Отзыв об отеле Iberostar, Magic Life Kiotari Imperial (отель был переименован 02.05.11)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Отдыхали в сентябре 2009 с родителями. Отель в это время был...

Отдыхали в сентябре 2009 с родителями. Отель в это время был заполнен меньше чем наполовину, ресторан полупустой, у бассейнов по 10-15 человек, на пляже (особенно когда волны) вообще никого. Несмотря на это, аниматоры продолжали трудиться, ежедневный активити, вечерние шоу, да и вообще ребята классные. Из основных плюсов отеля могу отметить: питание (еды очень много, разнообразная, всегда несколько видов мяса, рыбы, морепродуктов), очень хороший алкоголь, а главное нереальный выбор - нальют все что только пожелаешь (кстати, прекрасно наливали ночью на дискотеке и в лоббе баре после часа ночи, хотя в описание отеля говорится что алкоголь только до 24.00), шампанское по утрам пили в верхнем баре. Огромная красивая территория (народ жалуется, что тяжело на море ходить из верхних корпусов, мы-то жили у самого ресепшена, но лично я каждый день топала туда-сюда по 15 раз то в бассейн, то на дискотеку, то еще зачем-нибудь и не могу пожаловаться - везут 2 лифта и 3 минуты пешочком), прозрачное море с замечательными рыбками (обязательно брать маску!). Номера хорошие, просторные, вообще жилой фонд очень новый, отлично работающие кондиционеры, бесплатный сейф в номере, забитый мини-бар и первый раз опустошить его можно бесплатно. Пляж свой в 2х минутах, что для Греции большая редкость. Также для нас плюсом было то, что отель стоит на большом отдалении от цивилизации, и то что русских действительно практически нет. Оснеовной контингент - итальянцы, немцы, французы.

Из недостатков (если придираться) не очень хороший заход в море, камушки, поэтому лучше взять с собой специальные тапочки. Лежаки действительно платные, но по утрам ходит мужик (около 11-12 утра), собирающий плату, а потом его никто никогда не видел. В 11.30 мы ходили на аквааэробику в бассейн, а на море приходили после обеда, поэтому никогда не платили. Пероснал вроде бы вежливый, приветливый, всегда здоровается, даже пытается разучить пару слов по-русски (кстати, без хотя бы слабенького английского там действительно тяжело), но как и все греки абсолютно пофигистичный. Придешь, скажешь что шампунь кончился, они поулыбаются, скажут что щас все решим, а шампуня все равно нет. Убирались каждый день, но белье сменили только на 4й, и то когда мы простыню на пол бросили. А, еще интернет. 5 дней ругались на ресепшене, где обещанный вайфай. А потом один бармен по секрету мне сказал, что интернет прекрасно работает на верхнем бассейне, на ресепшене об этом типа не знают. Действительно работает, на вполне даже приличной скорости совершенно бесплатно.

Обязательно берите машину на прокат рядом с отелем, или даже в самом отеле. Стоить будет около 100 евро за 3 дня. Машинки конечно раздолбанные, но ездят без всяких проблем. Мы обкатали весь остров вдоль и поперек, все замки что отмечены в путеводители обязательны для посещения) Также долина бабочек и поцелуй двух морей (волшебное место). Без навигатора ездить фигово, а дороги прекрасные, можно не бояться ездить в центр осторва, везде ровненький асфальтик.

Лично я очень довольна отдыхом. Конечно, это не турецкие 5 звезд, но для Греции, думаю, один из самых лучших отелей.

Добавлено 27.09.09 16:39 (3 115 символов в тексте)