Регистрация: 29.03.17
Отзыв об отеле Tui Blue Side (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2017
04.09.17 - 15.09.17

Достойный отель для взрослых

Отдыхали с мужем в данном отеле с 4 по 15 сентября, думаю, что это самое удачное по погоде время отдыха в Турции: днем 32-33, ночью 22-25, вода - 29-30. Летели Турецкими авиалиниями, вылет минута в минуту, обслуживание на борту достойное, борт 737-800, расстояние для ног где-то до 14 ряда эконом класса очень комфортное. Приехали в отель в 8 утра, номер был не готов, предложили пойти позавтракать, после завтрака предоставили комнату переодеться и оставить багаж, пообещали к заселить к 11 часам, но мы решили побыть на пляже до 13. Порадовало отсутствие браслетов в отличие от других отелей.

Пляж в отеле достойный, единственное, расстроил своим отношением к русским туристам человек, обслуживающий пляж. В связи с тем, что у моего мужа больная нога, мне приходилось занимать лежаки перед завтраком, чтобы оказаться хотя-бы на 3-4 ряду. В принципе делать это не обязательно, потому что и в 10, и в 11 часов всегда найдете около 30 свободных лежаков. Так этот товарищ, во-первых, не здоровался, во вторых, по немецки пытался мне объяснить, что занимать лежаки нельзя. Меня это очень удивило, потому что в 8 утра 1-2 ряды были заняты личными полотенцами туристов. Потом я увидела, что все немцы ему платили. Наверно, это был единственный неприятный момент в отеле со стороны обслуживающего персонала. В море напротив других отелей народу как селедки в бочке, напротив нашего свободно можно плавать, что очень порадовало.

Номер: номер понравился, просторный, мебель качественная, огорчило только отсутствие утюга, убирались обычно к часам трем, но нас это вполне устраивало, потому что мы обедали на пляже. В отзывах уже писали, что отель экономит на кондиционировании, выключая электричество ночью, у нас он выключался постоянно.

Питание: питание отличное, много фруктов, выпечки, очень порадовали гала-ужины, мы попали на оранжево-белый ужин на пляже и бело-голубой в основном ресторане.

Развлечения: за время нашего отдыха выступали бразильские танцовщицы, фламенко и латино-американские танцы, неплохо, ребята старались, это было видно.

Несмотря на небольшие минусы, обязательно в этот отель вернемся еще не раз, мы с мужем путешествуем часто, но желание куда-то возвращаться возникает не всегда. Этот отель нас абсолютно устроил по цене и качеству. Мы поняли, что мы побывали к какой-то другой Турции, из-за отсутствия детей в отеле.

тишина релакс достойная публика прозрачное море
отсутствие кондиционирования холлов и лифтов кофе нескафе под названием "капучино"
Добавлено 23.09.17 23:07 (2 347 символов в тексте)

18:05 24.09.17

Я бы Вам порекомендовала отель Комодор Элит,он тоже 18+ и находится рядом через речку ,мы отдыхали в июне.Там нет предвзятого отношения к русским,весь обслуживающий персонал одинаково относится ко всем отдыхающим.Сервис на высоте!К сожалению на сентябрь-октябрь он в стопе и нам пришлось взять путевку в Сенсимар, уж очень хотелось отдохнуть на море еще и осенью.По цене Комодор чуть дешевле даже. Летим в Сенсимар 04.10. Немного волнуемся из-за незнания языка,хотя в Комодоре мы не чувствовали себя обделенными,официанты сразу запоминают твои предпочтения и где на русском,где на турецком мы как-то понимали друг друга.

19:31 24.09.17

Спасибо, я уже подумала о Комодоре на следующий год, по поводу языка не волнуйтесь, я на рецепшене общалась через переводчик онлайн, наговаривала с русского на немецкий, давала им читать, они мне также отвечали через мой телефон, очень удобно, рекомендую, в отеле только один парень в кофейне разговаривает по русски. Да, по поводу Комодора, а хорошее ли там море? А то, что-то слышали от русских туристов, плавая в море, что не очень

19:43 24.09.17

Да,море не очень,мы ходили плавать чуть правее,там почище.Нам посоветовали .Мы думали,что каждому отелю закреплен свой участок у моря,но оказывается можно купаться где хочешь и нам даже это очень понравилось. Прогуливались далеко по пляжу,было интересно посмотреть отели и со стороны моря.

20:00 24.09.17

Светлана, а что с температурой воды в июне, а то мы всегда отдыхаем в сентябре, возможно рассмотрим на следующий год июнь?

05:03 25.09.17

Мы отдыхали с 01.06 по 15.06. вода была 28, море очень теплое.это же Сиде - море у берега быстрее прогревается, чем в Кемере-там глубина.

21:21 26.10.17

Собираемся в отпуск, вдвоём с мужем, в конце ноября. Выбираем между Коммодором и Альва Донна бич резорт, там же, в Сиде- не поможете определиться ? Боимся заскучать в Коммодоре... Заранее спасибо за ответ.

22:55 26.10.17

Я отдыхала в Альва Донне 3 раза,мне очень понравилось.Но я всегда приезжала в не сезон,значительно спокойнее.
Commodore Elite только для взрослых,18+,этим он очень привлекателен.Мы с мужем поглядываем в его сторону.Отзывы отличные,я думаю,он похож на Sensimar.

14:04 07.12.17

МАРИНА АЛВА ДОННА-СУПЕР ОТЕЛЬ.ЕЗЖАЙТЕ НЕ РАЗДУМЫВАЯ.

12:21 21.04.18

Альва донна может и супер, но с кучей детей

11:58 25.05.18

Ольга, добрый день! Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с пляжными полотенцами: бесплатные ли они, как часто можно их менять? И ещё - есть ли на территории отеля места, где можно брать бутилированную воду?

19:57 03.06.18

Добрый день, пляжные полотенца бесплатные, мы брали в палатке при входе на пляж, насчёт обмена не знаю , напротив этой палатки стояли 2 холодильника с бутилированной водой, можно брать в неограниченном количестве, также воду ставили в номере

10:32 04.06.18

Спасибо, Ольга!

10:42 04.06.18

Да, может быть Вы обратили внимание; в телевизоре есть разъём для флешки?

16:57 15.06.18

Ольга,здравствуйте
Импортный алкоголь присутствует в отеле?
Не жмут?
Как обслуживание в бараз?
Заранее благодарен

17:51 15.06.18

Александр, добрый день, в связи с тем, что мой муж совсем не пьёт, а я только вино, а оно местного разлива, оценить качество импортного алкоголя не могу, обслуживание в барах по отношению к русским туристам было доброжелательное

Все отзывы Ольга (1)