Регистрация: 16.03.15
Читательский охват:
октябре 2017
05.10.17 - 13.10.17

Отличный отель для нетребовательных туристов!

Отдыхали в этом отеле с мужем в течение недели. Приехали вечером, так что разместили оперативно, дали номер 112. Номер аналогичен египетской тройке - просторный с балконом, мебели даже больше чем нужно) Есть плазма с одним русским каналом. В ванной комнате есть где развернуться, сантехника в хорошем состоянии. Есть акриловая ванная. При заселении положили два кусочка мыла. Полотенец штук шесть - меняли исправно. За время отдыха один раз точно меняли постельное белье. Вот бы им еще хорошую двуспальную кровать - цены бы не было.

Сотрудники отеля очень приятные, всегда улыбаются и готовы помочь, подсказать. На ресепшене практически все знают русский. Брали сейф в номере - 3 евро в сутки (не большая сумма за спокойствие во время отпуска). Хотя один раз забыли убрать планшетник, уехав на вес день - никто даже не тронул. Холодильник не брали в аренду - не понадобился. Брали завтрак/ужин и не пожалели. Готовят замечательно, всегда всем всего хватало. Завтраки до 9:30 и не раз приходили в 9:20 - никто не выгонял. Ужин с 19 до 21:30. Ресторан просторный и места хватало всем, хотя отель не маленький. На время отдыха в отеле проживали процентов 20-30 русских (на удивление, все очень культурно было), а остальные европейцы. Отель расположен очень удачно! Рядом есть автобусные остановки,так что за 1.5 евро можно добраться и до центра, и до аквапарка, а мы еще ездили в бухту Афродиты. Экскурсии не покупали, но цены сравнивали. Посмотрите на улице - будет точно дешевле, чем у туроператора. Единственное, взяли билеты в аквапарк у Библиоглобуса, т.к. выходит значительно дешевле, чем самостоятельно.

В аренду дважды брали багги в HTsaggaras Rentals. Если выйти на дорогу в сторону самого Пафоса и пройти минут 5-7, по правой стороне увидите целое скопище квадров и багги CF-moto - вам сюда) Держат прокат муж и жена. Стелла все подробно объясняет, дает карту с указанием интересных мест и заправочных станций, а ее муж следит за техникой - отправляет и встречает. Важно! Общение с ними только на английском, хотя и на пальцах, думаю, получится. Везти с собой права не нужно - достаточно фотографии обеих сторон на смартфоне. Депозит 100 евро и загранник (возвращают, как сдаешь технику). Не бойтесь, берите технику на прокат и вперед! Вокруг столько всего интересного, что в автобусе вы точно пропустите. Левостороннее движение.. необычно, конечно, но привыкнуть можно. Смотрите на знаки, светофоры, на других участников движения, не торопитесь и не садитесь нетрезвыми за руль! Поездки были волшебными!

Катались по живописному побережью до черепашьего пляжа - там особенно понравилось. Морские пещеры, купальня Адониса. Нашли где-то в горах прикольный ресторан с потрясающими видами. По такому бездорожью покатались... мама дорогая! Слева скала, справа обрыв, а вокруг - неописуемая красота!!! Ради интереса заехали посмотреть, что же такое Корал Бэй... Такое ощущение, что попала в Сочи. Мест свободных нет, народу... море( И это в октябре, когда самый сезон позади. Гораздо более приличные пляжи есть рядом с отелем. Идти всего минут 10 не быстрым шагом - те же лежаки, тот же песчаный пляж. На пляже, который справа, если смотреть в сторону центра, бесплатный душ и раздевалка. Это нас спасло в последний день отдыха, т.к. из номера уже выселились, а до вылета еще было время. Что делать? Конечно продолжать загорать и купаться)) Кстати, специально узнавала, если вы уже выселились, а до аэропорта есть время - спокойно можно пользоваться бассейном в отеле. Мы там были только один раз на второй день отдыха. Муж искупался, повалялись часик на лежаках и вперед за приключениями!

Место, в которое однозначно хочется вернуться! Я и про отель, и про страну. Такие все культурные, вежливые. В воздухе витает спокойствие) Сигналок на машинах нет, могут и окна, и саму машину оставить открытыми, уходя в магазин. Везде есть парковки, движение свободное, машин не много. Только разок постояли в пробочке минут 5-10 на въезде в центр.

Аквапарк в самом Пафосе небольшой, да и не новый, но и там здорово провели время)

Обедали в пабе Крокодил. Готовят вкусно, порции приличные и есть там один очень прикольный официант, ходячий позитив!))

Кошки.. море кошек! Настоящий кошачий рай) Они везде!) Мы с мужем кошатники, так что были в восторге) Внимания им хватает, так что специально к вам приставать не будут, не переживайте. Практически все ручные.

Прошу прощения за сумбурный отзыв, впечатлений масса и хочется написать обо всем и ничего не забыть)

Пару слов о туроператоре и перелете. В этот раз Библиоглобус порадовал! Хорошие сотрудники, с которыми приятно общаться! Да и гид в отеле сильно не грузила, без напряга отсидели встречу. Вылет туда - все вовремя, самолет приличный, сотрудники авиакомпании Россия молодцы, все на уровне. Прилетели и вылетали из Пафоса (аэропорт очень понравился, маленький, удобный). Когда брали путевку, вылет обратный должен был быть в 10 утра из Ларнаки. Перед отъездом в отпуск нам позвонили и сообщили, что вылет перенесли на 18 часов из Пафоса. На встрече с гидом оказалось, что вылетам в 21:10 из Пафоса. так что нам подарили целый день в Раю!)))

Рекомендую отель, рекомендую Кипр!

Если будут вопросы - пишите, отвечу без проблем.

Добавлено 21.10.17 14:16 (5 185 символов в тексте)

23:07 11.07.18

Спасибо за такой подробный и полезный отзыв...!