Регистрация: 21.09.16
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отдых в Тунисе + Сахара.

Отдыхал в этом отеле со второй половины сентября и до начала октября в номере 2205 Джуниор Сюит . Расстояние от аэропорта Monastir до отеля 29 км., с учетом заезда в другие отели на дорогу ушло около часа. Прибыли в отель около 6 часов утра, со всего самолета мы были единственные кто выбрал отдых в этом отеле, заселили сразу т.к. номеров в отеле Джуниор Сюит всего 16 и они заранее бронируются для прибывающих гостей отеля. Встретили нас очень дружелюбно, представитель Ресепшн самолично проводил нас до номера, все показал, объяснил время работы ресторана и баров, а также вручил памятку с полной информацией по отелю. Пока мы раскладывали свои вещи по шкафам незаметно настало время завтрака на который мы и отправились, это было 7 часов утра. Завтрак нас приятно удивил разнообразием сыров и колбасных изделий неплохого качества, свежевыжатыми соками Фреш и просто великолепными свежеиспеченными Круассанами, в остальном на завтрак все тоже самое, что и в других отелях (яичница, омлет, каши, творог, йогурт, блинчики, мед, джем,

сухофрукты и т.д.). Номер Джуниор Сюит большой 2-х комнатный, общей площадью 70 м.кв., окна выходили на главный вход в отель и рядом стоящий отель Soviva, что временами создавало неудобства из-за громкой музыки в этом отеле, правда все заканчивалось после 23.00 часов, но в связи с большой разницей по времени - 3 часа, мы ложились спать в 21.00 по местному времени, у на было 24.00. Не хотелось адаптироваться под местное время, поэтому дискотека слегка доставала.

