Регистрация: 24.06.14
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Маленькая и уютная Drita.

И все же выбрались в Турцию! Ура! Очень комфортная страна , с приятным климатом и шелковым морем! Кто еще не решился, езжайте смело! Сами турки очень гостеприимны и приветливы! Приехали в отель в 22.30 , у кого дети учтите, что дорога очень длинная, точно более 3 часов. Сразу надели браслеты и выдали карточку о номера, нас никто не провожал, пошли сами. И тут началось: довольные идем в номер , очень хочется принять душ и отдохнуть, так как дорога до Москвы, перелет и дорога до отеля...открываю номер- упс!- а там люди живут!...причем местные , в национальной одежде...Немая сцена - все в шоке! Кое как извинилась , поклонилась, мужа с чемоданом оставила на этаже в холле, сама поскакала на рецепшен. Начинаю объяснять ,что номер занят и там люди живут. Молодой человек ничего не понимает по-русски, пытаюсь по англ. как то сказать(позор мне, не говорю на англ.) , он капается в компе и говорит: сейчас все решим. В это время подходит еще один и говорит: совсем тебе комната не нравится?? Объясняю , что устала, мне любой номер, хочу душ и кровать, но этот номер занят. Ничего не поняли они, или подумали ,что я скандалистка какая- то, но я говорила все спокойно. В итоге они мне дают новую карточку и говорят: давай сегодня иди в фемели -рум, а завтра в 9 часов придет старший менеджер и все решит и подберет тебе хороший номер, раз этот тебе не нравится!))) Я счастливая помчалась наверх, захватив мужа поднимаемся на 4 этаж, и наконец-то наш номер:большой ,двухкомнатный, с 4 кроватями, одна из них двухспальная! Чемодан разирать не разбирать, номер на 5 чел . нас 2.Зачем нам столько места, а главное столько кроватей? Ну и ладно. Номер не новый , но все чистенько и все работало отлично. Хороший балкон с видом на горы, а так как номер с торца, море тоже видно, и из второй комнаты вид на море. 4 этаж , можно ходить пешком, хотя лестница винтовая, не очень удобная, но мы ходили нормально. Переселять нас в итоге не стали . так мы и жили в этом номере, спасибо моему никакому английскому!)))Люди жаловались, что номера плохие, тесные. Я заглядывала в соседние номера во время уборки, обычные они, а потом в номере только спать. Все номера с балконами. Уборка ежедневная, нам почему - меняли постельное раза 3 за 6 дней, хотя вроде должны менять раз в 3 дня. Полотенца каждый день меняли. Пляжные по карточке в спа на 0 этаже, там же и менять их. Персонал весь расторопный, с удовольствием помогают. В ресторане надо отдать должное и поварам и официантам! Готовят все очень вкусно, еды не много,но каждый день все разное, овощи и фрукты свежие, горячее 2-3 вида , гарниры , на обед суп . А еще в отеле есть ночной суп, это если поздно хочется есть или приехали в отель после 22-00. В 23.30 можно сходит в ресторан и поесть овощи , 2 вида супа, хлеб, чай... не вот тебе ужин, но голодными спать не пришлось, все вкусненько. Это удобная услуга! Официанты обслуживают быстро и внимательно, спасибо им огромное, лично мне находили место, лишь увидев меня с тарелкой. подбегали и провожали до свободного столика, тут же приносили чистые приборы и воду! Ну правда молодцы! Воду в обед и на ужин забирать можно с собой. Везде стоят кофе-машины. Территория отеля очень малюсенькая, но ухоженная. Пляж лучший среди соседних! Пирс есть. Заход в море хороший! Анимация есть, но мы не ходили, поэтому сказать ничего не могу. Рядом с пляжем есть сквер , там есть уличные тренажеры. В сквере газоны , беседки, фантанчик. Мы туда ходили и вечером погулять. На пляже есть бар. Днем там можно поесть. Все ходили играть в валейбол, поле для него вспахивают мотоблоком. Еще там живет черепашка.) На газоне женщина готовит гёзлеме - национальные лепешки с сыром, шпинатом, картофелем. Еще в отеле есть спа и закрытый бассейн. Там они приглашают на программу в хамам и на спа процедуры. Еще финская сауна. Полежать на камне , или посетить сауну можно бесплатно в определенные часы, они скажут. Мы не ходили. Так все кто ходил, остались довольны. Еще люди брали программу и сказали, что очень хорошо все! Сама не знаю.Уезжали в 2 часа ночи,заранее заказала ланч боксы. Ночью спустились , сдали ключ и карточки нам тут же выдали наш перекус.

Наше знакомство с Турцией прошло на отлично, мы остались довольны и отелем и обслуживанием. Надо отдать должное- все очень пунктуальны! В ларьках торгуйтесь, уступают они нормально!))) Дети для турок самое главное, меня приятно удивило как они помогают мамочкам с детьми. Отель для взрослых все же , но и были в основном взрослые, детей не много. Тихий спокойный отдых, с шикарным морем , вкусной едой, внимательным персоналом. Цена обычно на этот отель очень приятная, что важно! P.S. Забыла написать:в ресторане есть детские стульчики для кормления, официанты их тут же предлагают мамочкам с детками. Дети для турок самое главное, и для них они делают все возможное!

Лана оценила сервисы

море горы поселок персонал отеля
Добавлено 26.09.17 15:17 (4 807 символов в тексте)

12:02 28.09.17

Повезло так повезло с номером!!!)))
Я этот отель рассматривала для поездки в октябре на 10 ночей. Но пока думала, через 2 дня цена резко выросла (((. И больше нормальных цен я не встречала(((.
Теперь сидим и жалеем,что долго думали. Цены не снижают, а на море хочется.

17:10 30.09.17

да да Любовь у нас та же история((( цены чтото не радуют на октябрь

04:14 01.10.17

Та же ситуация цены чего то на Турцию ну вообще не падают, как и вы собирались, В конце августа дешевле были ((((

08:38 02.10.17

Да я сама не решительная, если бы я этот отель бронировала в мае, мы бы 40 тыс. руб. улетели в него. А я в Турции не была, все чего- то выбирала, хотя все равно к нему вернулась. Остальное все было дороже. Но может стоит еще Динлер посмотреть, мне рассказывали хороший отель, лучше чем Дрита, но я не была. Дрита все же для спокойного отдыха, тусовки нет особо. Но мы довольны, и дальняя дорога не смутила.

08:48 02.10.17

Динлер да,много читала о нем,хороший,хвалят. Единственное, из-за чего я сомневалась, Дрита далеко и долго ехать!! Наверное это меня и стормозило. Очень нравится район Сиде. Все высматривала отели именно там, а они в этот раз намного дороже идут. Короче, теперь все дорого. Одни расстройства (((. Ну ещё на что то надеемся))).....
Хотя не знаю....

21:08 03.10.17

А в Сиде Вы какие отели смотрели или посещали?Я сегодня посмотрела из Москвы вроде есть не очень дорого туры.Посмотрите у пегаса и библиоглобуса и анекса.

22:30 03.10.17

Через Москву больше не хотим(((. Ездили. Как то нам не везло((. Пока до дома доберешься, забудешь, что едешь с моря. Да и разница в цене,что Казань, что Москва нет. Так что смысл ехать в Москву тоже нет.

10:57 04.10.17

поезжайте с волгограда..или с Астрахани! вообще низкие цены

11:12 04.10.17

Спасибо))))

11:13 04.10.17

Лучше тогда в Камышин!! К родне!!!

Все отзывы Лана (3)