Регистрация: 09.08.17
Отзыв об отеле Begonia, Hanoi Golden III (отель был переименован 01.08.23)
сентябре 2017
07.09.17 - 17.09.17

Все отлично

Отдыхали в данном отеле с 7 по 17 сентября. Не хотелось, чтоб номер был без окна на улицу, выбрали Deluxe City View Room, номер был на 8 этаже с мини балкончиком, с выходом на противоположную сторону от моря. Номер отличный, все в очень хорошем состоянии. Убирали регулярно, полотенца меняли каждый день, на счет постельного белья не поняли, или меняли часто, или очень хорошо разглаживали и застилали, но белье было чистое и аккуратное. Иногда после уборки чувствовался какой-то мусор, тогда обували сланцы (ведь это мелочи), а иногда все было чисто. Каждый день обновляли жидкое мыло, шампунь, гель для душа, зубные щетки, расчески, набор с ватными палочками и пр., кофе, чай, сахар, воду. Также был чайник, телевизор (телевизор включили в последний день, когда собирали вещи, до этого его просто не замечали, т.к. в номере почти не находились). С полотенцами для пляжа проблем не было. Отношение персонала очень позитивное. Завтраки хорошие (несколько видов супа, салаты, какая-то мясная нарезка, тушеные овощи с мясом, курицей или рыбой, тосты, джемы, их фирменные рулетики, кофе, соки, фрукты (ананас, питахайя, гуава, арбуз, и что-среднее между яблоком и картошкой), какие-то сладости). Отель расположен очень удобно, в начале переулка с основной улицы. До моря 5 минут, конечно, перейти дорогу не очень просто, но это поначалу, потом просто вливаешься в этот поток байков и машин. Действительно объезжают, но и лавировать приходится, потом привыкли. Рядом много точек с фруктами, турагенств, кафешек. Очень понравилось кафе, которое находится напротив выхода из отеля из супермаркета. Заказ приносили через минут 10 (на двоих получилось 240000), также сходили в европейском квартале в кафе Лемонграсс (очень понравилось, девочка официант-вьетнамка, очень хорошо говорила на русском и шутила, на двоих - 300000) и в Космос (очень не понравилось, ждали заказа 30 минут, потом принесли одно блюдо, а минут через 10 другое блюдо, не очень приятно, когда кушает вначале один человек, а потом его ждет второй, когда поторопили, официанты были очень не довольны, заказали рыбу на гриле, оказалась рыба жареная на масле на сковородке). Также ходили в рестораны море-продуктов со шведским столом (220000 на человека), в первом готовили сами, потом пошли туда, где уже все готовое. Креветки во всех кафе просто шикарные, также ели крокодила, лягушек, змею, страуса, устриц, мидии и многое др. Ездили в парк Винперл, купили билеты в ананас-туре по 790000, смотрели на сайте там 800000, сказали, что дешевле из-за того, что они берут оптом. Туда доехали на автобусе, обратно на такси (нас предупредили, что после того как перестают ходить автобусы, такси стоит 70000, мы договорились за 60000). Не доезжая до канатки, автобус остановился и кондуктор показал, что нам надо выйти, мы вышли, нам какая-то тетя хотела впарить билеты, мы сказали, что у нас уже есть. На канатке ехали с молодой парой, они поехали на такси, таксист привез их той же тете, и она им объяснила, что билеты надо брать на каждого туда и обратно, развели ребят, даже мы за них расстроились). А в основном народ очень доброжелательный, улыбчивый, с негативом мы лично не встретились ни разу. Прикольное мороженое делают на улице прямо при вас с любым фруктом (40000), соки из любых фруктов, немного добавляют воды и льда (15000-20000). Бальзамы, спиртное домой, конфетки вьетнамские, мази, кофе, чай, крема, покупали в Сапфире (это сеть аптек-магазинов, один есть и недалеко на первой линии). Меняли деньги в ювелирном, это тоже сеть, один рядом с отелем. В сад камней и в крепость съездили сами (мое мнение – там только по фотографироваться). За все время был один раз дождь, он шел минут 10 и было это в 21-22 часа, а темно там становится в 18 часов. Все не рассказать. Если есть вопросы - спрашивайте.

Валентина оценила сервисы

расположение отношение персонала
нет
Добавлено 20.09.17 00:06 (3 772 символов в тексте)

14:06 31.12.17

Скажите, а что с интернетом? Как вай-фай?

21:44 22.01.18

За 10 дней пару раз не было приблизительно по 10-20 минут. Фильмы не смотрели, по скайпу и вацапу разговаривали замечательно, информацию какую-нибудь найти тоже хватало скорости.

09:03 03.10.18

А как кондишен работал?