Регистрация: 16.10.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отдых удался!

Отдыхала с ребенком и двумя подругами с 16 по 24 сентября 2017г. В Турции была несколько раз, есть с чем сравнивать, и скажу, что это пожалуй мой лучший вариант турецкого отдыха. Обо всем по порядку. Ехать до отеля действительно далеко, поэтому с маленькими детишками это не самый удобный вариант. Но мы знали это и ребенок у меня 9-летний, были готовы. Приехали в отель в час ночи. НОМЕРА - нам сразу дали, очень хотелось получить вид на море, но попросили сразу круглую сумму, долларов 80 за неделю пребывания. Я считаю, что это очень дорого, тем более отель стоит не на самом берегу моря, а через дорогу. Тем не менее видимо, номера с видом на море продают. В течении отдыха случайно слышала разговоры и поняла, что фикса нет, спрашивают всегда по разному) может на внешний вид определяют) В общем нам достался боковой номер в с неплохим видом частично на море и город. Кстати первый этаж там вовсе не первый, а как минимум четвертый. Номер отличный, хорошая мебель, сантехника, все чисто, исправно, приятный балкончик. Мы жили все вместе вчетвером, лично мне тесно не было, тк в номере спали ночью и днем приходили отдыхать. ПИТАНИЕ - отличное, просто супер! Огромное разнообразие, все вкусно и красиво, был день турецкой кухни. Еда практически круглосуточно. С вечера до утра работает ресторан, да там конечно не вот разнообразие, но колбаски овощи есть, так что чисто символически перекусить и не идти спать голодным если приехал в отель ночью - очень удобно. Днем тоже возле бассейна и у моря работают бары и можно поесть там: картошка фри, всегда была запеченная рыба,овощи, фрукты. АНИМАЦИЯ слабоватенькая, ну все равно что-то ходили, делали и пытались. А то, что в 11 отель спит - блин он находится в гуще жилых домов и это надо понимать. Кому нужно за 10 баксов анимационная команда ежедневно возит на тусовку. Конечно русские люди привыкли, что если за все заплачено, значит и развлекаловка должна быть, но это не про Даймонд. УБОРКА - вообще вот не понимаю почему люди жалуются на не ежедневную уборку. Мне всегда хочется спросить - а вы дома каждый день у себя убираетесь??? В предыдущем отзыве девушка писала, что "около кровати мусор так и остался лежать". Я просто в шоке! А самим то нельзя поднять и выкинуть??? И даже если мусор накопился, а ведро маленькое - блин в пакет (которых у вас в номере наверняка есть) сложите и вынесите той же уборщице!!! У нас убирались пару раз и один раз мы сами попросили сменить полотенце. ПЛЯЖ и море чистые, портят вид разноцветные зонтики. А так все хорошо. Заход в море комфортный. Надя - представитель компании - обычный представитель. Ничего особенного и плохого сказать не могу. По туроператору - удивила одна вещь - когда ехали в отель по приезду наш гид в один момент (когда еще было несколько человек не довезенных до отелей) просто сказал нам до свидания и вышел. Мол типа водитель вас довезет и все будет гуд. Первый раз такая ситуация! Понимаю конечно, что мы видимо проезжали его дом, но вообще то он на работе. Ерунда конечно, но как то неприятно. Просто водители как правило не говорят по русски и если бы возникла какая-либо ситуация на ресепшн по заселению, а мы даже объясниться не можем. Хотя конечно надо учить английский) Турки все +- хорошо говорят на английском. ЭКСКУРСИИ - брали экскурсии у Камала (сразу после лифта), приятный парень НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛ, в Турции это прям подкупает. Каждый день мимо него ходили и никаких приставаний. Ездили от него на обзорную по Алании и на морскую экскурсию. Конечно, сопровождающее лицо не супер интеллектуальный человек, но надо понимать за какую сумму вы едите. Водители на экскурсиях гоняют( Но строгая просьба поубавить скорость - и он остывает. ПЕРСОНАЛ приятный, особо навязчивых нет. Из неприятного - в хама мужчина как понял, что мы не пойдем в его хамам, скыркал злобно глазами и швырял на протяжении всего отдыха пляжные полотенца (он как раз полотенца выдавал). ТЕРРИТОРИЯ ее действительно нет, получается из территории только бассейн и что возле него. Ну и территория пляжа. На верхнем этаже отеля есть скайбар, с очень шикарным видом на город, он работает до часа ночи. Отметила для себя, что в отеле много европейцев, да, наверное к ним лучше относятся. Но я не запариваюсь на этом. Считаю, что мы получаем то, что заслуживаем с большинстве своем. Не однократно была свидетелем, что наши русские туристы неподобающе ведут себя, по хамски общаются с персоналом и считают, что если он приехал сюда, то его должны облизать. Это отель эконом класса однозначно, люди, спуститесь на землю)

Отель находится в городе, можно съездить погулять на гору, с нее красивые виды открываются, недалеко от отеля есть торговый центр Аланиум, были там, но конечно с нашими ТЦ не сравнить. Их маленький такой) Также есть прям в пешей доступности рынок по понедельникам и четвергам. Из одежды - дешевый китайский ширпотреб) Сладости фрукты купите. Отель рекомендую, всем приятного отдыха!

Добавлено 16.10.17 12:42 (4 916 символов в тексте)

18:15 17.10.17

Я убираюсь дома каждый день всегда. Каждый день мою полы. А тот мусор, что лежал возле кровати в номере был сыпучий. И его с ковралина своими силами не убрать. Поэтому зная, что у нас производили уборку, я осталась недовольна

Все отзывы Юлия (1)