Регистрация: 25.05.17
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

4.2

Поймали лето за хвост))

Сразу оговорю, путевка из Москвы на 11 дней нам стоила 48 тыс. руб. на двоих.

Приехав в отель (3 часа, но об этом заявлено изначально), оказалось, что он переполнен и нас на сутки отправили в Sun Fire Beach 4* (отзыв о нем я уже написала, если интересно прочитайте). мы сначала расстроились, ведь оплачен другой отель. Нас отвезли и сразу заселили в предоставленный номер (около 9 утра, через 2 часа после приезда). кушать и купаться мы ходили в основном в May Garden. в 12 часов следующего дня нас забрали и заселили в номер Сюит (оплачен был СТАНДАРТ) и бесплатно предоставили сейф. Номер отличный, 3 этаж, с видом на бассейн (204 В). двухкомнатный, просторный, чистый с большим балконом. 2 кровати сдвинули, получилась двухспалка, дискомфорта не испытывали. Ванная почти чистая, грибок видела, но его немного. Сантехника чистая и рабочая, все работало. Душевая кабина конечно повидала многое, дверки плохо закрывались, но как говорится, на скорость не влияет. Предоставили на двоих: 2 больших полотенца и 2 средних, 1!!! для ног. Видимо, экономия. шампуни за 11 дней пополняли 3 раза. Полотенца менялись через день.

Постельное белье и полотенца не новые, но чистые и глаженые. кое-где (полотенца и наволочки) были дырки. Уборка номер на 3+, стаканы не мыли, разводы на столе от воды не убирали. Лебедей и цветы из полотенец не делали, хотя оставляли чаевые (а в 203 С делали лебедей без чаевых). Уборка посредственная, чисто поверхностная. Сам отель чистый, если бы не прекрасные русские туристы, которые бросают окурки прямо на пол, плюют, оставляют пустые стаканы и грязные тарелки на лестнице (носить еду в номер запрещено). Стыдно, соотечечественники, срамота.

Столовая. достаточно скромное место. есть зал типа "ресторан" и и двухуровневая веранда. скатерти не первой свежести, посуда моется плохо (официантка при нас уронила приборы на пол, без зазрения совести подняла их и положила к остальным). Официанты (точнее клинеры) это отдельная тема. Работают очень вяло, как сонные мухи, иногда грязную посуду убирали сами, потому что ставить было некуда. Формы у них нет, ходят в неопрятной грязной и рваной одежде (футболка+джинсы).

Еда однообразна. 11 дней, каждый день, каждый божий день на обед и ужин была кура. Жареная, пареная, вареная, печеная, копченая. всевозможная. Наелась так, что глаза на нее больше не смотрят. В последние дни куру брали только для местных кошек, которых там столько, что не пересчитать. Так же были куриные котлетки, куриные потроха, куриные нагетсы. Пару дней была вкусная рыба на гриле. Давали по 2 шт. за один заход, съели - подходите еще)) очень удобно, всем все достается, гриль работает долго).Овощи очень вкусные и свежие. Фрукты (яблоки, мандарины, редко - виноград, сливы, дыни, гранаты) тоже вкусные.

Опять скажу полслова про наших туристов. Такое ощущение, что люди перед отпуском не едят, экономят деньги,чтобы потом целыми тарелками носить из столовой фрукты, которых никогда не пробовали в жизни, эка невидаль - ЯБЛОКИ, набирают чуть ли не в мешок! А виноград разметали в первые 7 минут после начала обеда или ужина! Неудивительно, что европейцы считают нас варварами и дикими людьми, турки ленточку, перекрывающую вход в столовую открывают со словами "на старт, внимание, марш". Кто читает мой отзыв, пожалуйста, не будьте такими, ведь именно наше поведение формирует впечатление о нации русского народа. Разве, приходя в гости вы уносите еду в пакетах? или набираете целые тарелки, чтобы потом это все оставить несъеденым? А может хамите хозяевам, которые вас пригласили в гости, говоря, что у вас "все включено", обслуживайте как следует!?

