Регистрация: 08.10.17
сентябре 2017
12.09.17 - 22.09.17

Твёрдые три звезды и в чём то чуть больше.

Отдыхал с супругой с 12 по 22 сентября. В Турции первый раз. До этого летали в Египет, крайний раз были там в Шарме, отель Савита. Так что есть с чем сравнить. Летели в Анталию компаниией Турецкие авиалинии: очень хорошее обслуживание на борту, питание отдельный плюс, вкусный набор и что удивило - столовые приборы металлические, почти как в бизнес-классе. В Анталии на стойке нас встретили представители агентства. Мы, правда, метались по аэропорту, искали их в помещении, а они все были на улице). После этого сели в автобус и долгая дорога - это пожалуй был единственный минус, но он компенсировался русскоговорящим гидом, который рассказывал про всё, что проезжали. Ехали 3 с половиной часа. Только потом уже узнали что лучше брать билеты до Алании, аэропорт Gazipasa. В отеле нас встретила не очень хорошо говорящая по-русски девушка администратор, заполнили анкету, заселили быстро. Уютный чистый номер на четвёртом этаже: кондей, тв и фен есть, жаль нет холодильника. Пожаловались горничным жестами и смесью английского, что в номере плохо работает замок, проблема была решена приходом красивой девушкой (с очень хорошим знанием русского языка) и турецким джентльменом, сказала что мы можем сходить в бар перекусить с дороги, а они всё сейчас отремонтируют. К нашему возвращению всё было исправлено, девушку эту зовут Фариде и она работает во второй смене администратором отеля. По-моему замечательный профи, старается держать ситуацию под контролем, и всегда очень оперативно и чётко можно было получить справку по окрестностям, куда и на чём можно поехать, частенько звонили с телефона в номере. Питание хорошее, мясо также, как были до этого в Египте в 5*, редкий гость. За всё время говядина была 2 раза, а так была курица в разных видах и рыба, которую жарят при тебе на гриле. Питание, как я посчитал, было 6 раз в день, но нам вполне хватало и 3 раз. Покупали по дороге на пляж свежие фрукты в магазине через дорогу. Очереди в столовую застали в первые два дня, а потом стали завтракать рано, а обедать и ужинать приходили позже. За ужином только люди с бокалами вина засиживались дольше обычного и места за столиками на улице не хватало, ужинали в помещении. Персонал в столовой работает шустро, замечаний нет. Бармены спиртное наливают щедро: вино, пиво вкусное. Из крепких напитков понравился джин, хоть это и не совсем джин, но гораздо лучше местной водки и ракэ. Море, ради которого собственно ехали, очень близко, пляж отдельный, лежаки и зонты всегда в наличии. Бар, правда, платный, там же в баре оплатили Wi-Fi за 3 доллара и он у нас действовал всё время нашего пребывания. Вход в море - природные скальные плиты и очень острые мелкие ракушки. Коралловые тапочки обязательны, либо купаться чуть в стороне где сделан вырез в плитах. Утром рано я перед завтраком ходил купаться не на наш, а чуть ближе пляж - там вход в море был сделан по мешкам, набитым песком и металлические поручни почти как понтон в Египте. Сам городок очень чистый, местные приветливые. Ходили там на рынок, купили фрукты, мне куртку кожаную, жене сумку, сыну ботинки - получилось дёшево, надо только не стесняться торговаться. Мне показалось, что от этого процесса они получают огромное удовольствие. Улетали мы в Москву ночью. Номер, конечно, мы как полагается освободили, но при этом у нас система всё включено продолжала действовать до самого прихода автобуса за нами, что приятно порадовало, т. к. до этого в дорогих 5* всё заканчивалось после выселения из номера. Как сказали: " Не выгоним в аэропорт, даже если рейс отложат". Так что отдых удался. Улетали с большим сожалением.

Вид на бассейн и навес бара.

персонал чистое море погода.
все замеченные минусы персонал исправлял.
Добавлено 08.10.17 11:24 (3 588 символов в тексте)

00:39 11.10.17

Конечно можно приспособиться, потерпеть, не замечать, не расстраиваться, купить, придумать и восхищаться своей изобретательностью. Но господа!...зачем??? Вы же заплатили деньги за отдых, который вам просто не предоставили!!!..., просто вас обокрали! А Вы восхищаетесь этим! Сравнивать с отелем Савита в Шарме можно. Такая же ДЫРА. Похоже Вы любитель отстойных отелей за большие деньги.))

Все отзывы Дмитрий (1)