ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 2
Readership: 5149
Photos: 33
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
Vacation as a couple in

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Alkoclar Exclusive Kemer Hotel 5*

Здравствуйте читающие меня! Я отдыхал с женой в этом отеле с 15.09.17 по 29.09.17г. (тур обошелся 150000 рублей вылетом из Внуково) Отдыхаю не первый раз в Турции и могу смело сказать что отель хороший и нам понравился, плюсы перевешивают некоторые минусы. По прибытию в отель мы отдали документы на оформление номера и что бы не было скучно в ожидание, нам учтиво налили шампанского и предложили пройти на обед. Когда я заказывал тур я указал в пожеланиях номер для некурящих. В Такой номер 1247и заселили. Правда для этого пришлось ждать номер на час дольше чем остальные приехавшие. Но это пустяки если хотите жить в чистом, не прокуренном номере. Наш номер, как и другие в этом отеле где я был в гостях у знакомых отдыхающих по отелю, очень просторный и чистый. Один недостаток: очень жесткий матрац на кровати, но можно попросить мягкий наматрасник. Что я и сделал. Но когда я разложил диванчик находящийся в номере, я с этим наматрасником спал отдельно на нём. Благо в номере лежит еще один комплект постельного для этого случая. В Alkoclar в фойе на против лифта сидят девочки из отдела по работе с клиентами отеля. Одну девушку зовут Вероника. Очень отзывчивая и хорошо выполняющая свою работу девушка (к стате очень красивая). Если у вас возникнут вопросы или претензии она вам обязательно поможет. Я обращался к ней с вопросом как отель чествует именинников и по поводу нехватки еще одного халата в номере. В течении часа Вероника организовала вино и фрукты в наш номер и недостающий халат соответственно. В дальнейшем она при встрече все время интересовалась все ли нам нравится и нет ли недостатков которые она поможет исправить. Спасибо ей, благодаря таким людям отель становится намного привлекательней. Территория отеля небольшая и очень зеленая. Брать номер лучше в главном корпусе, тогда все будет рядом. В отеле есть 5 ресторанов которые работают как "аля карт" вечером на ужин, а днем в них можно подкрепиться лепешками, пицой, грильмясом и фруктами. Я очень оценил отель за открытый пивной бар возле пляжа, 4 сорта пива с орешками фундука, фисташки, арахис и миндаля. Это высший пилотаж со стороны отеля для любителей пива! А также тут или рядом можно взять крошку картошку и арбуз, дыню, сливу, яблоки и помидоры. В общем можно не уходить с пляжа целый день и оставаться сытым и навеселе. Есть еще один пляжный бар, в котором есть все виды пакетированных соков, алкогольных коктелей, пива и крепких напитков. Там же стоят холодильники с бутылочками фанты, воды и айрана. Для сведения, в отеле в каждом баре дают пакетированный сок, а не порошковый в автоматах как в других отелях. А так же, в сравнение с другими отелями Турции хочу похвалить качество крепких напитков, очень даже не разбавленные водка, коньяк, ракки и вкусные, белес например. В главном ресторане кормят достойно, за две недели на обеды и ужины всегда был выбор жаренного и тушеного мяса баранины, говядины, курицы, индейки люлякебап, печень. Особенно мне понравилось что не нужно ждать рыбного дня, каждый день жарят рыбу дорадо или сибас. Есть борщ со сметаной. Много и всегда зрелые и в достатке фруктов: яблоки, груши, сливы, персики, бананы, дани, арбузы, виноград, нектарин, инжир. Не поверите, но за две недели два раза готовили и предлагали вареных раков, мидий, лягушачьи ножки и ножки перепелки. Есть там правда нечего, но приятно. Правда есть одно пожелание поварам отеля: мясо вам дают очень хорошее, пожалуйста поменьше добавляйте приправ, не искажайте вкус мяса. Русскому человеку важнее почувствовать вкус мяса или птицы, а не приправ которые вы туда добавляете в огромных количествах. Отель небольшой, скорее средний, поэтому очередей больше 5 человек за едой не наблюдал. Понравился витаминный бар около хамам. Бесплатно при тебе выжимают и дают на выбор сок апельсина или моркови. Понравился турецкий кофе бар на против бассейна, можно попить свеже сваренного молотого кофе, очень крепкий. Пляж большой и пологий. Галька средняя и ближе к воде переходит в галечную крошку, что не раздражает ноги и оставляет воду прозрачной. Лежаков хватает, но есть лучшие места на пирсе и на пляже на деревянном настиле, там приходится занимать в 6.30 утра иначе не достанется. Пирс большой обставленный зонтиками с лежаками. На пирсе есть пресная душевая. Что не понравилось: большая часть официантов вообще не понимают не русского не немецкого не английского. Такое ощущение, что их набрали с далекого села и туристов они видят первый раз. Выйдешь из отеля все турки разговаривают на русском очень хорошо, зайдешь в отель, просто беда. Рецепшен тоже не исключение, для меня загадка, зачем ставить на рецепшен неговорящих работников! Ну есть среди них, один два понимающие туристов, но непонимающие и неспособные выполнять свои функции зачем на рецепшен!!! Так же не понравились отельные аниматоры, лучше бы их не было совсем, по русски и на других языках кроме турецкого почти не говорят, выходя на сцену несут никому непонятную тарабарщину без юмора и что бы их не слушать многие приходят на вечернюю анимацию на 10-15 минут позже когда эти двое закончат и освободят сцену для приезжающих артистов. Вот эти представления очень профессиональные и очень советую приходить смотреть, получите огромное удовольствие.

