Регистрация: 28.06.14
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
октябре 2017
11.10.17 - 18.10.17

Прекрасный отдых

Долго выбирали где отдохнуть недельку, читали отзывы о разных отелях, остановились на этом и не пожалели. Отель действительно шикарный. Отдыхали с 11 по 18 октября. Приехали часов в 10 утра, заселение только в 14 часов, нас спросили предпочтение этажа (бронировали Гардены) и предложили подождать, сходить прогуляться, осмотреться, покушать с дороги. Первое хорошее впечатление было, что все вокруг чистенько, ухожено, территория компактная, но зато все под рукой. Второе хорошее впечатление от персонала, хочу обратить внимание. Персонал действительно вежлив, отношение ко всем одинаковое, хочу это подчеркнуть, потому что в других отелях сталкивались с очень разным отношением персонала, допустим к русским и немцам. Третье хорошее впечатление было от ресторанов и баров и вечерних развлечений.

Хоть это был и конец сезона, но отель был забит полностью. Понравилось, что наше пожелание поселиться на 2 этаже было учтено, ключи нам выдали уже в 13 часов, чемоданы были доставлены до номера, в номере все работало, что еще надо? Очень понравилось, что в шкафу было много плечиков для одежды, а сам шкаф – большое зеркало, можно на себя посмотреть в полный рост, два комплекта халатов и тапочек, в ванной имеется хороший фен, сейф. Принесли комплимент - бутылку красного сухого вина, тарелку с фруктами и открытку с пожеланиями хорошего отдыха.

Тут много писали о жестких матрацах на кроватях, да, они действительно жестковаты, но... за день так накувыркаешься, море, развлечения, вечерние танцы, что приходили и падали, и они казались очень мягкими.

Но самое то главное - это море… Ах, какое море в Кемере! Мелкая галечка при входе, поэтому можно заходить без обуви, а можно с понтона. Пляж отлично обустроен, лежаки всегда можно найти свободные, никаких проблем с этим не было ни разу, как и с пляжными полотенцами, можно менять хоть несколько раз за день. Бассейны в это время уже практически пустуют, потому что вода в них уже не нагревается. Погода нас не подвела, так как это уже октябрь, ожидали чего угодно, но днем было солнечно, днем до +29 (море +25-26), а вот вечером, уже было свежо, нужно было утепляться.

Ну, о еде тут написано уже много и много хорошего, спешу подтвердить, все вкусно и разнообразно и просто нереально все перепробовать. Мясо и рыба есть всегда, говядина, баранина, индейка, курица, перепелки и даже лягушачьи лапки. Каждый себе найдет что надо, вареное, тушеное, жареное, гриль. Большой выбор зелени, сыров, фруктов, сладостей, есть маринованные овощи. Вкусные супы и разнообразный хлеб. Очень приятно было приходить на ужин, садиться за стол, покрытый белейшей скатертью и накрахмаленными белыми салфетками, когда не ты носишься за напитками, а официант тебе приносит напитки по твоему предпочтению. Еще раз скажу, что все вкусно и прямо респект и низкий поклон поварам! Про бары их в отеле много, отдельная песня, делают все популярные коктейли (есть барная карта, где написаны названия и содержание) при чем делают не абы чего то намешать, а действительно если мохито, то это будет мохито! Крепкие напитки, есть импортные, есть местные и все они приличные. Мне например очень нравится шампанское брют, и о чудо… оно там было! Соки наливались из пакетов. Кому хочется свежевыжатый – и тут пожалуйста или апельсиновый или морковный в витамин баре. В Стрит кафе делают турецкий кофе мммм…. А после ночной дискотеки тут же можно поесть ночного супчика ну или заказать что нибудь по меню. К слову Стрит кафе работает круглосуточно. Из напитков еще очень понравился айран, который можно в любых количествах брать в холодильниках, там же просто вода или газированная вода. До обеда возле Бир гардена начинают жарить рыбку, делать пиццы и турецкие лепешки с начинками. После обеда в Бир гардене начинают делать крошку-картошку с начинками, там же вареная кукурузка (оч вкусная), печеные сладости, фрукты. Все не перепробовать! На аля-карты мы не записывались, по причине – еды и так много и вкусно, нету смысла.

Аниматоры действительно не навязчивые, но кому интересно, тех занимают играми, спортом.

Вечерние развлечения тоже по своему разнообразны. В 9 вечера начинается мини-диско для деток, потом взрослое представление, после представления в Вуди баре начинается либо живая музыка, либо караоке, либо танцовщицы белидэнс танцуют. Нам очень нравилось сидеть за стойкой бара, общаться с людьми. После открывал двери Зет паб или дискотека. Еще устраивают раз в неделю вечеринки на пляже, либо просто вечеринка типа дискотеки, либо днем пенная вечеринка. Пенная очень понравилась, молодцы!

Служба гэстрелейшн реально работает, тактично интересовались о проблемах и пожеланиях, проблемы решались (особый респект Людмиле, было очень приятно общаться).

В целом отдых удался, благодарим персонал отеля!

Добавлено 02.11.17 15:49 (4 734 символов в тексте)

16:01 03.11.17

Дорогая Галина,
От всей души благодарим Вас за столь искренний и интересный отзыв о нашем отеле. Нам очень приятно, когда видны результаты нашего совместного труда. Мы искренне рады, что Вы остались довольны кухней, а также профессионализмом и доброжелательностью персонала отеля Alkoclar Exclusive Kemer 5*. Спасибо, что доверили нам свой отдых. Знайте, что мы всегда будем рады видеть Вас вновь!
Всего Вам самого доброго!
С уважением,
Alkoclar Group CRM Management
crm@alkoclar.com.tr

17:40 11.01.18

Здравствуйте, подскажите, сколько ехать до отеля?

16:11 15.01.18

Добрый день, у нас дорога заняла 1,5 часа. Но всё зависит сколько перед Вами будет отелей. Мы заезжали в 4. Наш был самый последний.

09:46 19.01.18

Здравствуйте, Виктория, у меня к Вам еще вопрос- чай присутствует на завтраке , обеде и ужине в ресторане и можно ли наливать самим или ждать официантов ?

Все отзывы Галина (4)