Регистрация: 13.11.11
Читательский охват: 19848
ноябре 2017
12.11.17 - 24.11.17

Гуд, Гуд, Калангут!!

Отдыхал в отеле с 12 по 24 ноября 2017 года. Отель хороший для 3*. Со мной прилетели 3 пары, но в 8 утра отказались заселять сославшись на обычные 14-00 (видимо тех , кого просто в октябре селили был не полный отель). Сразу администратор намекнул на 20 $. Обычно никогда не даю, но т.к. летели не со своего города и дорога общей сложностью заняла более 10 часов и еще 6 ждать в одежде было не охота я согласился, остальные нет и ушли. Администратор меня отвел вместо стандартного номера как было оплачено в номер делюкс (2 комнаты). Номер новый, весь в мраморе, новая мебель. Вентиляторы (3 шт.) 2 телевизора (хотя наших каналов нет), кондиционер, балкон (номер 121). Все отлично работало. В итоге получилось за 20$ получили номер на 30$ дороже при бронировании. В этом был плюс. Персонал очень доброжелательный, особенно веселый охранник на входе в отель-0) .

Уборка номера проходит только по заявке как и смена полотенец и все остального, воровства нет. На завтрак ходили 3 раза, набор всегда один и тот же - Омлет, вареные яйца, тосты, масло, варенье, фрукты, национальные блюда. Обычно завтракали по дороге на пляж.

Бассейн на территории есть, всегда работал, но при море мне он был не нужен, да и индусов в нем часто очень много.

Территория отеля небольшая, гулять не где. Да этого и не надо. Wi-Fi работает даже в номере, однако каждый раз нужно заново вводить логин и пароль, пароль свой у каждого номера. Слабенький…на вот сап и вайбер пойдет, сайты уже с трудом, часто выбрасывает.

Пляж в 10 минутах ходьбы. Справа 20 м. от отеля Холидэй стрит по ней прямо на пляж. Завтракали и иногда ужинали в ресторане Bay watch, большой выбор всевозможных блюд, отличное обслуживание. Обед же проходил всегда в шеках. Их там очень много. По отзывам пошли к «Коляну» шек Chelsea. Там работает «русский» индус с псевдонимом «Колян». Веселый парень, хорошо говорит и понимает по русски, поможет во всем от готовки и покупки лобстеров до попадания на диско. Если конечно это вам надо. Его шек от входа направо метров 100. Там ему оставил флэшку с русскими песнями. Так что кто заскучает по Родине и захочет пляжных танцев – попросите-)))

Экскурсии брал заранее еще до вылета в «Твой гоа». Все было четко и удобно. Заранее распланировали дни, чтобы не подряд кататься. В вот сапе списались по прибытию. Если нужна будет ссылка могу скинуть кому надо. В целом страна понравилась, хоть и движении конечно сумасшедшее. Отель тоже для 3* и Индии вполне себе. И расположен удобно. Если прилечу еще сюда, думаю отель менять не буду. На любые вопросы готов ответить и чем могу помочь.

П.С. обошелся без кипятильников…там цены на все смешные-))))

Цены в шеке в рупиях (1 к 1 рубль)

расположение был отличный номер
wi fi
Добавлено 26.11.17 08:47 (2 648 символов в тексте)

11:11 01.12.17

Спасибо за отличный отзыв! Вы ходили только на пляж Калангута или ездили на другие?
И еще какие брали экскурсии и ссылку агенства можно?

19:44 01.12.17

Бага, Кандолим, Калангут - никакой разницы в пляже, только в количестве людей, ездил на Палолем в южный Гоа, в принципе особо никакой разницы не увидел принципиальной, народу еще меньше и как-то даже тоскливо-)) но это для меня-)) а так везде волны и песок-)) ро экскурсиям брал - http://tvoygoa.ru/excursion/ там у них огромный выбор, Гокарна. Мурудешвар. Пляж Палолем и Весь Гоа за 1 день, хотели еще , но начало сезона группы не набирались, но там один большой у всех минус. все поездки ооочень дальние (кроме Гоа за 1 день) . По 5 часов в дороге, автобусы да хорошие, но каждые 5 км или чаще есть лежачие полицейские и вы всю дорогу в автобусе подпрыгиваете-))))) причем реально-))) так что тут аккуратно с выбором..ну и подряд не советую, там выезды в 3 утра и домой в 22-00......большая страна-))