Еще: на сайте туроператоров продающих туры в этот отель пишут 13+, это неправда, на самом деле туры на детей продают и маленьких детей как в любом другом отеле достаточно. В целом отель рекомендую, отдых удался.

перепёлка

Раки и мидии

Отельный чупа чупс

Раки

Rules and regulations

Получаются красивые фотографии. Лучше гор только горы

Beach

Пляж на фоне гор, КРАСОТИЩА

View from the room

Вид из номера 2-го этажа

Rules and regulations

Вероника из отдела по работе с клиентами отеля. УМНИЧКА Очень хорошо помогает при любых вопросах.

Beach

Rules and regulations

Фрукты в главном ресторане (показаны не все)

Делает турецкую пицу

Rules and regulations

Вкусные алкогольные коктейли в барах отеля

Rules and regulations

Шампанское на входе в главный ресторан

Animation

пенная дискотека

Rooms

Номер 1247

View more
TRANSLATE
Advantages
питание пляж пирс на пляже номера напитки соки и алкоголь фрукты Вайфай на всей территории отеля Приезжающая Анимация (группы артистов) на вечерние выступления
Disadvantages
слабое знание языков много плохо обученных официантов плохое срабатывание замков в дверях номеров от карточки нет верхнего (яркого) света в номерах лифты недостаточной вместимости при большом количестве отдыхающих с детьми в колясках Плохие отельные аниматоры
Added 01.10.17 08:07 (5 428 characters in the review)
Add comment
Complain

14:18 01.10.17

Владимир доброго времени суток! Подскажите как погода вечерами надо ли брать теплые вещи?

18:52 01.10.17

Уважаемый Владимир,
Благодарим Вас за написанный отзыв о нашем отеле на сайте Tophotels.ru. Также спасибо Вам за рекомендацию нашего отеля для проведения отдыха. Нам очень приятно, что Вы остались довольны проведенным в нашем отеле отпуском. Все Ваши замечания учтены и переданы руководству на рассмотрение. Приезжайте еще, будем Вам всегда рады!
С уважением,
Alkoclar Group CRM Management
crm@alkoclar.com.tr

12:52 02.10.17

Возьмите, вечерами иногда прохладно.

Sign up