Регистрация: 17.10.17

Серебряный статус

Отзыв об отеле May Marin Beach Hotel (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Для первого раза

Доброго времени суток всем читающим и внимающим. Хотелось бы оставить всеобъемлющий отзыв о проведенном отпуске в Турции, а точнее, в отеле Royal Ideal Beach(****). Уверен, что каждый сможет вынести для себя полезную информацию и сделать соответствующие выводы.

Наш отпуск начался с вылета из Нижнего Новгорода в 2:15 ночи. По прилету в Анталию около 7 утра нам потребовалось ещё 3 часа на дорогу до нужного отеля. И, поскольку, заселение начинается только после 12:00, нам пришлось каким-то образом занять себя на ближайшие пару часов. На ресепшене нам предложили проследовать в комнату для хранения багажа, которая не закрывалась и не занавешивалась, и посему нам пришлось переодеваться в туалетной комнате, а багаж оставлять на свой страх и риск, благо, что ничего и никуда не пропало за это время. После пробной оценки моря, прежде чем заселиться, мы решили сходить на обед. Очередь к тому времени выстроилась уже приличная, а после разрешенного сигнала рванула к раздаче, словно стая голодных гиен. Но, волноваться не стоит, потому что еды хватает на всех. Разнообразие предлагаемых блюд, в котором любой найдёт себе что-нибудь по душе и по вкусу. Ассортимент бара включает в себя следующие бесплатные алкогольные напитки:пиво, джинн, белое и красное вина. Бесплатно можно насладиться газированными напитками, концентрированными сиропами и кофе из автомата. Остаётся плавать в море и радоваться тому, что завтра не на работу)

Во время прогулки по улицам поселка можно видеть банкоматы обмена валют. Но практически во всех больших продовольственных магазинах принимают для оплаты наши банковские карты. В них, кстати, можно купить что угодно и по весьма приемлемым ценам. Можно, так же, взять в аренду велосипед, скутер, квадроцикл или машину.

Попробуем рассказать про номер отеля, в который нас заселили. Вид с балкона пятого этажа прямиком на море оказался шикарным, на наш взгляд. Присутствует кондиционер, телевизор с несколькими местными каналами(есть Первый русский канал). На входе стоит шкаф для одежды, но, к сожалению, с отсутствующими вешалками. Место для принятия душа, так же, оказалось слегка неудобным. Обещана уборка в номере каждый день, кроме понедельника, и замена постельного белья и полотенец раз в три дня. Но, по факту, замена полотенец происходит только после неоднократных просьб, а уборка заключается только в выбросе маленького мусорного ведерка в ванной комнате.

Во время отдыха посетили одну экскурсию от туристической компании. Экскурсия заняла весь день, но оказалась очень красочной и информативной. В уличных палатках на каждом шагу предлагают подобные, но в три раза дешевле. Так что, тут стоит задуматься, в чем хотите выиграть, а в чем проиграть.

Теперь про море. Море Средиземное, чистое, но очень соленое. На пляже, принадлежащем данному отелю, самый плохой заход(обещали песчано-галечный, но трудно его таковым назвать), относительно соседних. Все пляжи, в принципе, в свободном доступе, но на других могут потребовать плату за пользование лежаками. Дорога от отеля до моря по подземному переходу занимает максимум 2 минуты.

Общие впечатления:много жалоб на антисанитарию, которые немного мотивировали персонал отеля. Лично мы так и не дождались элементарной уборки номера и смены постельного белья, и это за 12 дней.

При общении с другими отдыхающими данного отеля, нам удалось выяснить, что руководство оказалось новым, в связи с чем, возможно, они не были полностью готовы. Будем надеяться, что им удастся войти в эту стезю и уже со следующего сезона начать радовать отдыхающих со всех уголков мира!

Если возникнут какие-то вопросы, можете обратиться по эл.почте fabos09@inbox.ru

первая линия много магазинов поблизости
отсутствие уборки плохой заход в море
Добавлено 17.10.17 14:53 (3 651 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)