Регистрация: 28.09.17
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
18.09.17 - 25.09.17

Туроператор рекомендовал не зря

Мне сказали, что этот отель хоть и 4 звезды, но мало в чем уступает полноценным пятеркам. И это правда.

Обслуживание.

Прилетели мы рано, трансфер был быстрым, но подождать пришлось недолго - я оставила сумку, сходила на завтрак и прогулялась по территории, заодно наткнувшись на группу занимающихся с классным инструктором йогой/стрейчингом. Потом на эти занятия с удовольствием ходила каждый день.

Денег за то, чтобы пораньше обеспечить номер, не просили.

Персонал - богатство отеля. Приветливые, улыбчивые, щедрые на комплименты и всегда готовые помочь.По-русски понимают не все, но два раза в день в холле дежурят русскоязычные представители - это для совсем уж сложных моментов. аниматоры веселые и заводные, но ненавязчивые. Мешать тюленьему отдыху не будут, но когда хочешь развлечься, тут же рядом.

В номерах чисто. Оставляла чаевые, мне крутили всяких лебедей, украшали ванну цветами и разок даже фигурно сложили забытый на кровати халат. Были налиты гель для душа, мыло, было и твердое мыло. Слышала жалобу кого-то из постояльцев, что этого не было, посоветовала обратиться на ресепшн. Надеюсь проблему решили.

Сейф просят закрывать, наверное, перестраховываясь. Потому что я несколько раз забывала это сделать. Тем не менее, ничего не пропало.

Территория отеля закрытая, потому чужих тут нет. Номер я просила тихий. Дали в правом крыле, окна выходили на боковую улочку, ведущую к морю, с той стороны то ли дома, то ли другой отель. Тишина... Только щелкал механизм лифта (но не критично, а к ночи вовсе затихал) да утром - местная такая экзотика - цокали копытами кони, которых вели купаться в море.

Еда.

Еда вкусная. Диетического мало, большинство блюд жареные, но если надо - есть супы, утром омлет и йогурты. Всегда обилие салатов-закусок-нарезанных овощей. Всегда есть фрукты (персики, апельсины, сливы, виноград, дыни и арбузы... Не поняла, почему ни разу не было бананов. Нелогично ж!). Здесь, как и в Турции, нереально вкусно готовят рис как гарнир. А вот рисовая каша никакущая. И блинчики - не на мой вкус, их не спасал даже шоколадный топпинг. Хотя вкусы у всех разные. Читала, что разочаровали сыры - у меня было с точностью до наоборот. Восторг полнейший, в первую очередь от белого сыра с добавками (так и не поняла, что там - то ли специи, то ли кусочки орешков). Периодически готовили овощные соки. Вина не пробовала - не пью от слова вообще, но народу нравилось. Сладости тоже разнообразные. Не пропустите ванильный кекс на завтрак! Ставят на стол со сладостями, но я сначала думала, что это просто хлеб - в дополнение к багетам. И разнообразные по форме слоеные плюшки-вертушки очень вкусные, с медовой пропиткой.

Я честно отъедалась и объедалась, таская полные тарелки с мясом и сластями. Завтракала по два раза, до часовой тренировки в тренажерном зале и до занятий йогой (тренировки - чтобы ну уж совсем не потерять форму с такими вкусностями).

Столы сервируют аккуратно, кофе на завтрак приносят в кофейниках, за насвинячившими постояльцами убирают оперативно.

Инфраструктура.

Есть СПА-центр (для меня было дороговато, не пошла) и бесплатный тренажерный зал. Беговая дорожка, эллипс, велотренажеры, пара тренажеров (на плечевой пояс и ноги), штанга и два набора гантелей. Играют - бесплатно - в волейбол, дартс, стреляют из лука (и это реально весело), занимаются аквааэробикой и аэробикой на пляже. Есть и вечернаяя анимация, для взрослых и детей, концерты и все такое.

Интернет.

Только в холле, как уже говорили. И когда вечером много народа, подключиться сложно. Но если уж отдыхать, так отвлечься стоит и от Сети. Поэтому отнеслась к ограниченности вай-фая спокойно.

Отдыхающие.

Тунисцы, французы, русские в большинстве. Были англичане и, вроде, немцы.

Культуры разные, рядом купаются девушки в стрингах и в буркини - и ничего, никаких конфликтов.

В целом мне ОЧЕНЬ понравилось. Приехала восстановить здоровье и подлечить нервы после тяжелого периода в жизни. Отдохнула замечательно. Поправилась на три кило :)

П.С. Сейчас прочитала, что аниматор Зуко приставал к чьей-то там жене. Серьезно? Этот милейший парень? В жизни не поверю. Несмотря на обилие комплиментов (внешностью не обижена), никто из персонала границ дозволенного ни разу не перешел. Если вы не настроены на что-то большее, чем улыбки и легкий флирт, к вам не прикоснутся. Если не хотите общаться - по отношению к вам прекратят и флирт, оставив ненавязчивую вежливость. Проверено.

Татьяна оценил сервисы

персонал анимация еда
Добавлено 28.09.17 17:18 (4 408 символов в тексте)

22:11 30.09.17

Я сейчас в отели, аниматоры- супер,ни к кому не пристают! Насчёт еды для меня минус, что нет супов.Приехала я в 10 часов, сходила на завтрак и меня сразу заселили, денег не просили.

Все отзывы Татьяна (2)