя бы на денёк!

СПА

Ирина оценила сервисы

питание персонал номера анимация
недоразумение с заселением пляж
Добавлено 13.09.17 14:22 (10 518 символов в тексте)