ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 28
Comments: 0
Readership: 23090
Photos: 7
Отзыв об отеле Royal Tulip Act Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Vacation as a couple in
October 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Gratitude - does not affect the rating

Отличный отель.

В данный момент нахожусь в отеле. От аэропорта ехать минут 20. Приехали часов в 8 утра, разместили сразу. Номер сначала дали на 7 этаже, окна выходили в окна соседнего здания, поменяли без проблем на 15й этаж. Номера очень большие и удобные. Уборка ежедневно. Отель находится практически в центре Шарджы, до пляжа есть трансфер в 9-30 утра, обратно забирают в 13 или на такси 15 дирхам (рублях *16). Море из 10 дней два дня было чистое, а так зеленоватого цвета вода, но очень теплое. Завтраки отличные, много всего, но не хватает каши. Вокруг отеля много кафе, пообедать на двоих можно за 40-60 дирхам. В пешей доступности торговый центр и рынок Паровозики. По большому счету, в отеле не хватает только моря в пешей доступности. Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Rooms

TRANSLATE
Added 30.10.17 08:21 (776 characters in the review)
Add comment
Complain

16:13 31.10.17

Добрый день. А далеко ли ехать до моря?

18:06 31.10.17

Добрый. Минут 7—10

18:13 31.10.17

Спасибо огромное. А пляжные полотенца выдают? Бесплатно? И нужно оставлять депозит в отеле?

18:16 31.10.17

Можно взять пляжное полотенце в отеле, но это если вы едете на бесплатный пляж. За 20 дирхам на платном полотенце дают.

18:16 31.10.17

В отеле полотенце дают бесплатно

18:17 31.10.17

Супер! А нужно оставлять депозит в отеле?

18:21 31.10.17

Нет

18:23 31.10.17

А есть ли трансфер в торговые центры Дубая и Шарджи? Спасибо))

18:32 31.10.17

Трансфер есть в самый большой ТЦ Шарджи, Сахара молл, 2 раза в неделю, но мы не пользовались, потому что не очень удобное время - 12-55 (а мы в это время на пляже). Ездили сами на такси, туда 17 дирхам, обратно 15. До Мега молла (ТЦ) можно дойти пешком - 20 мин.

20:02 31.10.17

Есть трансфер в самый большой ТЦ Шарджи, Сахара молл, но в не очень удобное время 12-55. На такси туда 17 дирхам, обратно 15. В пешей доступности Мега молл, минут 20 пешком.

20:13 31.10.17

А в Дубай Вы не ездили? В какую цену обходится поездка на такси до Дубая, примерно?

20:33 31.10.17

В Дубай ездили с обзорной экрскурсией - 25 долларов с человека. Самим можно добираться по разному: на такси, туда примерно 60 дирхам, обратно в зависимости от пробок 70-200 дирхам. Можно на автобусе, а потом на метро, выйдет примерно 50 дирхам в один конец. Есть еще вариант, доехать до границы с Дубаем на такси, перейти ее пешком (за пересечение на такси сразу же снимают 20 дирхам) и там поймать другое такси.

20:50 31.10.17

Спасибо огромное за ответы. Сейчас думаем о покупке путевок в этот отель.... Сомневаемся, т.к. очень мало информации и отзывов.

21:38 31.10.17

Предыдущие отзывы не совсем корректны.... допустим готовить здесь негде))) а вообще, отель отличный! Повторюсь, единственное чего не хватает, моря рядом. А так.. хороший бассейн на 21 этаже, там же хамам! И сервис на 5!!!

18:10 03.11.17

Плита есть, но не во всех номерах. В самых простых ее нет

18:28 03.11.17

На рецепшене сказали, готовить возможности нет ни в одном номере....

17:34 08.11.17

Здравствуйте.Где питались ? Стоимость ?Можно по подробнее ?

17:36 08.11.17

Какие,по вашему мнению, самые интересные места,которые следовало бы посетить ?

18:31 08.11.17

Доброго времени. вокруг много кафе и ресторанов, метров 100 направот от выхода с отеля, кафе для местных, (есть смешное меню на русском) там за 35 дирхам можно взять обед - суп, пол курицы с картошкой, рис, овощной салат, немного солений, хумус и хлеб. Мы вдвоем наедались. Несколько раз ели в фуд кортах в ТЦ, выбор большой, порции тоже. недалеко от отеля есть индийские кафе (но все остро)

18:37 08.11.17

Однозначно надо ехать в Дубай. Потрясающий город. А в Шардже вокруг лагуны можно погулять, до колеса обозрения сходить. Мы ездили на Хоп энд Хоп басе, ну если совсем делать нечего, можно прокатиться... билет 100 дирхам на сутки на человека. Ездили за пивом в Аджман, интересно)))

19:39 08.11.17

35 дирхам на человека имеется ввиду ? Название кафе или как его узнать ?