Хочу рассказать еще про небольшие минусы в номере, это наличие в одной из комнат двери в соседний номер, что создавало минимум шумоизоляции между соседними номерами, было все очень хорошо слышно, а также отсутствие в ЖК телевизоре разъема USB, я надеялся посмотреть фильмы и отснятые фото. Теперь перейдем к пляжу, он разделен на две части (травяную и песчаную) по началу я выбрал песчаную часть, она рядом с морем, но не смог долго на ней находится из-за массового курения отдыхающих которым наплевать на детей и рядом лежащих соседей (и там все лежат как селедка в банке). Пришлось перейти на травяную часть она подальше от моря, но зато там большое расстояние между лежаками и зонты регулируются (закрыт, открыт), что очень удобно не надо двигать лежак в поисках солнца. Но есть и минусы травяной части, там очень много отдыхающих с детьми т.к. имеются беседки и прожжённые Русские бабки у которых рот не закрывается. В отеле 95% отдыхающих Русских и 5% Немцев, лично мне нравится когда наоборот, а то отдых на отдых не похож из-за тесного общения с соотечественниками. Что касается моря, то оно было достаточно теплое, без медуз, искал специально и не нашел, на берегу белый песок вперемешку с водорослями и другим мусором, особого внимания чистоте на пляже не уделяют, утром лично наблюдал процедуру уборки водорослей выброшенных волной на берег, beach boy берет обыкновенные грабли и все водоросли отправляет обратно в море, в результате чего у берега полная муть из водорослей, все просто. Еще большой минус, что рядом с лежаками на пляже расположен прокат гидроциклов и катер который катает за определенную плату всех желающих на парашюте, ватрушке и банане. Бензин которым они заправляют стоит в канистрах недалеко от лежаков, поэтому при заправке этих передвижных средств и даже просто при хранении присутствует стойкий запах испаряющегося бензина, дышите на здоровье вместо моря. Обед в отеле проходит на территории пляжного ресторана, в принципе очень удобно когда не очень жаркая погода на улице, не надо идти переодеваться в номер. На обед подают несколько видов супов, мясо (курица и баранина) с овощами и специями приготовленное в больших глиняных горшках, жареное мясо (говядина, курятина, индейка), печень говяжья, рыба (морской окунь, сибас), пицца, спагетти и т.д., голодным точно не останешься. Да еще есть блюда от шефа, это Тунисская кухня (чебуреки с яйцом и картошкой, тушеные морепродукты с лапшой и овощами), очень вкусно. В отеле два бассейна один пресный подогреваемый так сказать для Европейцев и с морской водой в котором присутствует джакузи. Анимация в отеле средненькая, робкие попытки расшевелить отдыхающих криками Волейбол, Боча, Аква аэробика, а для детей вообще ничего нет. На ужин в отеле присутствует дресс код, никаких шорт, но есть кого это мало волнует. Меню на ужин более расширенное, включает в себя большее количество мяса и гарниров, а также наличие морепродуктов (мидии, креветки, кальмары). Напитки подаются официантами (вино красное, розовое, белое, пиво, шипучки), но есть проблема со столами, куда присесть когда полный зал. Я поступил очень просто, нашел столик который мне понравился, потом нашел официанта который его обслуживает и путем небольших переговоров на английском и русском языке решили эту проблему с помощью чаевых. Не скупитесь на чаевые для вас эти деньги большой роли в отдыхе не сыграют, зато это намного упрощает решение всех проблем и плюсом вам всегда почет и уважение со стороны персонала. В общем у меня на ужин был свой, забронированный столик с официантом который постоянно следил чтобы у нас в бокалах присутствовало вино. Кстати о вине сначала мне нравилось розовое, потом белое, а в конце оно стало все одинаковым (приелось), на мой вкус слегка кисловатое. Теперь поговорим о технических службах отеля, по приезду в номере не работал сейф, сходили на ресепшн озвучили свою проблему, сказали ждите в номере, через 15 минут подойдут и все починят, подождали 30 минут никого, пошли на пляж. Следующий день, повторили попытку починить сейф, результат тот же потом решили не тратить время на устранение всех причин которые нам мешают отдыхать и просто про них забыли. Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Сахару, брали экскурсию у Пагаса, цена 125 баксов с человека, т.к. мы взяли сразу на обошлось со всеми антикризисными скидками 108 баксов на человека. Представитель от Пегас Дима нас тщательно проинструктировал, сказал взять теплые вещи (обещали заморозки) и по две 1,5 литра воды на человека, с водой в Сахаре проблема. В 6.30 утра мы с сумкой груженой теплыми вещами и 6 литрами воды сели в автобус и наша экскурсия началась. Кому попадется экскурсовод (гид) в автобусе Хамдиб, тому сильно повезет, очень всесторонне развитый и с огромным чувством юмора человек, благодаря ему все два дня нашей поездки прошли на одном дыхании, фото его я выложу. Во время экскурсии посетили Карфаген (колизей), пещерных жителей, Сахару (30 минут), зоопарк, Татавин (где снимали 1-ю часть звездных войн), оазис и катание на джипах по пустыне. Ночевали в отеле El Mouradi Douz 4* , отель только для ночевки, большего от него не ждите. Не видитесь на купание в Оазисе, это лужа размером 3х3 со всех сторон окруженная продавцами сувениров которые на вас пялятся когда вы купаетесь. Я бы назвал эту поездку обзорной по Тунису, Сахара это всего 30 минут перед заходом солнца, рассвет вы будете встречать на высохшем озере Шотт-эль-Джерид. Кстати теплая одежда нам так и не пригодилась и всю воду мы привезли обратно, достаточно 1,5 литра на двоих (все напитки во время поездки платные включая обеды и ужин, на завтрак чай и кофе бесплатно). Общий километраж поездки 1300 км. , но оно этого стоит, у вас есть уникальная возможность проехать весь Тунис с Севера на Юг и увидеть как живут Тунисцы, вроде одна страна, но совершенно другой уровень жизни, традиции, архитектура, климат на Юге страны. Кому интересно познакомится с Тунисом поближе советую эту поездку. Что касается шопинга то при выходе из отеля поворачиваете налево идете до конца и когда кончаются все отели поворачиваете направо, потом идете по переулку до автомобильной дороги, потом налево и увидите 3-х этажный магазин Али-баба, цены вполне приемлемые, выбор большой. Ездил в Медину на рынок, от отеля на такси стоимость 10 динар в одну сторону, цены намного выше но можно торговаться, а кому повезет неизвестно. По рынку передвигался с помощью навигатора, туда зайти просто, а вот найти обратно дорогу очень трудно, это лабиринт Минотавра. Теперь остановимся на безопасности в отеле, ни для кого не секрет, что в 2015 году в этом отеле в результате теракта погибло 40 туристов, поэтому при входе в отель вы проходите рамку металлоискателя и весь багаж (включая дамские сумки), просвечивается, по пляжу постоянно курсирует квадроцикл с вооруженной полицией, со стороны моря все контролируется катерами, так что ничего не бойтесь и спокойно отдыхайте, все Тунисцы очень доброжелательны и хорошо относятся к Русским.

Логотип отеля

Пляж песочный

Роза пустыни

Катер для катания.

iNokali оценил сервисы

КУхня живая музыка доброжелательный персонал
шумоизоляция в номере Дискотека в отеле SOVIVA по вечерам
Добавлено 03.10.17 13:57 (8 488 символов в тексте)

15:53 03.10.17

Уважаемыи Nikolay Kor-ko ; Привет от STEIGENBERGER KANTAWI BAY ; Позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить вас за интерес к STEIGENBERGER KANTAWI BAY и за то, что нашли время, чтобы написать нам.Мы искренне благодарим Вас за отзыв и за высокие оценки нашего труда . По поводу aнимация , она основана на спортивных мероприятиях , как вы знаете, отель относится к категории для спокойного отдыха , и не предназначенные для детей , теперь что касается очистки пляжа, строго запрещено, бросать водоросли в другом месте, по закону Министерства окружающей среды и по гигиеническим причинам .
A что касается негативных комментариев ( проблемa с сеифом , запах бензина и курения на плаже ... ) , убедитесь, что мы всегда используем их как средство идентификации и исправления сервиса ; Так как мы всегда стремимся достичь наивысшего уровня удовлетворенности нашего будущего гостя
Будем рады видеть Вас и Вашу семью внось в отеле, и мы заверяем вас, что мы сделаем все возможное, чтобы оправдать ваши ожидания во время вашего пребывания.Спасибо, что выбрали наш отель , С самыми теплыми пожеланиями. !!! Guest relation : Хамза :)

Все отзывы Nikolai KORNEI (28)