Регистрация: 31.10.17
октябре 2017
14.10.17 - 25.10.17

Самый дешевый в Пунта-Кане с хорошим питанием и в 3 минутах от океана со своим пляжем (лежаки и 5 зонтиков)

Впечатления от отдыха остались двоякие, т.к. ожидали увидеть райский пляж с белым песком и водой лазурного цвета. Да, все это было, но, среди этой красоты тянулась полоса водорослей. Их выносило на берег, они плавали по всему квадрату, огороженному буйками, и с каждым днем их становилось все больше. Постоянные волны делали свое дело - вода на протяжении всего отпуска была мутная, колен не видно. Вообще после ураганов климат изменился, как нам сказали там. Печально было смотреть, когда приезжали в отель очередные туристы, приходили на пляж еще без браслетов (их надевают в 12, а заселение в 15), и видели все это безобразие - тоска в глазах. Служащие с тележками с надписью Truper не успевали собирать в мешки выброшенные на берег коричневые массы. Все две недели отдыха мы надеялись, что это прекратится, вода станет прозрачной, но становилось только хуже.

Местные говорят, что водоросли у них 2 месяца в году. Но как, если в майских отзывах тоже жаловались на водоросли!? Мы были в октябре.

Ездили на 2 экскурсии: Саона и Санто-Доминго. Саона омывается Карибским морем, там все чисто, остров конечно шикарный, Баунти одним словом. Подумали, что надо было брать путевку в Бока-Чику, там тоже Карибское море, но почему-то принято считать, если в Доминикану - то в Пунта-Кану.

Wi-Fi в отеле платный и недешевый. Но зато во многих магазинах и кафе рядом с отелем можно что-то купить и дадут пароль от Wi-Fi, мы им пользовались в магазине BAM (из ресепшена выходим налево, идем минут 5 по дороге, потом на углу аптеки сворачиваем направо, и там он наверное третий по счету), в нем покупали шарики какао - вроде самая низкая цена на них. Ром и кофе покупали в магазине через дорогу от аптеки (на том же перекрестке, где BAM, но на той стороне, где наш отель). В нем же брали пиво Presidente pilsener, нам очень понравилось. Магнитики по 1$, тарелочки по 5 - ходили по пляжу минут 20 влево, там после цветных домиков будет рыночек, торгуйтесь!

Если выйти с территории отеля возле третьего бассейна, попадете на улицу с русским магазином Ирина - там российские продукты, если уж совсем соскучитесь, и вещи, которые могли забыть взять с собой по доступным ценам (бритвы, пилочки, ватные палочки, расчески...).

Экскурсию в Санто-Доминго купили на пляже у местных (у туроператора как всегда дороже). Она оказалась на английском языке, хотя нам обещали русского гида. Группа была интернациональная: нас - двое русских, трое американцев и четверо аргентинцев. Но даже американцы не получили от гида больше информации, чем мы, потому что он изъяснялся простыми словами, дублируя жестами (чтобы нам, русским и аргентинцам, было понятно). Было скучно. Все-таки когда экскурсия предполагает долгие рассказы, исторические факты, их хотелось бы слушать на родном языке, с эмоциями и национальным юмором. Плюсом было то, что ехали на комфортном микроавтобусе и группа была небольшая - быстрее скоординировать и собрать. Ехать до Санто-Доминго часа 2,5-3.

На Саону экскурсию у местных брать можно, нам очень понравилось: сначала ехать до пристани на полуторных автобусах минут 30 (когда сядете - поймете почему полуторные))), потом на катамаране часа 1,5, а назад на скоростной лодке, включен обед на острове. Свободного времени на Саоне дают 2,5-3 часа, в том числе и на обед, пролетает незаметно, не стали брать лобстера (там предлагают за отдельную плату) - жалко было время, оно там пролетает молниеносно. Минут 20 на обратном пути посвящены плаванию и фотографированию с морскими звездами (часть Карибского моря, воды там по пояс, но прозрачная и изумительного цвета).

Что касается отеля, на номерной фонд часто жалуются. Нам повезло - все работало. Знакомые меняли несколько раз, но в результате выпросили двухкомнатный номер без каких-либо доплат.

Полотенца пляжные дают под залог 20$, через день на ресепшене можете менять на чистое. Воду набирать в куллере на ресепшене или в столовой из автомата. Из крана вода немного соленая, пить не советуют. Мы зубы ей чистили, но потом полоскали рот очищенной, обошлось без отравлений.

Насчет багажа: чемодан 20 кг на одного и 32 на двоих, и здесь это действительно так! При нас девушку заставили разматывать чемодан и убирать 2 лишних кг! Доплата за каждый кг существенная. Поэтому можно взвесить чемодан на территории отеля за 1$ и спокойно замотать пленкой (поставили на весы, вставили долларовую купюру - и вуаля).

И не везите с собой в Доминикану мясную продукцию - отнимут в аэропорту! Так и поступили с нашими знакомыми из Ульяновска. 4 котелки сырокопченой колбасы были безжалостно изъяты сотрудниками аэропорта Пунта-Каны!

Сейф платный, мы не брали, просто всегда проверяли, чтобы балкон был закрыт, ну и деньги с паспортами на видном месте не оставляли.

Гели для душа на третий день у них закончились, приносили по 4 шампуня - мылятся плохо, на голове мочалка. Берите все свое. Мыло давали, больше ничего.

наш пляж

водоросли 15.10.2017

водоросли 22.10.2017

водоросли 22.10.2017

продает экскурсии

свой пляж с лежаками бесплатный бильярд магазины рядом цена ниже океан близко питание хорошее
мало зонтиков на пляже платный сейф платный wi-fi мало анимации - скучно
Добавлено 31.10.17 13:49 (4 863 символов в тексте)