19:40 08.11.17

Вы на чем ездили в Дубай ? Стоимость и по времени в дороге сколько ?

19:41 08.11.17

35 дирхам за блюдо. Как из отеля выходите, направо, это первое кафе, на углу находится. Там еще ооочень вкусный крафт чиз пай. Это типа пирога пиццы с сыром

20:47 08.11.17

В целом, какой бюджет ушел у вас на питание и экскурсии ?

20:57 08.11.17

в Дубай брали экскурсию у туроператора (Библиоглобус) - 25 баксов на человека

21:32 08.11.17

мы были 11 ночей, потратили около 1200 долларов

21:59 08.11.17

Добрый день. Подскажите в отеле кто-то русско говорящий есть? если да то как зовут. Спасибо.

22:02 08.11.17

одна девушка на рецепшене знает несколько слов по русски))))

23:12 08.11.17

Спасибо. Подскажите пожалуйста есть ли рядом обменник или банк? Или где вы меняли подскажите.

23:17 08.11.17

в отеле на рецепшене меняют по 3.5, в торговых центрах (минут 20 пешком) курс 3,68

00:27 09.11.17

Благодарю). Если вы были на платном пляже который 20 дирх в эти деньги что входит? Лежаки зонтики и полотенце входит? Спасибо

09:22 09.11.17

И лежаки и полотенца и зонтики. И море и солнце)) это пляж отеля и вы там на правах проживающего находитесь. За 20 дирхам..

11:38 09.11.17

Странно, даже на букинге начиная с Полулюкса написано что есть мини кухня, и фото прилагается)). ну да ладно!!! Мы готовить не собираемся.
Такой вопрос как точно назывались автобусы??? Вы написали что стоит 100 дирхам. т.к я смотрю Биг бас тур, у них 65$ цена, дороговато.

12:12 09.11.17

Единственный раз когда пожалели о том, что негде готовить, после посещения рыбного рынка. Огромный выбор свежей рыбы, креветок и прочих морских гадов)))
Автобусы называются Hop&Hop, во всех крупных городах мира есть. Мы покупали у гида, но можно купить и у водителя. Стоимость 100 дирхам на 24 часа. 170 на 48 часов (но за эти деньги вас еще отвезут на бесплатном автобусе в Дубай, где вы также можете пользоваться экскурсионным басом)

13:52 09.11.17

Спасибо Вам за такие конструктивные ответы!

13:54 09.11.17

уточните пжл автобус на платный и бп пляж как то отличается или один и тот же останавливается и там и там. Едут 2 бабушки)) надо их максимум подготовить. Спасибо.

14:06 09.11.17

автобус идет один, если народа мало (а такое было), обратно забирали на минивэне. сначала остановка у бесплатного пляжа, потом пляж отеля. не забудьте брать ваучер для пляжного отеля, с ним вход 20, без него 80.

14:08 09.11.17

Еще вопрос, экскурсии где покупали? у гида. Стоимость Дубаи и Абу Даби если помните. Спасибо.

22:13 09.11.17

У вас какой номер был? Самый простой? Что скажете по поводу завтрака? И такой вопрос; там напротив есть отель холидей Интернешнл 4*, вот выбираю между ними. Про этот отель отзывов мало, про холидей отзывов много положительных! Посоветуйте, что бы вы выбрали!??? По цене почти одинаково.

22:46 09.11.17

Номер у нас был самый простой, но очень большой. Фото прикрепил. Завтраки очень разнообразные, но мне не хватало каши. Пюре, рис, лапша, много арабских блюд. Выпечка, фрукты, нарещки, йогурты, мюсли, соления..На заказ готовят яйца в любом исполнении и блинчики. Насчет Холидея, с нами на экскурсию ездила женщина оттуда, говорит номера старенькие, бассейн закрытый. Ей не очень нравилось

09:02 10.11.17

На этом диванчике ребенок поместится??? 12 лет??? И бассейн не пойму закрытый??? есть открытая зона для загара???

09:41 10.11.17

Ребенок поместиться, диван не маленький. В Тулипе бассейн открытый, на крыше, правда позагорать там не получится, сверху натянуты тенты от солнца. Мы с начала расстроились, хотелось то загорать, а потом вошли в график, 3 часа с утра загар на пляже и посое обеда уже просто бассейн на крыше. В Холидее бассейн в помещении.

09:50 10.11.17

Холидей Интернешенел это прям возле Лагуны, у них бассейн наземный, но отель старый конечно, их два отеля вместе Марбелла и Холидей. Еще есть Холидей Инн, наверно у него закрытый.

