Регистрация: 26.07.17
сентябре 2017
05.09.17 - 13.09.17

3.5

Отдых был отдыхом

В целом отдыхом остались довольны, так как выбирали отель ради рифа и территории.

Приехали в отель в 8.30 утра. Забрали паспорта, одели браслеты, послали на завтрак и сказали, что через полчаса приходите - вроде бы все неплохо, НО.....пришли через полчаса, человечек на рецепшене говорит: "пока не готов номер - подождите"....начало немного напрягать, еще через пару походов стало понятно, что вешают лапшу и нас таких "ожидающих" было человек 20. Кто решил денежку заплатить, того начали селить быстрее. Надежды, на то ,что мы - молодожены с официальными документами, и нас заселят без проблем, быстро - НЕ ОПРАВДАЛИСЬ. Ну да ладно,в 10.30 пошли взяли купальные принадлежности и направились на пляж до 12.30 покупались, вернулись на рецепшн - ситауция та же " номер готовится". Пообедали. "Номер готовится". Стало понятно, что ранее 14.00 никто заселять не собирается или давай "на лапу" или ожидай, потому что такая система. Ближе к 14.00 начали сдавать нервы у всех незаселенных , таких было человек 10, и разговор с рецепшионистами пошел на повышенных тонах. В 14.00 пришел, какой-то позитивный русскоговорящий египтянин и всех быстренько расселил, и по личной просьбе поменял номер с 1 этажа - на второй. Спасибо ему за это. Пришли в номер - неплохо, все стандартно, чистенько, шампуни, гели в норме. Не было пляжных полотенец, но обращение к хаузкиперу - 5 минут полотенца в номере. На этом негатив закончился и начался действительно отдых.

Территория отеля - громадная: много зелени, кактусы, пальмы, гуляй - нехочу. Бассейны, горки, виды на море просто шикарные. Питание - разнообразия немного, НО всегда наедались доотвала. Мясо - говядина, баранина, курятина почти каждый день, индюшатина (1 раз была), рыба (каждый день). Были морепродукты, два раза были крабы под пивко. 1 раз за отдых сходили в Сансет Корт - бесплатный ресторан (индийская, ливанская, китайская кухни) по записи (записались на рецепшене), но когда пришли в ресторан с удивлением обнаружили, что записи не было). Но спасибо администратору: посадила нас без всяких разбирательств. Понравилась еда, особенно осьминожки от китайского повара.

Пляж - огромный, всегда есть свободные лежаки. Рыбки - красивые, риф классный ( на данный момент лучший). До этого были в XPERIENCE SEA BREEZE - там риф попроще и рыбок поменьше.

Анимация ненавязчивая, русскоговорящие аниматоры - слабенькие, египтяне бомбезные - шумят и создают настроение.

Ездили на бесплатную экскурсию по шарму от Джоин Ап - очень понравилось, заезжали в мечеть и коптский храм, возили к монументу мира, который поставили после 6-тидневной войны с Израилем. Брали у гида - поездку на супер мотосафари - езда на квадроциклах, катание на верблюдах, встреча заката солнца в пустыне, шоу у бедуинов. Эта поездка сделала нам отдых, возвращение на квадриках из пустыни в ночное время очень завораживающее было. Жена управляла квадром впервые в жизни, причем сама - теперь только и грезит, чтобы опять сесть за руль).

Уборка в номерах - слабенькая, При том что, через день оставляли по 1 доллару хаузкиперу.

Подводя итог, отдыхом довольны. Позитив победил и негатива не осталось.

Роман оценил сервисы

Удобство расположения

територия риф
работники рецепшена
Добавлено 15.09.17 11:44 (3 164 символов в тексте)

08:33 25.09.17

Скажите пожалуйста как работает интернет?

08:34 25.09.17

Как вы считаете какой самый удобный корпус ?

09:43 25.09.17

интернет вокруг рецепшена слабенький, мы сразу в аэропорту купили 1 симку на 3гб за 5$ и не задумівались больше о нем, все летает

09:45 25.09.17

мы жили в 5 корпусе - самый дальний, но для нас - это наоборот в радость, лишняя прогулка никогда не помешает, ну а если сильно устали, особенно днем после пляжа и обеда, то всегда можно воспользоваться бусиком "таф-таф" и прокатиться 2-3 минуты с ветерком, ходит по кругу 7-10 мин ожидания, все зависит от ваших предпочтений

15:27 06.05.18

Уважаемый Роман,

Солнечные приветствия от отеля Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa!

Прежде всего мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы недавно были нашим гостем, и нашли время поделиться ценными отзывами о вашем семейном отдыхе.

Мы высоко ценим все ваши положительные и конструктивные комментарии относительно вашего пребывания у нас, которые являются очень важным инструментом для улучшения качества обслуживания и конечно же, мы искренне приносим извинения за любые неудобства.

Мы надеемся, что у нас будет возможность снова встретить вас с вашей семьей в ближайшем будущем на нашем курорте, и мы не пожалеем усилий, чтобы Ваш отпуск прошел незабываемо!
С уважением, Guest Relation