10:31 03.12.17

Пожалуйста, скажите - в этот отель надо взять с собой мыло, постельное белье, фумигатор, полотенца? Начиталась, советов, что это всё лучше привезти с собой. Даже фонарики советуют брать. Но это в отношении других отелей. Как в Сан Киссед с этим?

18:59 03.12.17

мыло там было в номере. если мало на ресепшн можно всегда взять, белье в нашем номере было нормальным, но нам дали делюкс, как в стандарте не знаю, полотенца для номера есть, пляжное берите. Фумигатор брал ни разу не воспользовался. но лучше взять. Раз на раз не приходится. ФОнарик не знаю хачем.

15:03 05.12.17

Александр, спасибо за ответ!-)

12:10 06.12.17

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сейф в номере есть? И ещё - правда ли, что дверь в номер закрывается на навесной замок?)))

21:14 07.12.17

Добрый вечер, сейф на ресепш, в номере нет, у нас был не навесной, ключ обычный как раньше, не электронный..но это в делюксе номере

14:45 10.12.17

здравствуйте! подскажите, на море много местного населения?

16:22 10.12.17

Добрый день, т.к. вход не центральный то вообще не много, больше обслуги шеков и рыбаков, местные по вечерам на закат приезжают, но в море народу не много и лежаков куча свободных. Если заходить на Калангут с центрального входа там да много, с холидэй стрит нет.

22:50 10.12.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в море медузы? И не было ли отравлений при питании в шеках? И есть ли рядом с отелем клубы с дискотекой? Спасибо.

09:09 11.12.17

Добрый день, медузы не попадались, но говорят есть, за 2 недели не встретил. Отравлений не было, т.к. питался не везде подряд, в в 2-3 проверенных местах. С отелем рядом и не рядом нету. Все диско на Баге. Мы себе танцы прямо в шеках устраивали, причем затягивали даже индусов и европейцев. Флэшка кстати осталась наша в шеке Челси-))) ну до 2 плясали потом уже нет, хотя они по моему до 23 работают...но ради нас задерживались-))) а диско дольше, но туда на такси ехать надо. В пешей доступности нет ничего.-(((

10:30 11.12.17

Спасибо за информацию. Напишите, пожалуйста, название шеков где кушали,кроме Челси. И если можно сориентируйте,где лучше покупать фрукты и морепродукты.

20:24 11.12.17

завтракали и иногда ужинали мы не в шеке, а в ресторане BAY WATCH на холидэй стрит, там очень большой выбор блюд и вкусно готовят. Шек еще был Fisherman ничего, помимо пищи еще важно отношение. Нас все устраивало в челси, даже более того, они нам по заказу сами на рынке покупали дешевые морепродукты. МОжно самим ан рынке купить, на рыбном он в центре калангута, больше нигде, только в кафе, шеках и ресторанах. ФРукты либо магазин либо пляж, рынка фруктового не встречал там. Свежие соки в кафе тоже. Например лобстер приготовленный с тарелкой закуски к нему потянул на 1400 рупий....не могу сказать как это дорого или дешево, для меня нормально-) я сказал когда хочу и они сами поехали и купили и приготовили. Кстати имеет смысл питаться не только потому что проверенно в одних и тех же местах, почти везде есть фишка - постоянным клиентам презенты в виде вещей или вкусностей бесплатно-))) мелочь, а приятно-))

20:20 12.12.17

Александр подскажите от аэропорта до отеля долго добирались,а то пишут что по 7-9 часов дорога занимает.
Спасибо.

21:02 12.12.17

Александр и последний вопрос, сколько у вас ушло на питание? без экскурсий и подарков. летим 23.01 думаем сколько с собой брать на все про все.

