Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали в этой «пятерке» в начале сентября 2009 года...

Отдыхали в этой «пятерке» в начале сентября 2009 года. Полностью согласна с высказыванием, что это не дешевая пятерка, а дорогая трешка. Такого я еще не видела, но обо всем по порядку.

Туроператор: Летали с Пегасами, к ним претензий нет, все четко, гиду Лиле отдельный привет!!! Всегда на месте, всегда готова помочь и подсказать!

Но отель это просто ужас. Мы жили в четвертом бунгало, в номере 2416 на втором этаже. Во-первых это коннект. На просьбу поменять номер было сказано, что это и так самый хороший из всех, что остались. (и это за бакшиш при заселении) Остальные номера заняты, ну да ладно, двери закрываются с обеих сторон, поэтому соседей было не слышно (или они были очень тихие).

Номер: мебель не просто старая, а практически «антиквариат», разваливается все, но вдобавок ее еще и никто ее не протирал уже лет пять, поэтому складывается впечатление, что ты живешь в хлеву. Я все понимаю, ну старая мебель, нет денег поменять, но если бы она хотя бы была опрятная, может это так и не бросалось в глаза. Сантехника и санузел в целом это вообще отдельная песня. У нас постоянно засорялась и текла раковина, часть плитки, которой обложена ванна вообще отвалилась, прошу прощения за подробности, но когда садишься на унитаз, то из-за того, что он отваливается от пола, издается такой звук, что мне казалось когда мы ходим в туалет знают все соседи. Что касается кондиционера, то его расположение в номере это что-то. Прямо над кроватями!!! Так как я в первую же ночь под ним простыла, то мужу весь оставшейся отдых приходилось каждый день выдвигать мне кровать на середину комнаты на ночь. Уборка в номерах, о как громко это сказано. Я каждый день была на ресепшене с претензиями по этому поводу и вопросом, когда будет нормальная уборка в номерах. Но при этом они начинают с раннего утра обходить номера и спрашивать, нужно ли убираться. То полотенец не дадут, то воды, но когда мне постелили грязное постельное белье!!! лучше бы они вообще мое не трогали на протяжении 2-х недель. Наличие чаевых в размере 2-3 долларов не меняло ситуацию. Это же вообще, ни в какие ворота не лезет. В общем, действительно они не меняют полотенца и постельное белье, они просто меняют их местами. Вам - соседское, соседям - ваше. В общем, мрак.

Еда и напитки: еда очень однообразная и не вкусная. Сухой жареной курицы я наелась в этом отеле на год в перед. В основном блюда 2 или курица или тушеная говядина. Гарниры на выбор рис, макароны, картошка. Салаты действительно не внушаю доверия, мы их не брали, поэтому ничего сказать про их вкусовые качества не могу. По утрам действительно очень дружелюбный и веселый араб жарит яичницу и омлет, ну эти блюда испортить сложно. В «ресторане», который больше похож на столовую постоянно не убранные столы, нет приборов, за чашками, чаем, и кофе постоянно приходится бегать за официантами. Вроде поймаешь одного, попросишь, говорит ок. Проходит минут 10, а он уже и забыл про тебя. В общем, столовка она и в Африке столовка. Напитки на пляже и у бассейна подаются в СТОграммовых стаканчиках!!! Такого я еще не видела ни где. Для нас это было шок. Дают по 2 стаканчика в руки. Мы брали пиво, из этого стаканчика половина пены, сами понимаете, половина пива. Итого, получается, по 100 грамм пива на человека, и за эти 100 грамм еще нужно отстоять очередь. Я понимаю что кризис, но не до такой же степени.

Пляж: очень большой, всегда можно найти место, если приходите поздно, но не в центре конечно, но на 4-ом пляже всегда найдется лежак и зонтик. Вход в море очень приличный. Песочек и по бокам кораллы. Так что рыбок можно смотреть даже не плавая далеко, они сами приплывают на кораллы к берегу. На пляже 2 бара, в одном только напитки, а в другом помимо напитков кормят в течение дня.

Бассейн: не плохой, но места надо занимать утром. На водных горках действительно швы чувствуются довольно прилично. У бассейна целый день анимация, ребята стараются, в принципе молодцы.

Бары и рестораны: из а-ля картов больше всего нам понравился барбекю, очень приветливый у них начальник, днем он главный по барам пляжа, потом он нас приглашал приходить к ним вечером даже без записи. Хорошая баранина на углях и люля-кебаб. Русский ресторан убил очередью. Они туда записывают, а места всем не хватает, поэтому людям приходится стоять и ждать, когда освободиться столик. В принципе ничего особенного, но голубцы понравились. В рыбный не ходили, так как совпало с экскурсией. Средиземноморский это вообще отстой. Он должен начать работать с 7 вечера, мы пришли в 20 минут восьмого, но там все сидели за пустыми столами. Минут через 20 всем сказали старт! И тут началось. Это конечно наш русский менталитет, все бегут, друг друга отталкивают, но в этом нет вины отеля, об этом позже. В конечном итоге оказалось, что в этом а-ля карте дают все тоже самое, что в ресторанах, только в нашем случае это было еще и холодным. Когда я попросила официанта пепельницу, он показал мне, где они у них стоят, возьми сама. В конечном итоге ушли ужинать в Эмеральд. Вечером в основном сидели в лобби баре на втором этаже ресепшена. Сначала там тоже не очень нравилось. Когда подходили к бармену, он просил принести свои бокалы, тогда он нальет то, что вы пьете вам в эти бокалы. Когда муж мне об этом сообщил, я пошла сама, он начал мне жаловаться, что ему приходится очень много мыть посуды. Но новые бокалы он все-таки дал, и продолжал давать. Дня через два он вообще работал только в столовке, видать разжаловали из барменов. Потом вместо него стали работать очень адекватные и приятные арабы, мы с ними даже подружились. Еще в этом баре можно поиграть в бильярд и пинг-понг, правда за доп плату, но по московским меркам очень скромную. Час пинг-понга стоит 4 доллара, а час бильярда 8 долларов.

Контингент: действительно в этом отеле 90-95% русских, или бывших русских (украинцы, татары и т.д.) И ведут они себя не адекватно. На наших глазах два изрядно подвыпивших молодца сломали стол, пытаясь армрестлингом выяснить, кто же из них круче. И таких примеров много, они все считают, что их тут должны пьяных, драных на руках носить. Арабы терпят, но и их терпению приходит конец.

Вывод: мы больше в этот отель не поедем, ни за какие коврижки. Есть и в Египте и в Турции отели за сопоставимые деньги отели и лучше. Выбор всегда остается за туристами, но помните, что вы едите не в 5 звезд, а максим в 3.

Всем приятного отдыха!!!

Добавлено 25.09.09 00:25 (6 359 символов в тексте)