Регистрация: 30.06.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

В целом хорошо

Приехали с дочкой 14 лет около 8 утра, позавтракали и пошли на море, предварительно сдав багаж в комнату хранения багажа. Еслиплохо говоришь по английски, то тебя трудно понимают на рецепшен (но потом заметил, что после обеда рядом с рецепшен от специально стоит девушка, говорящая по русски и помогает сориентироваться в отеле). Начну с питания - замечательно, шеф-повар грек выходит к каждому приему пищи, очень элегантный и если где-то образуется толпа - то разруливает ситуацию. Практически каждый ужин - тематический с элементами либо китайской, итальянской, греческой и мексиканской пищи. У нас было все включено, но питались только в основном ресторане. В баре у бассейна брали только напитки (пиво подоскональней очень вкусное). Первые дни не знали, где вечером после ужина попить чай или кофе, но оказывается под основным рестораном до ночи работает бар (естественно, там были игорячительные напитки). Итак, в первый день заселился даже раньше на час (подошёл на рецепшен и спросил у милой девушки, не готов ли мой номер, на что получил положительный ответ и ключ от номера). Территорию до обеда я уже освоил (так как мы переоделись после завтрака и ушли на море) и чудо - дали номер с видом на море и практически у моря - рядом с знаменитой башенкой на территории отеля. Номер стандартный, с хорошим балконом, но с текущим кондиционером в коридоре (перед входом в ванну за ночь образовывалась лужа и в первый же вечер, дочь у меня с шумом грохнулась на пол, отбив поясницу и локти, но по звуку я подумал, что что-то сломала - слава богу, обошлось!). Потом мы приспособились кидать на лужу полотенце и осторожнее ходить в этом месте. Правда, уборщица наверное не понимала, почему мы там его кидали, потому что к уборке лужа та высыхала, а она часто не давала одно полотенце (мы использовали ручное, так как ножное бросали у ванны). Уборка хорошая, через день оставляли по евро или 2, может у них не принято, потому что когда мы сидели и ждали выезда на рецепшен наша уборщица увидев нас, сказала большое спасибо, сир! Воду мы покупали в магазине при отеле (около 1 евро за 1,5 литра), но в 15 минут ходьбы от отеля есть большой супермаркет, где бутылка воды стоит0,3 евро; там же мы купили для отвозка в Россию метаксилема, сыра, оливок, оливкового масла и мёда. Концепция все включено оправдала себя, так как наша попытка поехать в Линдос на акрополь не увенчалась успехом- из-за жары (побродили только по магазинчикам с кондиционерами и уехали обратно в отель (всего 2 остановки на общественном транспорте) и бросились в море. Море чистое и тёплое, поэтому купались практически не вылазя из воды. Заход с территории отеля в море через камни, многие травмировались (постоянно видел людей с ссадинами). Даже при тщательном контроле и мы получили небольшие ссадины. Из ситуации можно было выйти и другим способом: наш отель соединён общей территорией с отелем вилладж (той же сети) и там есть галечный пляж - можно было заходить в море и из него. Но нам нравилось плыть с нашей бухточки до их пляжа (150 метров), там поболтаться на галечном пляже и обратно: так между приемами пищи получалось по 2 раза, то есть около километра в день мы плавали. В нашей бухточке есть кораллы и рыбки, поэтому плавали в маске ( она необходима ещё потому, что вблизи берега есть подводные валуны и от них надо отплывать, чтобы не повредиться. Анимация: существует в основном для итальянцев; причём часто видел на рецепшен как взрослые итальянцы плакали, включая мужиков, при расставании с анимационной командой - видео им все-таки было весело. Эту веселость мы поняли в первый же день: оказывается нас поселили в пятый корпус (по-моему), где организовывалась дискотека! Ну и видно перед выездом из отеля итальянцы отрывались часов до 3-х ночи (вели шумно, кричали, пели песни), так что приходилось спать с закрытым окном (потом часа в 4 утра открывал и дышал морским бризом). Номер решили не менять, так как он выигрывал видом на море и у нас была всего неделя отдыха (не хотелось снова собирать вещи для переезда). В совокупности - вид на море, море и еда, несмотря на некоторые огрехи в номере дали положительные эмоции (при соблюдении техники безопасности при заходе и выходе из моря). Что касается посетителей: основная масса - итальянцы (скорее всего ниже среднего класса, выдающихся своим видом и в золотых цепях Коза Ностра не встречал; поляки и чехи - немного и приезжали на 3 дня, русских - мало, в начале нашего заезда были единичные семьи, к концу - около десятка).

Благодарности гостей

Анимация

Alex19703 оценил сервисы

Удобство расположения

чистое и спокойное море замечательная едв
неисправности кондиционера плохо оборудованный заход в море
Добавлено 18.09.17 21:28 (4 467 символов в тексте)