Регистрация: 08.04.13
мае 2017
09.05.17 - 31.05.17

Сказка прожитая трижды за одно лето…

Греция – удивительная страна, где каждый городок имеет свою красивую легенду, где на вершине самой высокой горы обитают боги, где находятся многие достопримечательности, известные нам с детства из уроков истории, и где современность тесно переплетена с прошлым.

Крит – это не только самый большой из греческих островов, достопримечательности и живописная природа, но и отличное место для семейного отдыха. По легенде Крит является обителью Минотавра. Сегодня этот остров обладает мягким субтропическим климатом и идеальными условиями для отдыха.

7 причин посетить Крит:

1.Лучший пляжный отдых в Европе.

2. Паломничество по святым местам.

3. Греческая кухня.

4. Природа Греции.

5. Комфортный отдых с детьми.

6. Круиз по греческим островам.

7. Археологическое наследие.

Свой летний отдых я начала планировать с зимы, и как только туры были выставлены на продажу я решила, что на этот раз мы полетим на остров Кос, выбрала отель, забронировала тур, визы у нас были. После месяца ожидания выяснилось, что вылет вечерний и прилетим мы на Кос поздно ночью, получается, что день потерян, но больше всего не люблю летать ночью: и не поспишь и прилетишь весь день спать будешь ни туда, ни сюда!

И мне повезло: на Крит был утренний вылет! Отель долго не выбирала, давно хотела побывать в CHC Athina Palace Resort & Spa. Хотелось полюбоваться потрясающими видами , но реальность превзошла мои ожидания, но об этом потом…

Забегая вперед скажу, что в этом отеле за 2017 год мы побывали трижды!!!

Первый визит: май, 9 мая

Крит нас встретил солнечной даже жаркой погодой, после снежной Москвы мы попали в Рай!

Отель.

CHC Athina Palace Resort & Spa Этот отель словно создан для всех тех, кто ищет спокойствия и умиротворения. Он расположен в райском местечке! Великолепные виды, каскадом расположенный отель с прекрасным видом на море и окрестности! Необыкновенные растения и цветы на всей территории! Отель утопает в зелени!

Прекрасный отель, где работает самый дружелюбный персонал, который я только встречала: доброжелательный, очень чуткий и приветливый. Отдельное спасибо : Наталье, Фанни, Анне!

На ресепшен нас встретили очень приветливо! Сказали, что мы гости отеля, что нас очень любят, Наталья рассказала нам об отеле, что где расположено. В дальнейшем по всем вопросам обращались к Наталье, очень позитивный и отзывчивый человек, еще раз спасибо!

Номер.

Номер нам понравился он был с видом на море, просторным и очень удачно расположен: недалеко от пляжа и от бассейнов. На столе стояла приветственная бутылка вина, что было очень приятно! Переодевшись, мы сразу пошли на пляж.

Пляж.

Бухта с бирюзовой водой и очень комфортным входом, ну очень красиво!!!На пляже бар, где можно выпить вина, поесть мороженое, если голоден там есть всякие печенюшки, пицца, пироги и много всего, что мы любим!Но самым большим удивлением для меня был вай фай на всей территории пляжа, он был очень быстрым!Море в мае было достаточно комфортным и освежающим! Чистая вода, приятный песочек, обувь не понадобилась.Лежаков и зонтиков было в избытке, все достаточно новое и чистое.

С погодой в мае очень повезло , весь наш отдых было солнечно и тепло даже ночью!

Ресторан и питание.

Здесь все классно, и завтрак , и обед, а ужин вне всяких похвал!!!Спасибо повару, официантам. Утром и вечером кормят в главном здании, а обед около большого бассейна, Столов, посуды, еды всего хватало. Завтрак с 7.30, обед 12.30, ужин 19, очень удобно. Очень приятно было трапезничать с видом на море! По воскресеньям вкуснючие бутерброды с шампанским!

На территории отеля несколько баров, где можно выпить напитки, вина и погорячее, подкрепиться.

Уборка.

Убирают хорошо и ежедневно, полотенца меняют каждый день, постель через день, шампунь , гель и крема пополняют ежедневно, всего хватало, молочко для тела понравилось, после дневного загара, то что надо! Пляжные полотенца меняют каждый день.

Аренда авто.

Как заходите в главное здание отеля, справа сидит прекрасный, очень добрый мужчина по имени Бабис! Обращайтесь к нему, не пожалеете. Все машинки новые! Мы все три раза арендовали авто у него! Цены вас приятно удивят.

Подводя итог скажу: отель прекрасный, никогда не возвращалась в один и тот же отель, но в этот хочется возвращаться снова и снова! Что мы и сделали: приехали в июле и сентябре!

Июль.

Встречали нас, как любимых родственников, весь персонал нас узнавал, мы были тронуты до слез!

Номер был еще лучше, чем в мае, был панорамный вид на море, размер приятно удивил, а балкон был огромный с алоэ, мальвой и другими растениями!

Погода конечно была очень жаркой, море было теплым, народу прибавилось! Но места на пляже было достаточно, еда была даже лучше, чем в мае, места всем везде хватало! Снова мы окунулись в знакомую сказку!

Сентябрь.

Прилетели в конце сентября, 26… Три дня было даже жарко! Потом пошёл дождь и погода испортилась! Но мы купались каждый день, несмотря на не очень приятную температуру, море было теплым и народу было не много! Номер был опять с видом на море, расположен тоже был не плохо, близко к морю.

Так вот! Кто хочет спокойного отдыха смело летите на этот прекрасный остров, обитель Минотавра Крит! А остановиться стоит в этом чудесном отеле, не пожалеете!

Мы получили то, что хотели: лучший пляжный отдых, посетили Монастырь Иконы Пантонасса, он находится недалеко от отеля, насладились экологически чистыми продуктами и великолепной греческой кухней, природой острова! Наши дети получили заряд здоровья!А экскурсии по острову, вообще незабываемы!

расположение питание персонал пляж природа
Добавлено 10.11.17 16:51 (5 508 символов в тексте)

20:54 22.01.18

Евгения, добрый вечер! Подскажите пожалуйста в сентябре достаточно солнца на пляже и не закрывают его горы?

20:15 23.01.18

Добрый! Это как повезет, мы были в начале октября, не помню в каком году, была шикарная очень теплая погода! Но в 2017 нам не повезло, прилетели 26 сентября, один день был теплый, а потом заладили дожди, мы купались, но было не комфортно, я ждала, когда наконец полетим домой, в теплую квартиру. Мы каждый год летаем в Грецию или Испанию в мае, тоже как повезет, иногда жара, иногда прохладно, так же как и наше лето...то оно есть, то его нет!Горы не закрывают, но если дождь, все равно прохладно. а место очень хорошее...

17:19 03.03.18

Добрый день! Вечерняя анимация в каком нибудь виде существует? Есть ли в концепции отеля алкоголь не местного производства?

08:03 04.03.18

Здравствуйте!Вечерней анимации в принципе нет. Алкоголь импортного производства за деньги в баре.

10:23 14.03.18

Здравствуйте, скажите пожалуйста, пишут что отель на горе, это правда? с моря очень далеко в гору?

14:20 14.03.18

Отель действительно на горе, а точнее каскадом, многоуровневый. Подниматься, как и спускаться не очень удобно, но если принять как зарядку, то можно... Ходит много раз трансфер на пляж, поэтому, тем кому лень или тяжело ходить, можно ездить!

Все отзывы Evgeniya-489 (14)