Регистрация: 31.07.17

августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Для туристов кто первый раз в Турции!

Всем привет! Отдыхали в отеле с 28.08 по 06.09. летели с Пегасом и Анур авиа - турецкие авиалинии. Не много о перевозчике - те кто ожидает полноценного обеда/ужина в самолете - его не будет. Вместо привычных курица/рыба вы получите небольшой сендвич без мяса.... так что берите с собой перекус или фрукты! У нас рейс из Челябинска задержали всего на час, вылетали в 23:30 в отеле оказались только к 9:00. По порядку:

1. Заселение - нас застелили в 11:00 за 15$, можно было конечно подождать и др 14:00 и заселиться бесплатно, но очень устали да и не хотелось сидеть на чемоданах. Номер 605 вид с балкона чудесный!!! На море с одной стороны и на горы с другой. Правда под окнами день и ночь гуляли петухи, но они особо не мешали.

2. Номер - чистый, 5 полотенец, тапочки, шампунь, гель и прочяя требуха все было на двоих! Кондер работал, холодильник и сейф были - бесплатно, вода каждый день бутылка 1,5 литра. Иногда просили, иногда брали сами.

3. Территория - не большая, много деревьев, гранат, апельсины, инжир (его ели с ветки очень вкусный). Большой и чистый бассейн. Всегда чисто, правда ближе к середине приехало много гостей и стало не хватать столиков, поэтому кушали у бара рядом с бассейном, но это не напрягало.

4. Еда - специфическая, довольно острая, мясо есть каждый обед и ужин (курица, индейка, печень, говядина, рыба) много сладостей, очень вкусные)))) фруктов не так много были только арбуз, дыня, виноград, ну и конечно яблоки и апельсины - ничего специфического и экзотического. Голодными не останетесь,нам на такой жаре много кушать было тяжело, поэтому ели в основном овощи и фрукты.

5. Анимация - хорошая, ребята веселые, всегда общительные. Каждый вечер около 22:00 анимация для взрослых, а потом все! В смысле, все идут спать... нам с мужем было скучновато конечно, но мы знали, что отель семейный и тусовок др утра не бывает.

6. Гости - 50/50 турки и русские (Украина, Казахстан). Хозяин турок, так что имейте ввиду, каждый день на территории отеля, но общается только со своими, всегда для них заняты места в ресторане, отсюда и приходится искать место по всей территории. Мы отдыхали как раз во все праздники - День Победы, курбан байрам. Но не скажу что это испортило отдых - наоборот, была возможность окунуться в чужую культуру.

Поскольку отель семейный то очень много детей...мы взяли путёвки к 1 сентября в надежде на то что детей будет не так много, ноооо нет! Поэтому тем кто не любит отдых в компании с чужими детками отель не советую!

7. Экскурсии - мы были в The land of legend- новый аквапарк открытый в 2016 г. вроде бы... это было просто круто!!!! Советую ехать сами а не от тур оператора, мы Пегасу отдали 126$ за двоих и поняли что прокололись, ехать не далеко от отеля, так что можно было съездить и на автобусе, сэкономили бы половину! Ещё ездили в ЦУМ турецкий, бесплатно, ценник там ну очень высокий и покупать там не стоит, на базаре сторгуетесь дешевле, раза в 1,5-2. Потратили впустую 5 часов, купили Вино гранатовое 2 бутылки за 22 бакса, такие же около отеля в магазине за 7 баксов, как то так. Но вино очень вкусное!

8. Пляж - его почти нет, тонкая полоска, лучше идти на пирс, вода прозрачная, тёплая, куча рыбок и морских жителей, под пирсом крабы (осторожно кусаются и сопративляются) и ещё в ракушках то ли малюски, то ли тараканы...не знаю. Они на самом дне, ловили, смотрели, фоткали и отпускали!))))

Итог: мы отдыхали первый раз в Турции и нам конечно же все очень понравилось, мы не копались в мелочах, не обращали внимание на негатив да и вообще, вы ведь едете к морю! К солнышку! Минусы может и есть, но если вы не привереда, если до этого вы не отдыхали в отелях класса люкс, то вам должно понравится...Так что наслаждайтесь - приятного отдыха!)

Анимация

море еда персонал анимация расположение обслуживание
семейный отель много деток скользкий пол у бассейна местный алкоголь не вкусный и дешевый
Добавлено 13.09.17 22:01 (3 723 символов в тексте)