10:06 10.11.17

Может быть, про Холидей знаю только с чужих слов

21:02 11.11.17

Здравствуйте,расскажите есть ли в оаэ или в этом отеле туристический налог, просто в этой стране ни раз не были. И еще где лучше менять деньги,можно ли в отеле пить алкоголь , возит ли автобус от отеля на бесплатный пляж. И как пользоваться такси чтоб не обманули. Ну и покушать где можно не сильно дорого спасибо. И стоит ли вообще ехать в ОАЭ

Читать полностью на TopHotels

21:30 11.11.17

Добрый. налога нет, менять деньги лучше в торговых центрах, но можно и на рецепшене, вотеле бухать можно в номере. про автобус уже не один раз писал))) читайте выше. Такси все едут по счетчику, но лучше сразу показать таксисту карту или обьяснить на наглийском куда вам точно надо ехать. Про покушать тоже писал, вокруг много недорогих мест. А ехать или нет, решать вам, но нам страна очень понравилась! Да и тепло там)))

21:31 11.11.17

Экскурсии покупали у гида, Дубай стоил 25 баксов на человека. Индийский океан 50 (на целый день с обедом), остальные не помню.

23:54 13.11.17

Здравствуйте, спасибо за отзыв информации действительно мало, Ваш отзыв как целая информ База))) единственное хотел уточнить по поводу алкоголя))) куда ездили и как употребляли? Выходили ли в алкогольном опьянении либо на ночь в номере под фильме?)))) Все пишут что выпил сиди в номере! Реально ли дойти пешком до пляжа? Спасибо!!!!

00:11 14.11.17

Про алкоголь напишу отдельно))) ибо многим актуально. Везли с собой в чемодане литр водки и литр виски (еще дома перелили в пластковые бутылки) в дюти фри Шарджи хотели купить упаковку пива, чтобы совсем хорошо было, но сдуру пропустили магазин, он находится ДО паспортного контроля.
В Шардже катаясь на Хоп он Хоп басе, вышли на остановке максимально близкой к Аджману. Прошлись 5 минут пешком и там уже поймали такси до алкомаркета (вроде их там несколько), адрес его нам рассказала гид. В магазине выбор алеоголя очень большой, мы купили только пива, очень его хотелось. Ну и по той же схеме назад.
Что касается употребления, в основном вечером, перед телевизором)) но баночку пива и днем можно выпить. Главное не появлятся на публике в откровенно упитом состоянии)))
До пляжа пешком дойти можно. Минут за 40, плюс минус))

11:39 15.11.17

На платном пляже вода чистая,???

15:13 15.11.17

в первые несколько дней нашего пребывания была не очень. Зеленоватая какая то.... но говорят это из за того что вода очень теплая и много планктона. а потом стала чистой.

10:23 16.11.17

А какие напитки бесплатны при питании в ресторане отеля ? Чай,кофе,вода или нет ?

10:26 16.11.17

У нас были только завтраки, там все напитки бесплатны: чай, вода, соки (оч вкусные)

10:26 16.11.17

И есть ли смысл (+16 тыс р. мне показывает) брать еще плюсом ужин ? Или только завтрак и "бегать" обедать и ужинать в кафешки ? Не получиться,на кругло, такие же затраты ?

10:36 16.11.17

Мечети рядом нет ?

21:26 16.11.17

по свидетельствам людей у которых был обед или ужин - кормят вкусно и много!!! а по цене... на 500 р в соседнем кафе можно и вдвоем поесть хорошо, к тому же вы будете привязаны. может даже удобнее взять и поменять ужины на обеды и после пляжа идти обедать, а ужинать уже в разных местах.

21:28 16.11.17

это Шарджа. Самый религиозный эмират! мечетей ооочень много. Петь начинают в 4 утра, но мы за 11 ночей слышали их пару раз.

22:08 16.11.17

Может это зависит от того куда окна номера выходят ?

22:12 16.11.17

500 р. на двоих в ОАЭ ? Это же меньше 9$ !!! Что там на эти деньги дают ?

22:51 16.11.17

прочитайте предыдущие коменты, писал уже. а по поводу окон, вполне возможно, у нас был номер 1506

22:45 23.11.17

Спасибо вам большое за столь подробные ответы,но хотелось бы уточнить, так как не где не писали об этом.Платный пляж с человека 20 дирхам,а дети как?Спасибо за ранее за ответ.

23:08 23.11.17

Спасибо за добрые слова, сам всегда стараюсь по максимуму собрать информацию о новом месте. Что касается детей, я точно не помню, но скидка какая то есть. То ли до 10, то ли до 7 лет... Некоторые товарищи с детьми из нашего отеля ездили на бесплатный пляж...... а некоторые уезжали на такси пораньше на платный, чтобы занять хорошие места...

