Регистрация: 13.11.17
Отзыв об отеле Dolfin Liza Mary (отель был переименован 01.12.22)
октябре 2017
02.10.17 - 12.10.17

3.3

Отдыхали вместе с женой в октябре 2017. Питание HB. Корпус...

Отдыхали вместе с женой в октябре 2017. Питание HB. Корпус Minos. В первыйдень пришлось трижды обращаться на ресепшн. Два раза вырубалось электричество (оказались пробки) и по поводу отсутствия полотенец (на нас двоих на целые сутки выделили всего одно полотенце при норме в 6). Душевая кабинка маленькая, вода на пол стекает со шторки. Из ванных принадлежностей только мыло и тул. бумага. Кровати две. Просили номер с одной кроватью на двоих, но нам сказали что таких нет у них. По ТВ 2,5 русских канала. Повезло что номер был крайний: из-за плохой шумоизоляции приходилось слышать только одних соседей (ночью и немецкий храп, и походы в туалет были неплохо слышны). Также в номере для октября крайне холодно. Ввиду отсутствия пульта на кондиционер приходилось спать под простынью и двумя одеялами. Питание без изысков, но голодными не были. Каждый третий раз в кофемашине не было молока, приходилось выливать недокапучино. Анимации нет, в бассейне не плавали. Ходили на разные пляжи поселка, по ощущениям больше понравился самый правый. Брали в прокат авто, с парковкой на территории отеля проблем не было. Гид от Библио Глобуса Анна вполне адекватная, экскурсии не навязывала, на все воросы ответила. Погода в первые дня 3-4 и в последний была не ахти: тучи, временами дождик. Море очень приятное: прохладное и прозрачное (когда не было волн). Народу на пляже мало.

В целом отдых понравился, но по соотношению цена/качество вышло не очень. Каждый прием пищи в таверне на двоих - около 25 евро. С учетом аренды авто на 3 дня (160 евро), 2 экскурсии (одна из которых на Санторини 150 евро на человека), любой вход в пещеру/музей/ущелье от 2,5 до 15 евро на человека, плюс сама путевка - итого около 160к рублей. В той же Турции в два раза дешевле можно спокойно на AI отдохнуть.

P.S. Отдельно хотел написать про Санторини. Не рекомендую туда ехать. 300 евро на двоих, из которыjх только трансфер занимает около 200 (автобус до Рефимно, далее лайнер до Санторини и автобус на самом острове). Гид попался не ахти, рассказывала все как по бумажке, на вопросы отвечала с претензией что это не частная экскурсия и у нее мало времени. На самом острове запомнилась ужасная жара (не представляю что там в июне-июле), огромные толпы народа (сложно было сделать фотки на фото местах) и цены выше критовских почти в полтора раза. Из отеля трансфер в 3.45 утра, что тоже плюсов не добавляет.

питание отношение персонала расположение в центре поселка
номера
Добавлено 13.11.17 10:15 (2 382 символов в тексте)

18:56 19.03.18

Скажите, пожалуйста, как с парковкой около отеля? Собираемся брать машину надолго

18:09 20.04.18

Я думаю, проблем не будет, места всегда были

10:52 11.06.18

Георгий подскажите как было с погодой на Крите? были ли дожди ? вы были в начале октября? были в этом отеле в 2011 году, там ALL питание было. можно выбрать и HB ? спасибо

13:43 13.08.18

Про погоду писал в отзыве, в октябре, all inc нет смысла, я думаю, ввиду питания не фонтан, плюс можно на обед в нормальные кафе походить поесть действительно вкусную еду

Все отзывы Георгий (2)