Отзыв об отеле Mirabello Beach & Village (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Только вернулись с Крита... Отдыхали семьей с двухлетней...

Только вернулись с Крита... Отдыхали семьей с двухлетней дочей с 3.09.09 по 17.09.09. Отель чудесный, очень красивая, большая, зеленая территория. Замечательный, очень приветливый персонал. Мы покупали отдых в корпусе(Beach), но по приезду нам предложили на выбор или корпус или бунгало(5*) и порекомендовали выбрать второй вариант, т.к. там больше номера, но он чуть дальше от моря и через дорогу. Мы выбрали бунгало! Да, надо отметить, что привезли нас в отель в 8 утра, а, как известно, расчетный час в большинстве отелей - 12, а у нас ночь не спавший маленький дитенок, нас поселили на полдня в ШИКАРНЕЙШИЙ семейный номер в корпусе, состоящий из 2 больших, изолированных комнат, 2 ванных комнат и холла. Мы предложили оплатить полудневное пребывание, но сотрудники на ресепшн сказали, что ничего платить не надо. Было приятно.....День прошел в коме, т.к. ночь не спали и единственное, что запомнилось в этот день, что мы решили позавтракать в ресторане(а завтрак в этот день у нас не был включен т.к.расчетный час 12.00), очень приятно покушали и долго не могли найти того кому заплатить за завтрак, но все же нашли.

День второй. Проснулись и осмотрели наш новый номер в бунгало. номер состоял и маленькой гардеробной, большой ванной, холла и спальни с большим балконом .Без изысков, но очень мило, уютно и свежо, т.е. без затертостей и занюханностей.

Пляж. Пляж поначалу несколько расстроил, но это только поначалу. Назвать его песчаным можно только с оооооооочень большой натяжкой. На самом деле, пляжа два, две бухточки. Одна бухточка откровенно мелкогалечная, другая, побольше, галька с песком на один ряд шезлонгов, и два ряда шезлонгов стоят на газоне, и также каменная площадка с рядом шезлонгов. Шезлонги, кстати, очень кусачие - 8 евраф пара!!! Очень чисто!!! Вокруг куча баров, так что и очень вкусно!!!! Заход в море плавный, но с камешками. Но расположение пляжа и вид замечательные, и мы его впоследствии полюбили! Вообще виды отеля и из отеля просто шикарнейшие, очень все стильно и уютно и утопает в зелени.

Еда. ВКУСНО!!!!!! Да, завтрак практически каждый день состоял из одного и того набора блюд, но этот набор очень достойный. Несколько видов омлетов, жареных, отварных яиц, колбасок, сосисок, бекона, йогуртов, мюслей, сыров, очень много вкуснейших сладких и не сладких булочек и хлебушков. Короче, стойки с предлагаемой едой были весьма внушительных размеров.

Ужин - там выбор, на мой взгляд, очень и очень приличный - мясо разных видов (кролик, ягненок, свинина, телятина), свежая рыба и бараньи ребрышки, различные котлетки, которую при вас жарят, куча гарниров и свежих овощей. Куча десертов, но мы лопали в основном пахлаву, т.к. она вкуснейшая. Фрукты и в завтрак, и в ужин разнообразные и всегда. Конечно, к концу второй недели хотелось борща и квашеной капусты, т.к от этого однообразия разнообразной еды и необходимости что то выбрать устаешь. Про обед сказать ничего не могу - мы покупали HB , но голодным там не останешься: в отеле куча таверн и барчиков в которых, очень вкусненько можно перекусить салатиком или шаурмой. Тех, кто покупал "все включено", кормили и подкармливали просто постоянно - мороженое, шаурма, сэндвичи, пиво, коктейли нон-стопом. так что для желающих много есть, наверное, имеет смысл покупать "все включено" Но мы – путешественники, и привязывать себя к кормушке не хотели.

Аренда машин - умопомрачительно дешево, три года назад мы брали в отеле за 80 евро в сутки, сейчас на 6 дней по 35 евро, мы взяли 107 пыжика с детским креслом и полной страховкой. И чудесно покатались. Места там умопомрачительные, конечно!!!!!!!!!!! В первый приезд мы отдыхали в западной части острова, в Ретимно. Безусловно, восточная часть острова живописней и зеленей!!!! На западе, конечно, располагается Грамвуса (место стечения четырех морей)ЭТО ЧТО-ТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ ПО КРАСОТЕ!!!! Розовый песок, море всех оттенков синего....рай... из Агиос Николаос туда пилить часов пять и поэтому мы с двухлетним ребенком туда ехать за повторными впечатлениями не рискнули. Но и залив Мирабелло очень красив, Елунда, Спиналонга, Аммудара, Истро, пляжи шикарные, песок как мука, чистейшее море. Городок Агиос Николаос небольшой и очень красивый ,холмистый, зеленый с кучей таверн и магазинчиков. Еще мы окраине обнаружили оливковую ферму, там музей со старинным оборудованием для производства масла, вина и магазинчик со всякими грецкими вкусностями.

Персонал очень приветливый, в ресторане замечательные девочки, особенно мы подружились с милым пончиком-Софией, которую наша дочь просто обожала. Есть русскоговорящий и в ресторане, на ресепшн и аниматоры. Все (ну, практически ) очень улыбчивы, услужливы и милы. Несколько смущала уборка номеров......всегда чистые полотенца и постельное белье и грязный пол, ну не прям грязный-грязный, но песок после уборки хрустел под ногами как и до уборки, всегда чистый унитаз, но...ванну, мне кажется, нам не мыли ни разу, ну может мне это только казалось.

Погода - нам не очень повезло. Из 14 дней в середине были 5-6 дней не очень хорошей погоды 24-26 градусов с тучками, а один день так был вообще ливень стеной целый день. В остальное время от 26 до 34 и всегда ВЕТЕР. За две свои поездки на Крит, одна в июле и вот теперь в сентябре ветер был ВСЕГДА от легкого до просто почти торнадо.

Постояльцы-50 % людей за 40, русских много, и много разных русских, много очень приличных и доброжелательных людей, но попадались и всем недовольные персонажи, то видите ли, администратор отеля по-русски не говорит, то огорчал завтрак яичница с беконом (можно подумать, дома сплошная фуагра с трюфелями) из иностранцев большинство англичан, потом немцев а потом всех подряд.

Анимация - мы ходили только на мини-диско, поэтому впечатление несколько однобокое. Работают два парня итальянца (как нам показалось) причем с утра до вечера, сущие энерджайзеры, и на пляже всякие игры, волейбол и т.д. и сальса и акваэробика и ночные шоу и детские дискотеки и везде они и везде все с итальянским темпераментом и две девочки, сотрудницы мини-клуба и так везде понемногу, но с ребятами их не сравнить, видимо кровь не южна, не горячая.

Очень милая девушка фотограф приезжает 2 раза в неделю, делает чудные снимки по 6 евроф.

Итак, жаль, что это уже история, но здорово, что это история про нас! Мы очень довольны своим отдыхом и очень довольны отелем, в следующий раз поедем тоже в Iberostar ,только в другую страну для разнообразия. НО В МИРАБЕЛЛО ЕЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕМСЯ!!!!

Еще очень бы хотелось бы поблагодарить сотрудницу Турагентства "Ком-тур" Леру, за прекрасную работу с клиентами и наш чудный отдых!!!!

Лера,Вам отдельное и самое огромное СПАСИБО!!!!!

Агиос Николаос залив

Номер стандартный

Добавлено 23.09.09 11:29 (6 626 символов в тексте)