11:40 24.11.17

Добрый день, очень приятно, что вы так быстро ответили,спасибо большое.Есть ещё вопрос... Вернее куча...получается с отеля везут и на платный и Бесплатный пляж?Нас летят 8 человек и думаю накладно выйдет с платным пляжем.

13:20 24.11.17

Подскажите пожалуйста, а до пляжа Ал Мамзар парк ездили и далеко ли это от отеля, как можно добраться если ездили, пляж там вроде как лучше? Спасибо за ответ заранее!

13:38 24.11.17

Добрый. Тоже уже писал))) автобус из отеля едет сначала на бесплатный, а потом (500 метров) привозит на платный.

13:40 24.11.17

про этот пляж ничего не знаю, с нашего отеля туристы несколько раз ездили на пляж в Дубай, причем они сначала ехали на платный пляж и оттуда брали такси на дубайский пляж, так говорили дешевле получается

14:06 24.11.17

Спасибо за ответ.

14:13 24.11.17

пожалуйста, если есть вопросы - задавайте, пока помню)))

16:55 24.11.17

Читали, что бесплатный пляж не очень чистый,правда? И ещё.... метро далеко от отеля, если вы конечно в курсе, спасибо....

20:01 24.11.17

ну... скажем так.., за платным пляжем следят больше, а метро далеко. на такси дирхам 40-50 до ближайшего

20:55 24.11.17

Спасибо...

18:54 01.12.17

Добрый день вы брали экскурсию в Дубай это по времени на сколько и что посещали во время экскурсии, и продают ли разные экскурсии на улице возле отеля например спасибо за ответ

19:01 01.12.17

Добрый. Забирали из отеля нас в 13.30. Посмотрели дворец шейха Дубая, отель Парус, заехали на пальму, в какой то центр ковров и потом поехали в дубай молл. Привезли нас в отель в 10 вечера. А что касается туроа не от оператора- только около пляжного отеля бич хотел видел контору которая предлагала туры.

19:36 01.12.17

А в отеле обед и ужин по времени во сколько начинается и если берёшь Hb то можешь выбирать по дням обед или ужин или я не правильно понимаю

19:48 01.12.17

точно не помню, но обед вроде с 13, а ужин с 19. менять точно можно было,.

19:51 01.12.17

Спасибо большое удачных вам путешествий)

11:40 13.12.17

Добрый день! Скажите, пожалуйста, бассейн большой?)) На фото не понятно.. и подогревается ли вода?

11:54 13.12.17

Добрый. В отеле бассейн небольшой, не больше 10 метров. Вода наверное не подогревается, на улице такая жара, а в воде хоть какая то свежесть...

12:02 13.12.17

Спасибо за быстрый ответ. Мы собираемся в конце декабря, ранее не были в ОАЭ, представляем себе что будет не так жарко и вода в бассейне может быть холодной))

12:17 13.12.17

если что, там есть хамам и сауна))) погреетесь...

21:16 13.12.17

Скажите, есть ли экскурсии по лагуне на корабликах ? Или что то в этом роде? Спасибо. И что за экскурсия Индийский океан?

22:38 13.12.17

по лагуне плавают лодки-такси. также можно взять лодочку на прокат, поплавать в отведенном месте. экскурсия на индийский океан - 2 часа едете (остановка в центре ковров) и попадаете в отель на берегу океана, рядом красивый коралловый остров (далеко не красное море), плаваете загораете часа 4, входит обед. и потом обратно часа 2.

17:19 14.12.17

Спасибо за ответ!

23:41 20.12.17

Здравствуйте, скажите а можно если у нас только завтраки в отеле купить ужин?

23:44 20.12.17

Здравствуйте. Да, можно.

08:35 18.01.18

добрый день подскажите, какая категория номера была у вас? как он выглядит, что в нем есть? вы его бронировали заранее или можно менять в отеле за деньги или бесплатно?

09:22 18.01.18

Добрый. Номер был стандарт, но ооочень большой.. огромная кровать, напротив тв, с другой стороны диван и еще один тв. Чайник холодильник. Большая ванная комната. сначала дали на 6 или 7 этаже, номер был темный, окна выходили в окна другого здания. Поменяли без проблем на 17й этаж.бесплатно. номер заранее не бронировали, ездили с тур оператором (получилось дешевле)

13:13 18.01.18

депозит и налог туристический берется?

13:29 18.01.18

с нас ничего не брали

14:56 30.01.18

не совсем понял про такси до дубая , вы написали что стоит 60 дирхам, но дубай большой! это цена от отеля до Юнион стейшн или куда?

15:06 30.01.18

если я правильно помню, это до ближайшей станции метро

22:14 02.03.18

Здраствуйте! Подскажите, на пляж после обеда ездиет автобус?

11:56 03.03.18

ДВС. Автобус уходит в 10 утра и в 13 едет обратно. все.

Sign up