Регистрация: 20.06.16
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Впервые в Турции

Отдыхала в этом отеле вдвоем с сыном 4 года. Итак, обо всем по порядку.Дорога от аэропорта до отеля составила чуть больше 2,5 часов. Внизу писали, что добрались за 1,5 часа. Наверное, им сильно повезло. Наш отель был предпоследним по списку. А на обратной дороге в самом начале. В отель приехали в 12.00. Заселили сразу.Чемоданы донесли. Бронировала 2-х местный номер эконом. По факту на двоих с ребенком дали огромный Economy Family Large Room с 2-мя спальнями, гостиной, 2-мя балконами. Номер неуютный, мебель старая. Розетка, куда вставляется ключ для подачи электроэнергии отвалилась, до последнего дня нам ее так никто и не починил. Пришлось самой приклеить ее скотчем к стенке. Так что, кто заедет в этот номер после меня - не удивляйтесь такому "рукоделию". Из косяка от входной деревянной двери был выломан кусок. Это тоже ничего не ремонтировалось. В ванной комнате относительно свежая сантехника, мыло и гель для душа в дозаторе. За неделю ни разу не поменяли банные полотенца. Хотя в концепции заявлено раз в 3 дня. Уборка была нормальной. Питьевая вода в номере всегда была. В турагенстве меня отговаривали брать эконом, настаивали на делюксе. Морально я была готова к такому номеру, т.к в номер прихожу только спать. А разницу в цене лучше потратить на экскурсии и хамам.. Если для Вас важен комфорт, тогда берите делюкс, т.к. ваш отдых будет испорчен. Сейф стоит 1$ в сутки.

Экскурсию брала на улице у Александры. Дешевле прилично, чем у гида. Все прошло хорошо, без обмана. (Если выйти на улицу через рецепшен, повернуть налево и идти пару минут).

Спа-салон при отеле. Мне очень понравилось. Брала хамам и курс массажа. Большое спасибо массажисту Ольге. После курса массажа моя спина "вернулась к жизни". Обстановка в СПА очень приятная и спокойная. Рекомендую.

Питание. Завтраки-яичница, яйца вареные пару видов(по длительности варки), рисовая каша всегда (ребенок обожает молочные каши, но эту есть не стал, попробовав ее сама, решила, что настаивать не буду. Но на вкус и цвет товарища нет, видела, что люди ели), огурцы, помидоры, йогурт, вкуснейшая выпечка, сухие завтраки, резаные фрукты, сыры, зелень, ужасная колбаса и такие же сосиски. Обеды и ужины-выше всяких похвал, голодные не уйдете. В детском ресторане в холодильнике всегда есть молоко. Если Ваш ребенок любит-можно брать там, т.к. в основном ресторане молоко подают только на завтрак. Также в детском ресторане есть блендер и микроволновка. Официанты-умнички, летают как пчелки, грязная посуда убирается моментально. Все чистенько.

Также только приятные слова могу сказать обо всем персонале отеля. Всему персоналу 5+.

Вкусное мороженое без ограничений дают на пляже с 10.30 до 12.00 и вечером возле амфитеатра с 20.00. Примерно в 19.40 в амфитеатре показывают мультики. В 21.00 мини-диско. В 22.00 взрослая анимация.

На территории несколько детских площадок, детские бассейны с водными горками, батуты, мини-зоопарк с кроликами, индюками и павлинами, которых дети просто обожают кормить.

По поводу Коксаки. Мы не заболели. Но в бассейне не купались. Видела на пляже одного пятнистого ребенка. Не могу сказать, что это был именно вирус Коксаки, может что-то другое. В любом случае, эпидемии Коксаки в этом отеле нет.

А теперь ложка дегтя в этом отеле. Это море и вход в море. Более грязного Средиземного моря я не встречала ни возле одного из посещенных мной отелей. Помимо водорослей к вечеру в море постоянно плавали объедки, арбузные семена, пластмассовые стаканчики и т.д. и т.п. Удовольствия от плавания в такой воде вообще не было. Помимо этого, после выхода из моря, от кожи немного пахло машинным маслом. Вход в море. Если стоять лицом к морю, то справа вход в море мне показался получше. Там песок, в других местах камни. Вход очень неравномерный, не плавный. Есть обрывы, чуть дальше опять мель. Если купить коралки, то камни не доставляют сильного дискомфорта. Так же смутили несколько железных труб в море, которые идут от берега. В голове почему-то появилась мысль, что именно через эти трубы в море сбрасываются отходы. Потому что другого функционального предназначения этим трубам я придумать не смогла. Если кто-нибудь что нибудь знает, что это за трубы-напишите здесь, пожалуйста. Просто самой очень интересно.

Обратный путь. К отелю не относится. Скорее это взывание к совести АнексТур. При вылете в 20.00 забрали нас из отеля в 14.40. Как уже писала выше-наш отель был в самом начале. Дальше были заезды и сборы остальных туристов. Не доезжая 20 минут до аэропорта нас остановили на ТРИДЦАТЬ минут возле магазинчика сувениров, назвав это технической остановкой. Какая техническая остановка за 20 минут до аэропорта??? мы уже проехали больше 2 часов!!! Я понимаю, что туроператор пытается выжать из туристов все до конца, пока они не улетели, получая что-то от этих остановок. Но по отношению к туристам это просто кощунство. В итоге туристы из нашего автобуса прибыли на регистрацию самыми последними. И помимо 3-х часов в пути пришлось отстоять всю очередь на регистрацию,т.к. мы встали в очередь последними, а потом болтаться в хвосте самолета. Большое спасибо, АнексТур!

В целом хочу порекомендовать отель, особенно для семей с детьми. Тут для них точно солнечный рай! Вернусь ли я? Возможно, но только если в будущем изменится чистота моря, про плохое состояние которого здесь периодически пишут. Спасибо, тем кто дочитал до конца.

развлечения для детей персонал
чистота моря возле отеля
Добавлено 03.10.17 21:46 (5 354 символов в тексте)

22:06 05.10.17

Спасибо за отзыв! Про молоко актуально) Эти трубы на дне вроде волнорезы.

Все отзывы Ирина (3)