Регистрация: 07.10.17
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
сентябре 2017
13.09.17 - 22.09.17

Отдыхали с женой в конце сентября 2017 года

Обычно я ленюсь писать отзывы, но при поиске отеля для отдыха без них очень грустно. По этому мои мысли по поводу Мая Ворд.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Мы приехали в отель в одиннадцатом часу. Зарегистрировались, переоделись в хаммаме и пошли на завтрак. Заселение по правилам

в 14:00 и мы планировали до него сходить искупаться. После завтрака случайно оказались в холе и получили номер. В 12:00.

Было приятно. Оплатили сейф, и веселый турок подхватил наш чемодан и повел нас на заселение в номер. Показал где там что,

объяснил как пользоваться сейфом, получил чаевые и ретировался.

ПОСЕЛОК.

Мы отдыхали в Майя Ворлд в Титрейенгёль в 6 км от Сиде.

Сам поселок небольшой и весь набит отелями. Для променада есть одна улица с магазинами и набережная вдоль озера.

Комаров не было, осы и мухи были. Транспорт развит великолепно. За доллар можно уехать в кучу разных мест. Мы ездили на

базар в Манавгат. Базар там по понедельникам. Цены на немцев. Улыбал курс доллара к евро. Нифига невыгодный. Торговаться

можно и нужно. Очень хорошо уступают когда берете больше. Например, мыло за доллар, при покупке 10 штук уже стоит 6$ за все.

ИНФРАСТРУКТУРА.

Отель небольшой, территория компактная, практически вся состоит из нескольких бассейнов, ресторана, и мелкой сцены с рядами

сидений. Озеленение очень хорошее, вода в бассейнах чистая, прозрачная. Горки скучные, для детей из младшей школы.

Расстояние до моря метров 500 проходиться без напряга по хорошей дорожке, частично затененной. По пути можно встретить

котов, на которых предприимчивые соотечественники проверяли съедобность инклюдовской колбасы, и сосисок ( коты жрали и

требовали продолжения банкета), и довольно крупных черепах. Место расположения отеля рядом с дорогой, по которой курсируют

рейсовые автобусы. Ночью дорога пустеет, частных машинок почти не ездят, так что не напрягает.

НОМЕР

Просторный, светлый, вид на внутренний двор. Очень красиво ночью с включённой подсветкой. Одна двуспальная кровать, плоский

телек (4 русских канала: 1, планета, вести 24, СТС, с десяток немецких, картон и снн на английском, остальные турецкие.

Фильмы с нашей флешки показывал без проблем) сплит-система исправная и мощная, дула не на кровать за что отдельный респект.

Без нас в комнате работала. Карточка только открывала дверь электропитанием не управляла.

Стенные шкафы вместительные. В них же маленький холодильник - бар. Вода пополнялась каждый день + сам мог взять из

холодильников в ресторане. Сейф очень маленький. 15" ноут не влезал, фотоаппарат с доп. объективами и документы к счастью

поместились. Сейф цифровой, но батареек в нем не было и он открывался ключом. Не удобно было его таскать с собой постоянно.

В результате ноут жил без сейфа, при долгих отлучках просто убирали в чемодан.

За время прибывания ничего не украли. У других посетителей тоже вроде проблем не было с этим.

ПИТАНИЕ.

Питание хорошее. Фруктов много: арбуз был всегда, на завтрак добавлялись апельсины, на обед лимоны и дыня, на ужин яблоки и

виноград. Пару раз были персики. Курица нескольких видов и разнообразная рыба была всегда. Очень много всего приготовленного

на гриле почти без очереди. Нужно сказать, что больших очередей в отеле не было.

Вся кондитерка вкусная и ее реально много. За 9 дней мы все даже не попробовали.

На турецкие ночи (по четвергам) разнообразие еды еще увеличивалось. Добавлялась баранина на открытом огне, еще какое-то

мясо. Угощали тортом из мороженного. Огромный торт и очень сытный, обделенных не было.

Много овощей и зелени, как в салатах, так и отдельно. Есть возможность сделать тосты и хот дог.

Детское питание очень ограничено. Рис, спагетти, кукуруза, зелень, отварные яйца, отварная курица. Все остальное со

специями.

БАР

По концепции отеля в инклюде были только местные напитки: Раки, Водка, Вино, Джин, Белиз, Пиво. Безалкагольные Тоник,

спрайт, кола, и фанта. Чай, растворимый кофе и растворимый шоколад. Коктейли мешали из чего скажешь. Лед в свободном

доступе.

Все импортные за не хилые деньги. Бар на дискотеке тоже очень даже платный.

Бар на море - все то же самое. Во время обеда были закуски, так что можно было купаться и перекусывать не приходя в отель.

Все напитки съедобные, правда турецкую водку я не рискую, а Раки было вполне нормальным. Не повезло с пивом. Часто было

кислым. Немцы не пили. Англичане и поляки во всю, наши не отставали.

Кроме бара на пляже все напитки разливаются в стекло или пластиковые граненые стаканы.

ПЛЯЖ.

