Регистрация: 29.05.14
сентябре 2017
01.09.17 - 21.09.17

Почти 1-я линия!

Отдыхали в середине сентября.

Начну с того, о чем хотелось бы рассказать подробнее.

- Расположение отеля

Трансфер конечно утомил!

Туда: прилетели в 6 вечера, а в отеле были только в 10, чуть не умерли с голода, ну думаем - сейчас хоть в отеле поедим, но, не тут-то было, ужин уже закончился, а поздний ужин еще не начался и начнется только через 1,5 часа...в это время в баре можно было перекусить сладостями, но такой вариант не для меня). чудом дожили до "позднего" ужина, но увидев ассортимент, были немного разочарованы (далее подробнее о еде).

Обратно: забирают за 5 часов до вылета, по пути завозят на, так называемую, конфетную фабрику, где можно при желании по завышенным ценам купить различные сладости, чай, сувениры и пр.

За территорией отеля выйти некуда, но без проблем можно доехать на общественном транспорте, так как остановка находится рядом с отелем, до Сиде минут 30-40, цена 1 доллар.

- Питание

В основные приемы пищи, такие как завтрак, обед и особенно ужин столы ломились от различных блюд. На ужин всегда была рыба и свежепожаренная и паровая, мясо и индейка в различных вариациях, котлетки; из гарнира были макароны, рис, картофельное пюре или картофельные дольки, кускус; различные тушеные смеси (мясо с овощами, овощи с мясом)); различные соусы; салаты; свежая зелень; супы; пицца; сырные, колбасные, рыбные нарезки; сладости и очень много вкусных фруктов (яблоки, груши, персики, арбузы (знаю, что ягода), дыни, фруктовый салат; может еще что упустила.

В особые дни были вареные раки и ягненок на гриле.

Обеды были немного скромнее.

На завтрак - яйца (жареные, вареные, омлет и пр.), панкейки, овощи, фрукты, сладости, нарезки, чай, кофе, всегда пакетированные соки, иногда овсяная каша, различные хлопья, мед в сотах, мед с орехами, всякие джемы, варенья и т.д.

В приемы пищи с названием "ранний" или "поздний" кроме супов и булок ничего нет!

У бассейна и на пляже в снек барах можно перекусить фруктами, картошкой фри, жареной рыбкой, гёзлеме, макарошками, овощами, жареной индейкой, пивком, айраном и собрать себе гамбургер.

- Море и пляж

2-я линия вот вообще не напрягала!! Я серьезно. Трансфер до пляжа курсирует исправно, каждые 5 минут (обычно выходишь - он уже стоит), сел и через минуту ты уже на пляже. В некоторых отелях по территории дальше идти до моря), а здесь даже пешком максимум 5 минут совсем не трудно пройтись наслаждаясь пейзажем и сосновым ароматом.

Лежаков хватает, есть зона для некурящих, между лежаками основные магистрали выложены плиткой, что отдельно хочется отметить, так как это очень удобно.

На пляже есть туалет, душ, кабинки для переодевания.

Пляж большой, чистый, песчаный, ближе к морю идет полоса мелкой гальки, потом полоса песка, затем в самом море при входе опять мелкая галька. Глубина достигается достаточно быстро.

Море шикарное - теплое, прозрачное, но каждый день оно было разное - то были небольшие волны, то стихали, то становилось прохладней, то теплей...

Не хватало музыки на пляже.

- Погода в середине сентября

Она отличная! Прям лето! Днем уже нет такого палящего зноя, температура была 31 градус, но она очень комфортная, вечерами тоже было тепло даже для меня ))

- Персонал

Тоже хочется отдельно отметить работу и отношение персонала - все отлично! Особенно в пищевом блоке и барах, с едой работают в перчаточках (хотя, когда мы были в Тайланде, она этими же перчаточками гладила кошку, а потом чистила фрукты))), со столов всё быстро убирают, скатерти каждый раз стелят чистые, а не переворачивают, как это бывает во многих отелях )) , все вежливые, отзывчивые, улыбаются, не привлекают к себе внимание и не пытаются добавить себе значимости своим вызывающим поведением (бывалые туристы поймут о чем я)), просто тихо и хорошо делают свою работу.

Про уборку в номерах - вроде убирают, каждый день. За неделю по-моему постель не меняли ни разу.

- Остальное

Сам отель шикарный, все новое , свежее, бодрое

Номера - просторные, с балконами, на балконе есть сушилки. Наш номер был с видом на соседний отель и его вытяжку, шум от нее нас совсем никак не беспокоил (хотя в предыдущих отзывах туристы на это жаловались), с закрытой дверью ее вообще не слышно, а с открытой - сверчки и то громче поют )

Дизайн - бомба! и внутри и снаружи

Территория не большая, но красивая и ухоженная

Бассейны большие, теплые, есть детские

Горки - работают по времени, 2 часа до обеда и 2 часа после

Анимация - днем волейбол, стрельба, бочча... , вечерами различные лазерные шоу, пенные вечеринки, диско и пр, но все равно было скучновато, не хватало хорошей музыки

Фитнес зал отличный - достаточно большой, много тренажеров, дорожки..

Зона, где расположены сауны, бани, джакузи, крытый бассейн - все на хорошем уровне.

P.S.

- Инфекция есть! Мы тоже не стали исключением, муж заболел на 3-й день, я на 4-й - это конечно врагу не пожелаешь пережить, но это эпидемия не только данного отеля, а всех отелей и курортов и не только в Турции.

Развлечения и спорт

Логотип отеля

дизайн инфраструктура
небольшая территория питание нет музыки на пляже вечерами скучновато
Добавлено 21.09.17 00:33 (4 955 символов в тексте)

15:25 30.03.18

4 часа до отеля? Что за бред?

13:58 31.03.18

Бред - это ваш комментарий! А я написала как было по факту - прилетели в 6, в отеле были в 10 (в это время получали багаж, собирались в автобусе и собственно ехали до отеля)

23:34 31.03.18

Ну значит Вам не повезло.Извините если ненароком обидел Вас.В Турции 15 лет отдыхаю.Объездили всё Анталийское побережье и не разу так долго не добирались до отеля.