Регистрация: 13.10.16
сентябре 2017
05.09.17 - 12.09.17

Хороший отель

Привет! Вчера вечером прилетели из Зефира, отдыхали с 5 по 12 сентября, а/к Пегас Флай, т/о Пегас. Начну по порядку:

1. Прилетели утром, встречала нас прекрасная Наталья, очень приятная девушка, по дороге в отель все рассказала, вежливая, приятная девушка, спасибо ей за все! Она же провожала нас при выезде в аэропорт обратно, просто одни положительные эмоции! Приехали в отель около часа, разместили довольно быстро, не доплачивали, номер достался на первом этаже комната 116, очень удобно расположена и вид классный! До моря рукой подать, фотки прилагаются. Номер убирали хорошо, есть там один уборщик, немолодой, похож на индуса, вот он прелесть! Такой улыбчивый и доброжелательный, его уборку можно сразу узнать =))

2. На следующий день была встреча с отельным гидом, вот тут ТРЕШ. Анна зовут этого "гида", хамоватая девица, не понимаю, как таких может держать Пегас, за полтора часа встречи (это из того, что мы смогли высидеть) НОЛЬ полезной информации, одна болтовня, какие все туристы идиоты, вечно с вами что-то случается, потом меня ищите, бла-бла-бла, еще долго описывала составы коктейлей (ЗАЧЕМ?=))) и от, какие случаи называются страховыми. Как будто в университет вернулась на самую скучную лекцию, которая к тому же очень бесила. Про экскурсии, со слов оставшихся, она по сути ничего кроме как: подходите попозже ко мне, не сказала. Настолько ужасного отельного гида в своей жизни у меня еще не было.

3. Питание скудненько, но очень вкусно, кус-кус вообще обалденный! Не хватало за весь день еды, не то чтобы ходили голодные, но похудеть похудели (спишем это на успешные результаты аквааэробики:)))). У бассейна есть бар, там блинчики, пончики, мороженка, но очереди иногда такие, что не выстоишь. За напитками то же самое. Хотелось бы больше разнообразия. Ресторан чистый, официанты молодцы, оперативно убирают, моют посуду, спасибо им.

4. Море. Классное! Песочек супер. Водоросли приплывают, в принципе, их пройти и вы в чистом средиземном море, нам все очень понравилось, из моря не вылезали. Один день был с сильными волнами под три метра, напрыгались-накупались, несмотря на то, что море было грязноватое, дождь накануне лил и был сильный ветер, мы полностью остались им довольны.

На пляже продают гранаты 1 шт-1 динар, берите! Объедение!)))

5. Экскурсионная программа, брали обзорную не на полный день (местный музей, гончарная мастерская, синагога, рынок) и квадроциклы. Обзорная так себе, хотя гид Риат очень хороший и оставил только положительные впечатления. Квадроциклы: ждали 15 минут от назначенного времени, нас человек 10 было, приехал минивэн, водитель округлил глаза, не ожидал столько людей, усадили нас как килек в банку как могли, оставшиеся кто не влез на такси доехали)) Обратно та же схема. Привезли нас к квадроциклам, по-русски там никто не понимает, минут 15 еще заводили квадроциклы и поехали. Это была мое первая поездка на этом транспорте,в целом, очень понравилось! только рулевое управление чуть-чуть было странным, и еще сестре на другом квадроцикле горячее масло на ногу текло, она с поднятой ногой всю оставшуюся дорогу ехала, хорошо, ожогов нет =)

6. Подарочки: что особо везти из Туниса, мы так и не поняли :D кофе, халва, рахат-лукум, оливковое масло всякое такое, ничего особенного (но перевес в аэропроту мы схлопотали=))) Разницы в ценах, что на местном рынке, что в магазине у ресепшна (самый последний слева, продавец Али, рекомендую!) мы не увидели, торгуются и там и там.

7. Валюта: любят они динары TND, желательно расплачиваться ими. В отеле справа от ресепшна можно поменять доллары на динары (будьте внимательны, обратно динары на доллары они не меняют, мы меняли неизрасходованное у вышеупомянутого Али).

В целом, нам отель понравился! Цель стояла наплаваться и назагораться, ее мы выполнили. Задавайте интересующие вопросы, отвечу :)

Развлечения и спорт

море бассейн номера
платный wi-fi
Добавлено 13.09.17 17:56 (3 827 символов в тексте)