Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

1) размещение. Связались с отелем по почте, нам...

1) размещение. Связались с отелем по почте, нам забронировали конкретный номер (бесплатно). По приезде оказалось, что все номера замечательные.

2) Бассейн. Их много, есть большие, есть маленькие безлюдные. Джакузи с подогревом воды и видом на море - класс!! Время купания - без лимитно. Плавали до глудокой ночи - никто хлорку на голову не лил.

3) Питание. Приехали с опозданием на завтрак на час. На вопрос, где можно перекусить, отель извинился что завтрак закончился и предложил "мини перекус". Нас провели в основной ресторан и заставили большой стол всевозможными яствами (мясная нарезка, сыр, овощи, выпечка, джемы, фрукты целеком и в салате). Для нас пришел повар и поджарил яицницу, испек вафли. Оказалось все этор великолепие к тому же и бесплатно. И через каждые 3 мин с подносом новой тарелки извинялись за "мини завтрак". Сервис в ресторанах хороший. Захотели кофе с мороженным, мороженного в меню не оказалось - официант сбегал купил и перепродал по себестоимости.

4) Номер. В нем: халат, шампунь, бальзам для лица бальзам для тела, гель для душа (все это ежедневно пополняется), расческа, зуб щетка и зуб паста, зуб нить, "женский набор" (прокладки", нитки и иголки, губка для обуви и пр. Убирались отлично. Кровать украшается цветами, из полотенец лебедя и прочая живность. Полотенца меняют ежедневно. Мини-минус - в ванной немного муравьев заползает. Оч. удобная терасска у каждого номера - вечером посидеть после душа почитать/покурить/пообщаться.

5) анимация. раз в два дня с 20 до 21 у главного ресторана шоу. Неплохое, но каждый раз совершенно одинаковое.

6) пляж. Лучший в этом регионе. Много лежаков, и они удалены друг от друга (в отличие от других пляжей). До моря перейти пешеходную дорожку и уже пляж (100% первая линия). Море +29, бассейн +31. Выдают полотенце. Есть ящик, в котором туристы обмениваются прочитанными книгами. Минус - 1н душ (4 рожка) на весь пляж. Очереди нет, но если лежишь не по центру - надо минутку до него иди (пляж большой).

7) сервис 5+++. Такое ощущение, что угодить вам - высшее наслаждение их жизни. Дверь шкафа купе соскочила с колесика - починили через 5 мин после обращания. Потом перезвонили с ресепшена, узнать довольны ли ремонтом и что еще нам угодно. Нам стало угодно, чтоб минибар лучше морозил. Не стали проверять наши слова, через 5 мин привезли новый, старый забрали. Опять звонок с ресепшена - довольны ли, что еще могут сделать...приятно)). Кстати, можно отказаться от напитков из мини бара и затаривать своим. Наш минибар опусташили за 3 мин после просьбы об этом. Отъезд, гид до 22 вечера не дал время отбытия на утро. Ресепшен на наш вопрос есть ли инфа для нас сам связался с нашей турфирмой, узнал телефон нашего гида, позвонил ему и все для нас разузнал (Гид Хэни из Интуриста - отстой!!).

8) Экскурсии - берите на улице...дешевле до 50 дол (в дорогих) а в автобусе едете с теми кто покупал в отеле (проверено не однократно). Самые дешевые турфирмы - одна 10м от дюти фри (если к нему лицом - вправо), вторая (самая дешевая)- 200 м от дюти фри, около парковки маршруток, на кот привозят туристов погулять на нама бей, 1м во двор. Торгуйтесь.

Карта отеля

карта отеля

Добавлено 03.10.09 13:17 (3 123 символов в тексте)