Регистрация: 30.09.17
сентябре 2017
16.09.17 - 24.09.17

Впервые отдыхали с мамой в Турции

Напишу вкратце те моменты, которые меня смущали, начитавшись ужасных отзывов от других и о нашей поездке в Памуккале.

Номер у нас был хороший, особых видимых повреждений мебели не увидела. Но если вы искатели косяков, то езжайте в люкс отели. Единственное что смущало в номере это пыль. Питание в отеле нам очень понравилось, всегда можно найти, что тебе по душе. Очередей сумасшедших не было, как писали во многих отзывах. Ходить по а-ля карт в рыбный ресторан смысла вообще нет, т.к. те же самые блюда в ресторане со шведским столом.

Персонал в ресторане очень приветливый, улыбаются, здороваются, спрашивают как дела. Особая благодарность молодому человеку, к сожалению имени, я не знаю, но он всегда в темно-синей рубашке, как я поняла менеджер зала наверное, с самого первого дня был очень учтив и помогал с возникшими вопросами. Если поедете в этот отель, то передавайте большой привет от меня. Не смогли с ним попрощаться до отъезда.

Аниматоры молодцы, танец отеля супер. Про анимацию у бассейна ничего не могу сказать, т.к. в бассейне за весь отдых мы не купались и не лежали там на лежаках.

Пляж и море, это то за чем мы ехали отдыхать. Море просто сказка, заход в море отличный, пляж чистый, лежаков всегда хватало.

Также хочу сказать, гиды говорят, что рядом нет банкоматов, где можно снять деньги. Банкомат есть. Для сбербанковских карт есть банкомат deniz bank, находится он минутах в 15 от отеля. Выходите из отеля и идете в сторону Can Garden, идете до отела Club Grand Aqua, напротив через дорогу базар и там же увидите банкоматы.

А теперь о гидах Корал трэвел и экскурсии в Памуккале. Наш отельний гид Леонид, тоже куча негатива о нем написано в отзывах, но т.к. я привыкла думать, что все люди хорошие, я настраивала себя позитивнее по отношению к нему. На первый взгляд все хорошо, рассказал об экскурсиях. Нас интересовала экскурсия в Памуккале, т.к. много положительных отзывов слышали о ней.

Информация предоставленная Леонидом: Выезд из отеля в 3:20 едите 1:15 останавливаетесь на отдых, далее через 1:15 останавливаетесь на завтрак и через 45 минут вы уже в Памуккале. Туда вы приезжаете и до 3х часов проводите время там, купаетесь, фотографируетесь. В 3 часа дня выезжаете обратно и где то ближе к 19 возвращаетесь в отель.

ПО ФАКТУ: приехали за нами уже в 3:00, посадили в спринтер, собрали людей из остальных отелей и доехали до перекрестка с Аланьей, там пересадили в большой автобус, где уже сидели люди из Аланьи. В автобусе уже гид данной экскурсии проговаривает маршрут: едим 2:30 останавливаемся на завтрак, далее едим 40 минут останавливаемся в винный погреб минут на 40, далее 15 минут и мы в Памуккале. Там находимся до 12:15 и выезжаем обратно. На обратном пути через 5 минут заезжаем на обед, далее через какое то время, не помню уже точно заезжаем на 40 минут в текстильный магазин, потом едем на смотровую площадку в Анталии где там голова какая то с водопадом и потом уже доезжаем до перекрестка где отдыхающие в Сиде пересаживаются обратно.

Леонид нас не предупреждал ни о заездах в магазины, где мы ничего купить не смогли, т.к. я не предполагала даже что будет возможность такая и не брала банковскую карту с собой, так же когда мы заехали на завтрак было холодно +12 всего, о том что бы взять теплое что то с собой тоже не проговаривалось.

Питание ужаснейшее во время экскурсии, лучше ешьте овощи по большей части, если не хотите отравится, т.к. у нас это произошло, у них это называется рестораном, но у нас это забегаловка. Кстати поесть и сходить в туалет вам дадут меньше времени, чем купить вещи в магазинах.

В винном погребе была возможность расплатиться через гида уже в отеле, но экскурсионный гид отказался ехать и мы ничего не купили.

По факту в кальцевых бассейнах и ванной Клеопатры вы проведете от силу часа 2. И нет возможности выйти и зайти в ванную Клеопатры снова, т.к. там турникет и оплачен у вас один заход только.

По итогу из 15 часов проведенных вне отеля, всего 2 часа вы потратите именно на то, за что вы платили. Данная экскурсия стоит 140 долларов на двоих. Вам решать ехать на нее или нет после прочтения моего отзыва, просто хотела, что бы были предупреждены, а не дезинформированы как мы.

Хорошего Вам отдыха)))

Диля оценила сервисы

пляж ресторан море персонал анимация
уборка отельный гид
Добавлено 30.09.17 15:16 (4 213 символов в тексте)

05:45 01.10.17

Про винный магазин. Вино там действительно лучшее. Сттоит дорого, но сколько потом покупали где то , это был компот...
Вообще, странно по оплате. У нас было так: мы взяли вино, и когда автобус нас привез в отель, то мы отдали деньги сопровождающему гиду, он нав выдал что типа квитанции и всё.
А Памукале стоит посетить, и очень хорошо там в мае-июне. Бассейны еще полные воды. Разрешают купаться, да и красотища там.
И деньги брать всегда надо, хотя бы по минимуму.
В текстильном центре есть обувной отдел. Я там купила обувь себе и мужу. в 2013 году, это было 40-60 долларов. Но эта обувь, во первых с ортопедическими вшитыми стельками, а во вторых, носим ее до сих пор и она такая же красивая и удобная.

Все отзывы Диля (4)