Регистрация: 12.10.16
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Нормальный бюджетный отдых

Всем привет! Отдыхали семьей в начале сентября.

Перелет.

Вылет был из Сыктывкара, перевозчик АзурЭйр. Рейс перенесли на час вперед, что в условиях вылета ранним утром было очень удобно. Перелет нормальный. Питание на борту полноценное, хоть и скромное))). Кормили один раз и напитки предлагали пару раз. Для чартера очень даже хорошо.

Трансфер стандартно, небольшой автобус с кондиционером, наш отель был последний, поэтому везли около 2,5 часов. В отель прибыли в 11.30 и через 30 минут уже заселили.

Номер.

Наш номер был семейный, состоял из двух смежных номеров. В каждом номере был свой кондиционер и сан.узел, что ооочень удобно))). Мы попросили допольнительную карту для электричества и наш номер всегда был охлажден. Уборка стандартная, без изысков. Мы угощали горничную шоколадками и пару раз "одноевриковыми" монетками и унас всегда было чисто и куча всяких средств для тела и волос))). Ночью пару раз отключался один из кондиционеров, а в смежной комнате работал всю ночь. Видимо дело в настройках, которые были заблокированы. Дикой жары не было и нас этот факт абсолютно не напрягал.

Еда.

Нормальная еда, хоть и достаточно однообразная в плане мясных блюд. Все есть и в достаточном количестве. Были небольшие очереди за вкусняшками, но они быстро двигались. Вкусняшки повторялись примерно каждые семь дней. Не понимаю тех людей кто писал что еда плохая. Видимо заказные статьи от конкурентов)))

Бассейн и горки.

Бассейн нормальный и чистый. Никакого Коксаки и в помине не видел и не слышал от отдыхающих. За 10 дней так и увидел детей или взрослых с сыпью. Впрочем, может нам повезло))). Горки прикольные, только отдельно детских нет. Были с экскурсией в соседнем Lake River, там лучше организованы горки, отдельно для детей и отдельно для взрослых. Нам приходилось постоянно контролировать младшую дочь, чтобы какой-нить здоровяк не вылетел ей на голову. В целом достаточно спокойно все катались, без эксцессов.

Территория маленькая, но нас это не напрягало.

Анимация простая, кто хотел участвовал.

Пляж и море нормальные.

Обедали мы только в ресторане, поэтому ничего не скажу про еду на пляже. Вход в море достаточно резкий, но не критично как многие пишут. До 1,7 м. глубины метров 10. Есть вход с плитами в центральной части и правее, есть левее с мелкой галкой.

Нормальный пирс был у соседнего отеля, вправо метров 300. Там можно нырять в воду с высоты 1,5 и 4 метра. Я ходил для разнообразия каждый день туда, там же с пирса можно рыбок покормить. Они там постоянно стаями тусовались)

Немного про соседний отель Lake River.

После обзорной экскурсии по отелю сложилось впечатление что он лучше. Мнение конечно поверхностное, но представлю пару увиденных фактов.Как я уже писал более удобные горки, в баре большой выбор импортного алкоголя и выбор коктейлей( для тех кому актуально). Дневной снэк-бар организован грамотнее и больший выбор чем у нас. Плюс ты можешь сам делать себе гамбургеры и чизбургеры. Плюс анализируя отзывы о еде из этого отеля складывается впечатление что там больший выбор мясных блюд, т.к. в нашем отеле упор был на курицу. С учетом более низкой цены за этот отель, я думаю минус в его удаленности от моря можно нивелировать. Но это мое личное мнение.

Алкоголь.

Крепкий алкоголь в лобби ужасен))), исключение составляет пиво, шампанское и вино. Вкусный коктейль Пина-колада, но оооочень малоалкогольный. Все крепкие напитки или разведены или имеют ужасающий вкус)). Местная анисовая водка настоящая)), т.к. если ее развести она станет мутной. Возможно есть и нормальные напитки, но я не видел и никакой информации о платных напитках я не нашел. Правда в номере был буклет рекламирующий сервис в номер. Там были указаны импортные напитки.

Учитывая отсутствие нормального алкоголя я не видел ни разу за 10 дней сильно пьяных отдыхающих. Может конечно причина и не в этом. Многие пили напитки из Duty Free. Пиво я не люблю и поэтому пил только белое или розовое вино за обедом и ужином. И пару раз вечером шампанское в лобби-баре.

Резюме.

Для меня 10 дней это максимум для отдыха в этом отеле, дети считают также.

Для тех кто едет просто отдохнуть и не заморочен комплексом "ревизорро", отличный отель. Тем более можно ездить на экскурсии и увидеть всю красоту Турции, не ограничиваясь отелем.

Всем позитива и отличного отдыха!!!!!

Добавлено 01.10.17 20:17 (4 320 символов в тексте)

20:37 08.10.17

Cпасибо большое за доброжательный отзыв о нашем отеле.

Мы работаем для Вас и Ваши теплые отзывы это главное вознаграждение для всей команды Port River hotel.

Искренне благодарим Вас за теплые слова.

Все отзывы Андрей (1)