Регистрация: 04.09.12
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
октябре 2017
22.10.17 - 02.11.17

Отпуск в Тае в октябре

Определялись с выбором страны для отпуска последние 2-3 месяца, в приоритете была Доминикана: формат all inclusive да и стоимость тура была сопоставима с азиатскими странами. Но тут вмешался сезон ураганов на Карибах и было решено однозначно смотреть Тайланд.

Holiday Inn имел хороший рейтинг на тот момент и при бронировании за 2 недели до отдыха один из немногих отелей, кто подтвердил размещением: решено – едем!

Летели Россией, все без задержек, как туда, так и обратно, огромный респект компании за это, не приходилось коротать время в аэропортах. Единственный минус – прилетали в Краби, что соответственно удлиняло путь до отеля еще на 3-4 часа (сама поездка заняла около 3 часов, еще 1-1.5 часа собирали всех с рейса в автобус). Сам аэропорт небольшой, работало около 3-4 будок на паспортном контроле, прошли довольно-таки быстро. 500 человек с рейса встречали около 13 автобусов плюс пикапы для сбора багажа (багаж в автобусы не грузят, что немного было странно, но удобно, поскольку не нужно ждать, пока твой багаж достанут из чрева автобуса при прибытии в отель). Пикапы сами развезли багаж по отелям еще до нашего прибытия на остров.

Была еще пересадка в минивен как приехали на Пхукет, он нас ждал на обочине скоростной трассы и вот к 14.00 мы в отеле.

Наш номер, garden view, был готов, но мы решили попросить с бассейном, таких не оказалось, но предложили с выходом к бассейну, посмотрев решили брать. Доплата 350 бат в сутки. Уже позже заметил, что многим предлагали чай при встрече, нам как-то не повезло в этом отношении.

По отелю: выглядит свежо, стандартные фишки для отелей данной сети (holiday inn), в номере фен, но слабый со слов жены, утюг, чайник, ведерко для льда (машина была напротив входной двери), стандартно 3 бутылки воды, который пополнялись каждый день, 2 халата, куча полотенец, гели для душа, шампуни, кондиционер для волос. Мы с собой ни шампуня, ни геля для душа не везли, надеясь увидеть это в отеле, отель не подвел. Еще в номере есть сейф, для ценностей, даже нашелся фонарик рядом с доской для глажки. Кондиционер справлялся со своей задачей весь отдых. Вообщем по номеру никаких замечаний. Уборка каждый день в районе 3-4 часов дня, когда мы обычно были на пляже.

Были включены завтраки, ни разу не ждали свободного стола, всегда были в наличии. Очень скудный ассортимент фруктов, мы же в Азии, где они растут круглы год, а дают только 4 вида за завтраком: дыни, арбуз, ананас, банан, мандарин, папайю, питахайю, лонган – это все, что было 12 дней отдыха. В соседнем Вьетнаме выбор было намного лучше в этом плане. Постоянно проблемы с кофемашинами, но персонал старается все исправить вовремя, даже раз принесли кофе из кофейни, поскольку машина не хотела чиниться.

Есть бар рядом с бассейном, с 5 до 7 вечера пиво и коктейли дают со скидкой 50%. Ужины в отеле оказались дороговаты (600 бат за бургер), поэтому питались в соседних кафешках (не стоит обращать внимания на антисанитарию, за 12 дней ни разу не отравились). Готовили вкусно.

Имеется детский клуб, представители Корала занимаются малышами, приятно что на русском.

Рядом был минимарт, где брали пиво, орешки, да и в последующем подарки всем родным (цены демократичны и ниже, чем мы видели на экскурсиях, не буду говорить про другие части острова, может где-то и пониже).

Пляж пустынный, песок не белый, обычный желтый, в зависимости от прилива или отлива (идут каждые 6 часов) то становится мелко, то глубоко. В прилив на расстоянии 1-2 метра от берега глубина уже 1.5-1.8 метра. Море (индийский океан) теплое 28-29 градусов. Иногда жалил планктон, укус похож на ожог крапивой, неприятно, но терпимо. При ожоге необходимо подойти к месту выдачи полотенец, обработают место ожога специальной жидкостью, чтобы не болело и не было последствий. Ширина пляжной линии метров 10, не больше, лежаков нет, но под морскими соснами, что растут у пляжа, можно разложить полотенца на циновки, чтобы укрыться от обжигающего солнца. Висит несколько гамаков.

