Регистрация: 20.10.17

октябре 2017
10.10.17 - 18.10.17

бюджетная доминикана

Скажу сразу, отдых в отеле понравился, но это бюджетный отдых, не нужно ждать какие то изысков от отеля и супер сервиса, все таки это 3*. Отель бюджетный,в основном наши Россияне едут туда за тем за чем и в турцию,- Попить и поесть. В отеле русских очень много, были еще немцы и американцы, но их мало. Номер нас поселили в 9 корпусе, мне он не понравился, так как был рядом с баром и было шумно вечерами, но мы так уставали за день что не вырубались даже при этом шуме. Номер был старый, горячая вода была только рано утром, кандей громкий, телек старый ужасно рябит, без русских каналов. Гид сказала что за номера доплачивать не нужно, так как это не на что не влияет. Поэтому номер оставили, так думал что еще хуже дать могут. Полотенца за 8 дней поменяли 2 раза, да и то по просьбе. Для пляжа лучше берите свои полотенца, в отеле дают ужасные вонючие полотенца, чем их стирают боюсь даже представить.(может даже и не стирают). Про еду уже много писали, отмечу что в октябре не сезон фруктов, в отели все фрукты не вкусные за исключением ананаса, который я в Москве могу поесть))) В остальном еды обычная без изысков, много картошки разных вариантов, рис, макароны, мясо было всегда, но жесткое. Вкусная рыба и курица. Вкусные салаты. Сыр вкусный. Колбаса ужасного качества. Из напитков в основном ресторане не было какао, что огорчило. Оно тока в барах. К напиткам претензий нет, все ок. Пил много и не траванулся. Пиво нормальное, но не нужно ждать европейского качества, вы не на октоберфест едите)))). Коктейли в барах тоже делают хорошие, просто не нужно просить у них мешать все со всем. Пляж ок, все круто (Карибское море). Рядом бар. Экскурсии брали также в Педро-турс, все устроило. Так же считаю что 3 в 1 , брать не нужно, можно обойтись одной саоной(На другие не ездили, говорят что 27 водопадов хорошая). В Санто-Доминго можно и не ехать,хоть это и столица нечего интересного там нет. Ездили туда и на экскурсию и самостоятельно так как нам не показали метро и торговые центры, и честно лучше бы не ездили. Город грязный и страшный, прям как по телеку страны 3его мира показывают. Если вы все таки очень хотите, то самостоятельно можно доехать от остановки в центральном парке , проезд 70 песо, ехать будете в переполненном доминиканцами автобусе, сначала довезут до автостанции, потом пересадят на экспресс до санто доминго. В санто доминго выходить нужно самим где понравиться, там же и садится, также он привезет на автостанцию где увезут обратно.Обязательно скачайте офлайн карты если не хотите заблудиться. Но ехать все таки не советую. В магазинах ассортимент одинаковый.

Также в Бока чике есть магазин Ole там можно купить местные продукты. Ну вообщем то все. Есть вопросы пишите в комментах.

он в доминикане. хороший пляж
старые номера
Добавлено 20.10.17 15:02 (2 720 символов в тексте)
Все отзывы NIKOLAY (1)