Регистрация: 19.05.15
сентябре 2017
24.09.17 - 01.10.17

Кусочек лета, в холодную уральскую осень

Прилетели в Анталию в 10.00 местного времени. Погода встретила нас ярким солнцем, безоблачным небом и +24. Дорога заняла где то 1ч 15мин(с остановкой 15мин), наш отель был второй по высадке туристов.В отеле были уже в 12часов, отдали документы на ресепшен нам сказали подойти в час, и мы пошли сразу искать аптеку, т.к. муж был сильно простывшим.Все оказалось рядом, и аптеки и кафешки и магазинчики, единстенное НО, в аптеке, продавец абсолютно не понимал по русски, по этому пришлось ловить "ви фи" и изучать названия турецких антибиотиков самим. Дальше сразу пошли кушать, в 12.40 подошли на ресепшен и нам выдали ключ от номера. В нашей брони оплачен был номер стандарт, но нам сразу сказали,что номер супер,вам понравится, и действительно заселили нас в 2-х комнатный на 7 этаже( №1719), с видом частично на море и бассейн. У мужа в день приезда был день рождение-мы решили,что это некий подарок нам. Номер отличный-ни каких посторонних звуков не было. Я спала как младенец с первой ночи, не просыпаясь ни разу, хотя сплю очень чутко.Мини бар был заполнен из расчета на 4-ых человек, по этому всякой фанты, минералки т.д. нам хватило на весь отпуск.В этот же день сходили в хаммам-отдали 85$, торговаться не стали, услугой остались довольны. (программа за 35 с получасовым массажем и за 50 с часовым массажем) Территория небольшая-но продумана, у бассейнов лежаков всегда хватало, аквапарком не воспользовались( хотя выбор в пользу аквы был только из за аквапарка). До моря засекали идти 13минут, по маршруту автобуса, ходили исключительно пешочком первые дня 3, дальше видимо лень взяла свое и ездили на автобусе.Пляж-песок(грязноватый-но не критично абсолютно, были окурки и пластиковые стаканчики). Море чистое, теплое +27. Лежаков хватало, даже если приходили к 10ч(но,не на первой линии конечно). Еда приличная-оцениваю по отзывам мужа, т.к. в отпусках(в любой стране) у меня на проч пропадает аппетит. На завтрак делала себе тост, либо панкейки. Обед и ужин у меня ограничивались либо ложкой макарон/рис/пюре без подлива, без гарнира. Кстати, ранее читала,как хаят порошковое пюре-мне лично понравилось очень оно.Муж ел все-и хвалил. Огорчила цена свежевыжатых соков 3евро или 4 доллара. За магазином СОК, стоимость 1евро=1доллар. Не заметила ни разу,что к немцам относятся лучше, единственное,что разговаривают больше с ними, но это естественно,т.к. район все таки считается немецким и язык преобладает немецкий.Цены так же сразу в евро(невыгодно переводя на $)Рассчитывались везде в основном(90%) картой-так дешевле.За отелем есть где вечером прогуляться, особенно влево от отеля в сторону Сок, там и фонтанчики есть, приятно посидеть.Так же недалеко античный Сиде и пос. Манавгат с новомоллом. Обратно нас забрали ровно за 4 часа до вылета, в этот раз регистрацию и таможню прошли очень быстро. Вылет был так же по расписанию вовремя.

расположение кухня персонал удачный номер
дорогие фреши
Добавлено 03.10.17 12:20 (2 848 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (16)