Регистрация: 06.02.17
ноябре 2017
05.11.17 - 15.11.17

3.7

В целом, довольны, но...

Отдыхали с 5 по 15 ноября 2017года семьей с дочкой трёх лет. Начну с заселения. Напишу, как было у нас, хотя идентичную ситуацию уже описывали в одном из отзывов. Заполнили анкету и нам выдали ключи от номера, начинающегося на 12.. . Сказали, что номер на первом этаже ( ресепшен- это нулевой). Мы поднялись, осмотрели номер: это был номер на четверых (больше, чем мы оплачивали). С балкона открывался вид на кусты. Затем мы обратили внимание на шум, выглянули в окно и увидели в ряд несколько огромных вентиляторов. Я сразу предложила мужу поменять номер, так как удовольствие слушать этот шум днем и ночью- довольно сомнительное. Он отправился вниз и вернулся с ключиками от номера 6212. Мы решили, что это на 6 этаже (вроде логично), потопали в лифт и не обнаружили такового. Вышли на четвёртом, номера здесь начинались совсем с других цифр и решили вернуться на ресепшн. Там нам сказали, что это другой корпус и путано объяснили, как туда добраться. На вопрос, почему нам сразу не сказали, что корпус другой, сделали вид, что не поняли/не расслышали и сказали, что изначально предложили нам делюкс только из-за того, что у нас ребенок. То есть не неликвид нам спихнуть хотели, а одолжение сделали, ага. Мы отправились в путь, ребёнок бесится, устала с дороги, уже поздно, в коляску не хочет, просится на ручки, мне не поднять, я беременная, муж везёт чемодан. Дурдом короче. В какой-то момент мы не туда свернули и вышли на террасу, попросили указать нам нужное направление у официантки, а она отвела нас снова на ресепшн. Там я уже настойчиво попросила нас проводить. Два мужчины дооолго препирались друг с другом, размахивая руками, затем один из них нацепил улыбку и потащился с нами. Вид с балкона номера открывался на соседний отель ( расстояние до него-несколько метров).

В общем, процесс заселения несколько подпортил первое впечатление от отеля. Кстати, чемоданы немцев довольно ловко подхватываются и их любезно провожают до номеров.

Так же внимания заслуживает питание- довольно разнообразное: говядина, курица, индейка, рыба, картофель в разном виде, рис, макароны (часто почему-то холодные), овощи (свежие, тушеные, жареные), фрукты (яблоки, груши, виноград, мандарины, бананы и гранаты), сладости ( кто-то писал, что невкусные, нам все нравилось). НО! На 4й-5й день мы с дочкой отравились. Ничего серьезного, но довольно неприятно- потеря аппетита, однократно рвота, у ребёнка однократно температура 38,5, у меня-37,3. Длилось это сутки. После этого в туалете видела «следы» таких же отравившихся.. Потом услышала разговор за соседним столиком, что кто-то пролежал под капельницей полтора часа после отравления. Из чего можно сделать вывод, что здесь это обычное дело.

Обслуживание в ресторане: примерно половина официантов категорически не подходят к столику, если за ним сидят не немцы. Мне было несложно самой принести себе попить, но они даже элементарно не забирают грязную отставленную посуду, когда проходят мимо. Старались не обращать на это внимание, чтобы не портить себе настроение.

Анимация: боча и волейбол на пляже утром, вечером мини-диско, после чего либо играет диджей, либо живая музыка, один раз застали конкурс «мистер отель». Победил немец;)

За три дня до отъезда аниматоры поменялись и на смену двум угрюмым мужчинам пришли три веселых парня и девушка. Они, вроде бы, пока на испытательном сроке, не знаю, сколько их в итоге останется. Но настроение поднимали, даже просто своим видом и радушными приветствиями.

Крытый бассейн опробовали один раз, показался не очень чистым, какая-то взвесь плавала. Вода комфортной температуры. Хлоркой пахнет очень сильно. В непогоду вряд ли спасёт. Человек 10- и там уже тесновато.

Пляж недалеко, мы всегда ходили пешком, хотя автобус курсирует постоянно.

Лежаков у самого берега нет и двигать их нельзя, все они расположены под общими тентами метрах в 15-20 от воды. Нам с ребенком это было неудобно, располагались всегда на полотенцах поближе к берегу. Свободных лежаков всегда было много.

В общем, спокойный отель для семей с детьми и пенсионеров. Молодежи категорически не подойдет, на мой взгляд. Из развлечений для детей- батут, качели, одна горка, есть еще две горки в бассейне, но мы там не купались -вода уже ледяная была. Ну и мини -диско для любителей. Море в ноябре было градусов 20-22С, прохладное конечно, но мы с дочкой купались немного. Муж окунулся лишь раз)

Написала отзыв и поняла, что рекомендовать отель не могу. Сама долго читала отзывы, отметила, что питание здесь неплохое, отличный пляж, хороший номерной фонд. Но персонал все-таки очень важен, а с таким отношением...

красивые номера регулярная уборка разнообразное питание пляж
отношение персонала риск отравления слабая анимация
Добавлено 21.11.17 15:17 (4 583 символов в тексте)

07:55 26.11.17

Отзыв написан на эмоциях после заселения

11:30 26.11.17

Все-таки с момента заселения до написания отзыва прошло 16 дней. Так что нет- не на эмоциях.

14:14 29.11.17

Игорь, отзыв написан не на эмоциях после заселения, а абсолютно достоверный и соглашусь с автором, т. к я тоже отдыхала в этом отеле и персонал там просто отвратительный! Скажите пожалуйста, а в каких ещё отелях Вы отдыхали в Турции? С чем сравниваете?

17:09 29.11.17

Я сейчас нахожусь здесь и все очень хорошо мне кажется что ещё многое зависит от самих отдыхающих а не от категории отеля

00:39 30.11.17

Ещё раз перечитала свой отзыв, ничего необъективного не нашла... одни факты. Кроме процесса заселения, который меня , конечно, поразил. Была в отелях разного уровня , разных стран, но чтобы отправили идти туда, не знаю куда.. такого ещё не было.

13:49 04.01.18

Как вам, удалось отдохнуть?

15:18 04.01.18

Все очень хорошо,немного погода была дождливой,но тепло,даже удалось искупаться и позагорать.

14:42 14.01.18

Отдыхала в этом отеле с детьми в это же время, никаких отравлений не было еда свежая, вкусная и разнообразная. Персонал тоже адекватный, во всяком случае с плохим отношением к себе и детям не столкнулась, но я и не ждала что перед нами должны лебезить. Скорее всего все зависит от настроения с которым приезжаешь на отдых.

00:12 15.01.18

Полностью согласна!!! Мы отдыхали в конце сентября. 5 человек разного возраста: от 23 до 74. Всё было замечательно, если не ждать, что пред тобой будут пресмыкаться) Мы сами были приветливы и общительны! Причём на английском могла объясниться только моя дочь. Я выучила несколько слов по-турецки и надо было видеть персонал: они излучали гостеприимство и дружелюбие! К нам везде обращались очень уважительно и предупредительно! И часто даже лучше, чем к немцам

Все отзывы Александра (2)