Регистрация: 03.10.17

сентябре 2017
22.09.17 - 01.10.17

Отдых в конце сентября

Вчера вернулись из ананаса. В целом отель полностью соответствует 4 звёздам. Номера хорошие. Пытаются убирать каждый день. Мы не позволяли. Разрешили убраться на третий день. Оставили 2 доллара. Поменяли полотенца и белье. Как только горничная нас видела - спрашивала - можно ли убраться. Мы отказывали. В итоге -?уехали на экскурсию. Приезжаем - в номере убрано. Мелкие лиры, лежащие на тумбочке исчезли. Было не очень приятно. Хотели увезти их домой. Да и вообще не очень приятно, когда просишь не трогать номер, а кто-то старается лишний раз заработать. Потому что каждый раз когда мы сами просили убраться - оставляли по 2 доллара.

Вообще все в Турции в наглую клянчат «бакшиш». Везде, за все. За любую услугу. Трансфер от аэропорта - в отель - бакшиш. Взял пиво - бакшиш. Съездил на экскурсию - оставь водителю бакшиш. Сходил в столовую - бакшиш и т.п. Несколько напрягает)

Аниматоры стараются. Детям - раздолье. После ужина на 40 минут вечернее шоу. Потом дискотека.

Питание без особых изысков, но все вкусное!) единственно - рыбу готовить не умеют) в основном курица и какие-то супер острые шарики из непонятно какого фарша) крупы, макароны в разных видах, сыры, соусы. Овощи - свежие, солёные - какие угодно) Фрукты - дыни, сливы, мандарины зеленые, но вкусные) виноград)

Море!) то, зачем собственно ехали! Само море шикарное, но дно хромает, о чем было писано неоднократно. Без коралок не зайдёшь. В волны не зайдёшь. Огромные камни и пространства между ними. Вроде стоишь, а потом сбивает с ног волной и наскакиваешь на камни, в итоге порезы и ушибы. Главная проблема войти и выйти. Можно ходить на другой пляж и спускаться с пирса.

Когда не было волн- все было супер и видно куда наступаешь и все супер.

Весь обслуживающий персонал старается) иногда даже слишком. Но вот плюса отелю не добавляет наличие «информаторов» от магазина кожи и меха «ponto mk». Один из них (Самир)втерся в доверие, вроде все показывал, рассказывал про страну. Типа друган такой. Предлагал вечером на пляж - ну сами знаете зачем, потом вроде понял, что ничего не выйдет. Предлагал травки покурить - отказались. Вообще по его рассказам и звонкам при нас - там курит половина отеля( а он типа Диллер. Всем траву поставляет. за пару дней до конца отдыха одолжили ему 100 баксов. Типа вот чуть чуть до зарплаты. Очень долго клянчил. Можно не говорить - что денег он не вернул. В магазин не ездите. Масса отрицательных эмоций. Либо вы оставляете там сумму от тысячи евро за те шмотки, которые даже после торговли в России стоят в два раза дешевле. Либо с вами там даже никто общаться не будет. Как только вы тратите все что у вас есть, вы им становитесь не интересны. В трансфер до магазина вам силой посадят. А вот из магазина - вам придётся подождать пару часов, ибо вы материал отработанный)

В целом, если вы умеете отбиваться от назойливых турков - клянчащих у вас деньги по поводу и без, вам сюда.

А вообще, море, солнце, отель чистый, кормят вкусно) экскурсии было весело, если бы не пара неприятных моментов)

бассейн с горками

Вид с балкона

хорошее обслуживание чистые номера хорошая анимация для детей
на пляже плохое дно агенты магазина кожи и меха
Добавлено 03.10.17 13:51 (3 010 символов в тексте)
Все отзывы Алина (1)