Регистрация: 09.09.16
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
11.10.17 - 20.10.17

Всё зависит от вас самих.

Всем здравствуйте! Очень много противоречивых отзывов про отель, хочу добавить свой отзыв. Но сразу хочу сказать, что впечатления от отеля, и от отдыха в целом зависит только от вас и от вашего настроя, а также что немаловажно вашего характера. Кто то едет в отель бухать, кто то пожрать – эта категория людей вечно всем недовольна, а есть туристы, которые едут отдыхать от всего и всех, именно отдыхать, вот эта категория туристов всегда остаётся всем довольна. Так вот, я отношусь ко второй категории отдыхающих и приезжаю отдыхать, а не искать достоинства и недостатки.

Итак, моё пребывание в Стелла Бич длилось с 11 по 20 октября, туроператор Fit Holidays. В отель я приехал в 12 часов ночи, от аэропорта дорога заняла около 1 часа 40 минут. Заселили сразу в номер 5046 на 5 этаже. Номер стандартный, большая двухспальная кровать, два стула, пуфик, шкаф, стол и зеркало. В санузле – ванная, есть фен, мыло жидкое, мыло для рук в маленьких коробочках с логотипом отеля. Вид из номера выходил на дорогу и горы, меня это устраивало, я же на на балконе приехал сидеть. Убирали каждый день, не особо качественно, но всё таки. Бельё за 8 полных дней менялось 3 раза. Полотенца меняли всегда, когда я бросал их на пол. Чаевые я не оставлял, лебедей мне не крутили, да и не нужны мне они были. Вода и горячая и холодная были всегда, без перебоев. Канализация работала исправно, посторонних запахов никаких не было. В номере был плоский телевизор, но я его не смотрел.

На завтрак я спускался где то около 7.30. Завтраки стандартные: яичница, яйца варёные, хлопья, мюсли, йогурты, сосиски, колбаса, сыр, овощи, булочки, хлеб, масло и т.д. Для меня более чем достаточно. На обед супчики, картошка фри, макароны, овощи свежые и тушёные, из мясного при мне была в основном курица, всякие куриные палочки, картофельные палочки, овощное рагу, сладости. На обед я приходил тоже где то спустя час после открытия, всегда были свободные места, и было что выбрать, пустых ёмкостей никогда не видел. Из фруктов были яблоки, мандарины, апельсины, груши. В течение дня можно было перекусить на территории отеля или полакомиться вкусненьким. В баре рядом с пляжем жарили котлеты для гамбургеров, подавали кексы, с 16.00 было мороженое. Также с 10.00 в отеле был поздний завтрак. Ну и вот постепенно я подвёл свой отзыв к ужину. Ужин в отеле это самое интересное, именно после ужина, постояльцы отеля делают выводы о питании. На ужин я всегда приходил тоже минут через 40 или через час после открытия ресторана, всегда всё было, и места, и еда, и народу не много. А вот однажды мне пришлось придти к самому открытию в 18.30, и то, что я увидел в это время, это было уму не постижимо, я честно говоря был в шоке. Очередь за горячими блюдами с километр, все друг дружку зовут, пропускают в очередь, ложками в ёмкостях с едой ковыряются, ищут чего получше, набирают в тарелки такое количество, которое заранее знают, что не съедят, но пусть лучше у меня будет полная тарелка, а на остальных мне наплевать. И после этого, вы будете говорить, что есть нечего, что большие очереди, так как вы не поймёте, что вы сами создаёте все эти очереди и эту толкотню. Я уже не первый раз за границей, и в Турции в том числе, но такого стада саранчи я никогда не видел. Многодетные семьи видя, что столик занят одной тарелкой, а это значит сидит здесь один человек, всё равно садятся за этот стол и выживают одиночку. С таким бескультурием я тоже раньше никогда не сталкивался. Самым дефицитом были фрукты, их сметали моментально, набирали и на тарелки, и в сумки, и несли в номер, и опять же, мне досталось, а на остальных наплевать. На ужин подавали супчики, макароны, тушёные овощи, картошка фри, мясо курицы, была печень, баранина, овощи свежие, зелень, салаты, сладости. Можно было кушать в ресторане, а можно и на улице. Согласен, что не особо разнообразно и шикарно, но голодным не останешся. Ну и если каждый день брать разные блюда, а не все сразу каждый день, тогда всё будет хорошо. А всякие изыски и питание 24 часа в сутки, ищите в отелях 5 звёзд стоимостью к 100 тысячам.

Алкоголь такой же как и во всех отелях: пиво, раки, джин, виски, водка, ром, и безалкогольные напитки. Делали также разные коктейли. Лобби бар в отеле работает до 2-х ночи. Также есть бар рядом с пляжем, где проходит анимация, он закрывается после проведения всех мероприятий, где то в 23-23.30. И в главном ресторане тоже бар. Вот в бары я ни разу не видел очередей, даже в ресторане, что очень странно.

Анимация вполне не плохая. Были разные конкурсы, турецкий фольклор, танцы живота. Всё было весело, никаких пошлостей. В течение дня аниматоры работали и развлекали людей у бассейна.

Пляж каменный, заход в море тоже каменистый. Я до берега шёл в сланцах, в море заходил без обуви, мне было вполне комфортно. Лежаков хватало всегда, были и свободные. Море было чистое, тёплое, прозрачное…красота. Иногда ощущались проходящие холодные потоки от рядом впадающей горной реки.

Персонал мне понравился. Все улыбались, были вежливые.

Ну вот вроде и всё самое основное. Если что то забыл, и возникнут вопросы, пишите, я отвечу. От многих слышал, что в отеле ходит кишечная инфекция. Лично у меня со здоровьем всё было в порядке. Ребята, с которыми я познакомился и общался, тоже чувствовали себя прекрасно. Люди, соблюдайте правила личной гигиены и питайтесь по нормальному, не старайтесь съесть всё в первый же день.

Впечатления от отеля у меня остались самые хорошие, меня всё устроило и всё понравилось, бюджетная пятёрочка за небольшие деньги.

расположение на берегу моря приветливый персонал анимация недалеко от аэропорта зелёная ухоженая территория
слабоватая уборка номеров
Добавлено 29.10.17 21:24 (5 499 символов в тексте)

07:58 18.01.18

привет....подскажи пож. что рядом с отелем есть ???имею ввиду за территорией отеля....прогуляться есть где ????

18:50 18.01.18

Скажите пожалуйста алкоголь хороший?Ваш отзыв самый лучший,остальные пишут ерунду.

11:24 25.01.18

Как говорится на вкус и цвет...Меня вполне устраивает алкоголь, который в отеле. Из алкоголя были: пиво, водка, джин, ром, раки, виски. Я вообще больше предпочитаю джин, и здесь он мне нравился. Водка так себе, когда пьёшь, кажется что разбавленая, но зашибает здорово. Пиво как и везде слабоалкогольное, но ядрёненькое.

11:27 25.01.18

за территорией отеля дорога. При выходе из отеля влево и вправо расположены соседние отели. ближайший ТЦ Алара Базар находится где то в 3-х километрах, туда возит бесплатный автобус по вечерам.

09:36 26.01.18

ок.спасибо..