Регистрация: 09.10.17
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
августе 2017
29.08.17 - 09.09.17

3.7

Больше сюда не поедем

В прошлом году я отдыхала в Суссе Но мне очень хотелось попасть в Хаммамет.Собрались,полетели.Из Питера прилетели в Монастир. До отеля ехали два с половиной часа,очень утомительно.Разместили нас быстро, дали номер на первом этаже с видом на море.Правда прямо под балконом свалка из строительного мусора и незаконченные строения.До четырех часов утра дискотека.Причем так громко,что кажется это за твоей дверью стучат барабаны!Если хотите тишины,проситесь в бунгало.Уборку делали каждый день,правда палас на полу убирали не пылесосом,а просто протирали влажной тряпкой намотанной на швабру.У моей кровати лежала шкурка от яблока,она так и осталась лежать когда мы уезжали.При заселении мы вытрясли все постельное белье,так как нашли на простынях длинные черные волосы.Ругаться не ходили,зачем?Пошли купили шампунь,его не выдают,берите с собой.Море через дорогу,но это близко.Море конечно шикарное,медуз не было,правда рыбки кусали,но не сильно.Аниматоры молодцы! Днём Аква аэробика в море и в бассейне,вечером представления,конкурсы!Питание нормальное.Правда последние три дня я ела только макароны с маслом,иначе страшная изжога.Стол разнообразно однообразный.Бар один.Персонал в баре оборзевший.Если ручку не позолотить,смотрят на тебя презрительно,коктейль нальют в пластиковый стакан с таким видом будто ты должен! Французу, арабу или немцу нальют в стекло и со льдом.Виски с содовой,пожалуйста.Русским только дешёвую противную водку буху, дерьмо дерьмом!Я не пью,мне за наших обидно. Сувенирные лавки это отдельный разговор.Везде стараются ободрать лохов туристов.Никаких кремов в сувенирных лавках не покупайте.Это такая залепуха!Поехали в магазин кожаных изделий,турецкие фабрики.Цены космические.В общем море отличное, солнце замечательное!!!Больше в этот отель не приедем.

море
сервис
Добавлено 09.10.17 22:54 (1 780 символов в тексте)

11:09 10.10.17

Привет Галина!К сожалению это везде так в Тунисе...наливают русским гавно,а немцам вискарь в стеклянный стакан!хотя отношение получше к русским,чем в Турции,там наших вообще не любят.Придётся тащить свою водку..Подскажите,как там с вай-фаем??он есть вообще?Спасибо!А,ещё,подскажите,почём у Саши изделия из верблюжей шерсти?

00:07 11.10.17

Здравствуйте Наташа! Интернет там только у рецепшина в холле ловит.Сигнал в основном слабенький.По телеку одна русская программа.В Суссе было две.Магазин Саша (направо при выходе с территории отеля и через дорогу),это обычная маленькая девочка.Там много поддельных кремов и разной мелочевки.Правда сам продавец очень доброжелательный и у него самые дешёвые магнитики!.Сувенирные лавки есть и налево от выхода.Они тоже говорят что торгуют от Саши.Наши знакомые купили там четыре рубашки,они их развели на деньги,обманули на сто долларов.Чеков там не выдают ничего не докажешь. Одеял я там не видела.Мы брали такси за семь динар и ездили в центр.В Медину не ходите,напрасно время потратите.Лучше ступайте вперёд по улице,там очень много магазинов.Я там купила себе итальянскую обувь недорого,пару турецких шарфов.Кстати у Саши я тоже откапала итальянскую сумку очень симпатичную,хотел за55 динар продать,сторггвались за сорок.Естественно я говорю о покупках из натуральной кожи.Шарфы очень красивые из тонкой шерсти с шелком.В Женерале я покупала консервы из Тунца. Рекомендую,очень вкусно в оливковом масле.Знаменитый финиковый ликер Тарибана и вино мы покупали в дьюти фри на обратном пути.Если в компании есть курящие, берите сигареты с собой.Муж из интереса купил пачку,такая дрянь и дорого.В прошлом году я отдыхала в Суссе,отель Пальмовый рай.4*.ну просто небо и земля.В тройку больше ни ногой.Хотя мы же едем купаться,загорать,а с этим всё в порядке!!!Задавайте вопросы , отвечу!С уважением !

09:09 11.10.17

Спасибо Галина!!я одна еду,хочу взять с собой 2 бутылки водки(обменять там на товар)как думаете -прокатит?в прошлый раз мужик с собой припёр водку,так его на Медине чуть на части не порвали от радости...но это было в Набёле.А с верблюжей шерсти я хотела стельки в подарок,холодно у нас.

17:32 11.10.17

Насчёт водки не знаю,а вот шоколад Алёнка они очень уважают.Может им девочка в платочке нравиться,а может они думают,что это матрёшка.Но Вы меня натолкнули на мысль о водочном бартере!Я тоже все время одна езжу,вот только в этот год мужа взяла.И когда Вы планируете ехать,если не секрет и куда?

10:30 12.10.17

Галин,шоколадки Алёнку беру с собой в любую поездку!они у нас в Фикс прайсе по 50 руб.за границей абожают именно Алёнку!!!бармену,горничной,аниматорам,повару,всем раздаю!!МЫ БЫЛИ В ТАЕ,ТАМ ДАЖЕ ГОРНИЧНАЯ ЗАПЛАКАЛА ОТ РАДОСТИ(ОНИ ВООБЩЕ,КАК ДЕТИ)шоколад таскаю всегда!!еду в этот отель через неделю,буду просто есть и спать и купаться!всё!!поэтому,что было самое дешёвое,то и взяла.в Тунисе смотреть особо нечего,где можно,я была....нравится шопиться и гулять по набережной!Была с мужем летом в Турции-НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!

18:59 12.10.17

Желаю хорошо отдохнуть!!!Напишите как слетали,погуляли,что купили!Буду ждать!!! С уважением Галина.

10:55 13.10.17

Спасибо!оставлю отзыв обязательно!!

13:51 26.01.18

Подскажите пожалуйста какая погода в сентябре? Планируем поездку с 11 сентября? Какие экскурсии можно приобрести? Их стоимость? Можно ли покупать их не у гида? Небезопасно ли ехать в Тунис одной?

Все отзывы Галина (1)