Территория. Небольшая, но очень уютная. все в зелени и цветах. Типа небольшого сада. Красиво. Бассейн красивый, чистый, видела, что ежедневно брали пробы воды. Но мы не разу в нем не купались, вода ледяная (а в море самое то!), просто не успевает прогреваться за день. Другие туристы загорали и купались, мы только по разу прокатились с горки, ради интереса. Если лечь как рекомендуют в аквапарках (на лопатки), то можно отлично скатиться, весело. Мой вес 62 кг, у мужа 84 кг, съехали быстро, я даже успела повизжать)))) горки включают с 11 до 12 и с 15 до 16.

Очень удобный переход к морю, прямо с территории отеля, пляж чистый, хотя туристы всячески это пытаются исправить, то окурки закапывают, то стаканчики бросают, а потом жалуются, что дети откапывают окурки. Урны стоят. Мусор работники собирают раз в день. Бар есть (безалкогольный), всегда работал до 17.30. с 15 до 16 - снектайм (нагетсы и овощи).

Море. Заход сложный первые два дня, потом находишь место как и где лучше заходить) Говорят (туристы из других отелей), что лучший заход именно у May Garden, поэтому весь пляж был забит даже на песке чужими постояльцами. У меня дискомфорта не было с заходом, даже без тапок, ноги не переломала, считаю, что галька в Геленджике намного страшнее и порой опаснее.

Море чистейшее, очень теплое. заплывали далеко, вода прозрачная, видно плиты до которых не достать, даже если пытаться нырять. Красота. Дети тоже купались, не вылезая, родители не могли вытащить их из воды)) На счет утонувших: говорят, правда, утонул человек. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Аккуратно надо быть везде и трезво оценивать свои силы. Спасателей на пляже нет, но вроде и не заявлено в описании отеля.

Анимация. Илона - ты восхитительна! Мега позитивный и приятный человечек)

в 10 - зарядка. в 11 - йога или гимнастика. в 15 - зумба, в 16 - поло или волейбол, в 21 - минидиско для детей, в 21.30 - вечернее шоу (мисс и мистер отель, караоке, файер шоу, турецкие танцы). После можно съездить на турецкую диско за 6 долларов (не стоило оно того, никакого колорита, обычная дискотека с пьяными подростками и любвеобильными турками) На дневной анимации я не присутствовала, но кто участвовал - нравилось)) Вечером весело, не скажу, что супершоу, но неплохо, посмотреть и посмеяться можно)).

Экскурсии. Брали у Зазы (выходите из отеля и налево) катание на квадроциклах в горах (с 9.30 до 12.30) за 15 баксов с человека, знакомые брали Паммукале за 80 баксов (тяжело, 1 сутки), шхуна по морю тоже 15 за человека. Всем все понравилось. Организация хорошая, забрали и доставили все как договаривались, во время. Брали велики "Туры у Артура" 1 бакс за час. Велики хорошие, отлично покатались по побережью. Летали на парашюте (шатер прям на пляже) за катером (50 долларов за двоих), не страшно, но красиво!

Поселок. Мы очень много гуляли, не любим сидеть на месте. Небольшой поселок, но много магазинов на параллельных улицах, дважды (вторник, пятница) приезжает рынок. во вторник большой- фрукты, овощи, сыры, одежда, обувь. ОБУВЬ. натуральная кожа, мягчайшая, купила классные мокасины по 10 долларов (за пару), другие за 25. Кожаный рюкзак за 15. торгуйтесь и будет вам счастье). Сыры очень вкусные, не такие как дают в отеле, есть и моцарелла, и пармезан. Обязательно попробуйте гезлеме, это ммммм, а так же настоящий айран и йогурт (покупали в магазине BIM)!

В целом, мне все понравилось, продлили лето, получили отличный загар, накупались в море, накупили подарков, наелись сыров, фруктов и оливок. Считаю, что соотношение цена-качество оптимальное. А всем недовольным рекомендую тщательно определиться чего они хотят изначально и внимательно читать отзывы. За деньги, которые потратила на путевку, невозможно прилично жить и питаться в Крыму, я и не говорю о перелете и экскурсиях).

Спасибо, если дочитали) Фото добавлю в процессе.

прекрасный балкон

море прекрасно))

расположение море номер балкон вид из окна еда Илона
уборка курица! официанты шумоизоляция неблагодарные туристы
Добавлено 27.10.17 16:41 (7 443 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (9)