Регистрация: 12.11.17
ноябре 2017
01.11.17 - 20.11.17

Отдых в Сахл Хашиш

Впервые оставляю отзыв об отеле, т.к. считаю,что наш отдых по-настоящему удался. Отдыхали в составе 2 взрослых человека (я с сестрой) и ребенок 12 лет в период детских каникул с 28.10 по 10.11.2017. наверное , сначала подолью ложку дегтя в свой отзыв,т.к. в остальном он будет положительным: как и писали до меня здесь многие, в этом отеле уже не новая мебель (но вся целая и добротная,ничего не отваливалось. Кроме того мы были готовы к к некоторым недостаткам в номерах, исходя из отзывов ,в номере в основном только спали) и во время полной наполняемости отеля на пляже есть проблема с местом под зонтиком. Приехали мы часов в 10 утра некоторых практически расселили сразу, мы были последние, т.к. нам нужна была 3-я кровать и такой номер пришлось подождать. Номер нам предоставили примерно в 12.30 (т.е. ранее 14.00 как указано в памятке от тез тур) около самого рецепшн N1101,что являлось большим плюсом,т.к. прямо на терассе у нас хорошо ловил вай фай (вай фай бесплатно только в лобби). Территория отеля не большая,до пляжа пару минут. Но хочу отметить ,что само расположение отеля отличное, район Сахл Хашиш - это комплекс отелей 5 звезд,соединённых между собой широким променадом. Сам отель с одной стороны имеет аллею из пальм, с другой стороны -аллею цветных фонтанов. Вдоль променада есть отели ,которые недостроенны, но все настолько убрано вокруг,что больше напоминает не стройку, а арабско-египетские реставрированные древности :). Теперь о самом отеле: я всегда отдыхаю только в отелях 5*,есть с чем сравнивать. Сразу хочу отметить персонал - дружный , вежливый и быстрый в обслуживании. Теперь о питании: да есть отели,где подают изыски ежедневно,но цена на такой отель в два раза и более выше. Но любая еда через пару дней приедается. В этом отеле кухня на уровне всегда несколько видов мяса,рыба (в отеле есть рыбные дни,когда подают несколько видов рыбы , др.морепродукты,делают суши, а есть дни когда подают несколько видов птицы (курица,утка,перепела), всегда говядина или баранина). Из фруктов : дыня,гранаты,яблоки,хурма,гуава,виноград. Да иногда, что-то разбирали мгновенно: но сама обращала внимание,что это скорее из-за менталитета некоторых несознательных отдыхающих - набрать горы всего и оставить потом это на тарелке. Анимация: дневная очень активная (наша дочка участвовала во всем, и мы некоторые не пропускали), есть и зарядка, и танцы (восточные и латино), и йога волейбол,боча,футбол (на него очень редко собирались команды). Все аниматоры знают в т.ч. и русский язык. Вечерняя проводилась в основном также своими силами (иногда были и приглашенные выступающие), но ребята очень старались. Мы изначально ехали отдохнуть с хорошим настроением и нам все понравилось,мелкие огрехи сглаживались доброжелательным персоналом . В отличии от многих отелей в Сахл Хашиш в Old хороший вход в море, отливы совсем незначительные, не более метр, полтора в глубину. Но мы проходились по побережью и у некоторых более дорогих отелей: вход в море либо сразу очень глубокий,либо с рифами. В отеле в основном отдыхают немцы и украинцы, в меньшем количестве белорусы и россияне, отношение персонала ко всем одинаковое (по крайней мере мы другого не заметили). Если для отдыха выберу опять Египет, то данный отель буду опять рассматривать. Отдыхали от Тез тур, к оператору по организации отдыха претензий не возникало. Рекомендую для спокойного отдыха.

расположение вход в море дружный коллектив хорошее питание
отсутствие бесплатного вай фай в номерах отеля требуется уже ремонт номеров и некоторой мебели
Добавлено 12.11.17 15:25 (3 373 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)