21:25 12.12.17

Час....от аэропорта до отеля 40 км всего, так что довезут быстро. 7-9 это перелет + таможня....трансфер быстро. Питание..я особо не заморачивался по ценам, ел , что хотелось, не экономил, там вверху есть меню шека Челси, в рупиях (1 к 1 рубль) примерно стоимость еды можете прикинуть. В среднем на 2-их за раз 700-800 рупий (с напитками). Но учтите блюда с порциями очень большими. Так что до 1000 рупий на двоих за раз. Больше уже если экзотику заказывать.

22:41 12.12.17

Спасибо за ответ.

21:15 13.12.17

Марина, а мы 22.01 прилетаем в этот отель))

16:28 14.12.17

Здорово,Ольга, значит свидимся!

11:39 23.12.17

Александр, добрый день! Еще вопрос: можно ли фрукты вывозить и в каком количестве? В багаже или ручной клади? По коробкам распихать в чемоданы можно?

20:41 23.12.17

И у меня вопрос )), может, вы знаете на него ответ. В отзыве, написанном позже вашего, туристка говорит о том, что в качестве третьего спального места предлагается тонкий матрас на полу!
Мы летим втроем. И такая перспектива пугает. У нас оплачен номер "премиум". Вдруг вы знаете -- что это за номер такой? В чем его отличия от стандарта?

12:27 25.12.17

И у меня такой же вопрос, мы тоже втроем...

19:30 25.12.17

можно, но обьем точно не скажу, кстати особо экзотичных фруктов там не встретил, это не Тай...не уверен, что есть смысл. Везите ром лучше-0)))

19:32 25.12.17

Слышал про спальное, да такое говорят, причем это не только как я понял в этом отеле, думаю имеет смыл договариваться, я был 2. ПРемиум, ну у нас было 2 комнаты, 2 ТВ, душ, туалет, балкон, судя по отзывам он очень на премиум или люкс похож. Лучше там врядли есть. В стандарте 1 комната, и ремонта нет..а тут у нас все новое было..хотя брали стандарт, а там за 20$ получили красоту-)))

18:21 30.12.17

У нас соеденены две кровати, втроем спали прекрасно, одеяло шириной 2 м примерно, ночевала с двумя детьми, всем хватило

18:22 30.12.17

Стандарты без балкона, одна комната, птшите, до 10 янв буду в отеле

18:26 30.12.17

Курс новой купюры 100$ 6350 руп, старой 6300 руп, могу отправить фото меню, пишите на ватсап +79053587892

11:01 04.01.18

Спасибо за ответ!

13:56 08.01.18

Александр, добрый день. Есть ли утюг в номере?

08:42 09.01.18

добрый...в номере не видел, по моему там можно брать на ресепшн

11:02 15.01.18

Подскажите,а в отеле есть кухня,где можно самим приготовить?

20:08 25.01.18

Александр, добрый день!
недавно вернулись из отеля :) Искали Челси в 100 метрах от входа, а он оказался в 600ста метрах )))))))

12:37 26.01.18

ну может быть, по песочку вдоль моря идешь, время летит не заметно, как и метры-)))))) Ну как с Коляном познакомились?:))

14:50 26.01.18

Познакомились))) Колян в простонародье Рой ))) еда в шеке очень понравилась, кушали только там. Спасибо за наводку.)))) И песни с вашей флешки с удовольствием слушали))))) Они пользуются популярностью)

09:14 27.01.18

рад, что смог немного вам помочь-)))) надеюсь отдохнули хорошо в целом-)) жду отзыв-)))

12:38 14.03.18

Александр, добрый день! Подскажите, есть ли у них в магазинах вино и шампанское ? или только ром и пиво ? ))))))))))) спасибо

17:03 15.03.18

Добрый лень, вино есть точно, шампанское так вот не вспомню, но на индуской свадьбе (попали в шеке на свадьбу случайно) и нам за хорошую музыку угостили шампанским..но чье оно было местное или нет не готов сказать. А вино точно в маркетах было. Но ром лучше имхо-))))

13:33 18.03.18

спасибо )))))))))))