Начинают выставлять к сезону байдарки и серфы, готовят буйки для обозначения границ, вероятно все это будет уже в ноябре.

Если пройти по пляжу, влево от отеля, километра 4, увидите аэропорт Пхукета, взлетная полоса которого, расположена рядом с морем. Селфи и фото получатся просто бомба, когда садятся над вами лайнеры.

Отель также дает напрокат велосипеды, без оплаты на 2 часа, чего достаточно, чтобы съездить в близлежайшую деревню, чтобы поменять деньги и купить продукты в 7/11 или в 24 (названия магазинов).

По-поводу обмена: курс обмена в отеле как всегда грабительский (на момент заезда был 30.8). Самый высокий курс был в кафешке Мама – 31.6, в деревне, в желтой будке обменника был 32.8.

Цены на продукты сравнимы с ценами в РФ, а где-то и выше, например, кг арбуза 40 руб ?. По этой причине корзинки с фруктами не везли.

Экскурсии

Брали 11 островов, 2-х дневная с ночевкой на острове Пи-Пи Дон. Стоимость у БГ была 3600 бат с человека. Группа на экскурсии была 35 человек и гид Ростислав, по-виду растаман, но экскурсию вел грамотно, хорошо излагал и имел хорошее чувство юмора. Смотреть на островах кроме природы особо нечего, но и этого хватает с лихвой. Были многочисленные купания, снорклинг.

Была еще одна, как бы ознакомительная с островом, опять же от БГ. Изначально она бесплатна, но представитель туроператора предлагает ее upgrade до VIP, на минивэне, доплатив по 500 бат, мол меньше людей будет, экономия времени… По факту покажут только статую большого Будды, остальное время заезды во всевозможные “фабрики” и магазины (аптека, латексное производство, товары из меда, кожа), где будут стараться втюхать товары втридорога. Туда же привозят и китайцев с корейцами, для них цены еще выше. Чтобы корейцы не увидели цены для русских, все цены написаны прописью. В сухом остатке потраченный зря день.

Как говорили многие, данный отель подойдет для спокойного семейного отдыха вдали от шумного Патонга и Кайрона.

Добавлено 16.11.17 19:17 (5 924 символов в тексте)

19:16 19.11.17

Здравствуйте! Не подскажите, кг манго возле отеля сколько стоил?

15:01 20.11.17

Если не ошибаюсь, то 100 бат

08:35 22.11.17

А какой авиакомпанией летели? и туроператор?

15:39 24.11.17

Летели Россией, туроператор Библио Глобус

16:19 28.11.17

Подскажите, где ужинали? Хотим взять только завтраки в отеле, поэтому ищем отель с более-менее развитой инфраструктурой рядом. Есть ли рядом фруктовые лавки?

10:13 29.11.17

Добрый день! Инфраструктура рядом скудная, 4-5 кафешек, из них большим успехом пользуется кафе "Мама". Налево от отеля есть несколько лавок с фруктами, цены у всех одинаковые, могут собрать корзинку с фруктами когда будете улетать домой, думаю цена будет пониже.

10:58 29.11.17

Александр, добрый день, подскажите, пожалуйста, при покупке тура, вы сразу знали, что прилет в аэропорт Краби, а не в аэропорт Пхукета? Тоже летим в январе с Библиоглобусом, и авиакомпания Россия, но прилет у нас должен быть на Пхукет.

09:40 30.11.17

Добрый день! Да, об этом известно было сразу, насколько я понял, шел ремонт полосы в аэропорту Пхукета и видимо определенные типы самолетов они не принимали. Кроме того, мы брали тур за 2 недели до вылета, информация видимо уже была подтвержденная.

По-моему, на Краби больше Россия не летает, только на Пхукет.

11:05 07.12.17

Отлично! А то, специально выбирали отель рядом с аэропортом, чтобы трансфер был коротким)

12:46 11.12.17

До аэропорта всего 20 мин на автобусе будет