Пляж песчаный, заход в море песок и мелкая галька. Было досадное исключение справа, если стоять лицом к морю, заход на

плиты. Можно поцарапать себе колени: море из-за плит резко мелеет, и ты вроде уже плывешь, а тут плита :(.

Море теплое, несмотря на конец сентября. Мы прилетели 13 сентября и море было +28, улетали 22 море было +25.

Пляж очень маленький, и кроме двух отелей Майя, чей это собственно пляж, была куча людей из других отелей. По этой причине с

10 до 12 утра лежаки найти было почти невозможно.

Раньше сутра, или позже вечером проблем не было.

Часть лежаков сломаны, так что нужно было сохранять бдительность. Кстати и лежаки и матрасы и пляжные полотенца бесплатно.

Полотенца можно было менять до 11 утра на чистые.

Уборка пляжа посредственная. Хорошо убирают только один раз-утром, потом весь мусор накапливается в урнах и просто на песке.

А в 5 вечера, когда закрывается бар у пляжа все лежаки расставляли по линиям. Причем турку, который этим занимался было

пофиг, лежат там чьи вещи на лежаках, или нет. Также его не волновало, что он стряхивает песок с матрасов на отдыхающих.

Впрочем, одного "И что это было?!" хватало, чтобы вас воспринимали как человека, а не досадную помеху на пути порядка на

пляже.

АНИМАЦИЯ.

Очень ненавязчивая. Днем детский клуб для малышни, и пляжный волейбол с дартсом на пляже, водное поло с аквааэробикой в

бассейне, если собирался народ.

Вечерние шоу - театр одного актера. Приглашенных артистов не было. Довольно скучно. Мы после нескольких попыток не ходили.

Музыка - это беда. Ласковый май, макарена - это еще из новых. Деспосито - я слова почти выучил :(. Аппаратура слабенькая для

озвучивания открытой местности, и для увеличения громкости похоже там все ручки на всю выкручены. По ушам сильно резало.

Дискотека под тоже мелодии. Лучше съездить в клуб :(.

Если вам нужна тишина, то просите номера с окнами на вход. Во дворе музыка играет до позна и поспать вам будет сложновато.

Нас не парило.

СЕРВИС

Убирали каждый день. Постельное за 9 дней поменяли три, или четыре раза. Полотенца меняли постоянно. Влажная уборка

несколько раз по их внутреннему графику. Зеркала, окна, и другие поверхности не протирали. Воду с пола в ванной убирали

всегда. Чаевые на качество уборки не влияли никак.

Выносить продукты и напитки с ресторана запрещено и если вас заметят, то не пропустят. Если вы не турок. Те тащили что

хотели, и куда только могли. Как же я завидую, что в своей стране к тебе относятся лучше чем к иностранцам :). Но момент

неприятный. Если вы хотите взять фрукты на море, а в баре у моря фруктов нет, или устроить себе лакомство попозже, когда

уляжется ужин, то нужно постараться, или купить себе все это в магазине на променаде. На купленную еду и напитки почему-то

запрет не распространяется. Видимо при покупке вы на время приравниваетесь к туркам :).

ВЫЕЗД.

Обратный самолет у нас был в 8 утра, из отеля уезжали в 4 утра. Сдали номер, дождались автобус, который прибыл без

опознаний, сели и поехали.

ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Бармены, повара, кухонные работники: все предельно вежливы. Бармен в баре у бассейна - жонглер недоучка. Вечно роняет

стаканы и лед. Про судьбу льда не знаю, а стаканы как ни в чем не бывало идут в оборот. Причем я бы мог заподозрить

пренебрежительное отношение к русским, но и туркам эти стаканчики уходят только в путь. По этой причине просил наливать без

эквилибристики. А чаще пользовался услугами другого бара, благо территория маленькая и все в шаговой доступности.

ВЫВОДЫ.

Отдых в турции был и остается приятным во всех отношениях.

Если не иметь завышенных ожиданий, то есть помнить, что 60000 это всего 1000$, то разочарований не будет.

Сильно ли напряжено отдыхать в отеле с немцами? Нет. Единственно очень замахивает курение всюду и бросание бычков себе под

ноги. Но это и наши любят и умеют.

Порекомендую я этот отель для семейного отдыха? Не уверен. Отдыхающих с мелочью было много, в основном турки. Наши тоже

были, случайно застал жалобы одной нашей мамочке по телефону, что кормить дите нечем, развлекают плохо и т.д. Наши мамаши

приезжают сами потусить, а дите берут до кучи, все равно на халяву. Так в этом отеле не получиться. Хотя турчат все

устраивало. Эти дети создают адскую какофонию, так что если вас бесят мелкие дети, выбирайте другой отель.

Приеду ли я сюда еще раз? Тоже вряд ли. Поищу некурящий отель, да и хочу попробовать другие города Турции.

Логотип отеля

Фасад, сюда вас привезут

чистый хорошо кормят удобно расположен
маленькая территория много курят нет фруктов в баре на пляже
Добавлено 07.10.17 03:36 (9 019 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)