Регистрация: 02.08.17
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

шикарно!

Очень помпезный отель! Внутренне убранство с претензией на дворец: бархатная мебель, позолоченные зеркала, завитушки, вензеля, мрамор, хрустальные люстры...заявка мощная, но не для русских! Как же любят наши соотечественники везде оставить свой "след": использованные стаканчики, окурки, кожуру от фруктов.. вроде как все включено-пусть убирают, со стороны ужасно стыдно за этих "хрюшек". Одинокие тетушки встанут у кромки моря и пепел стряхивают... бабки двигают лежаки чуть ли не пятками в море чтобы..В начале отдыха было много немцев и везде стояли копилочки для персонала, как только попривозили со всех закрывающихся отелей "наших", сразу копилочки убрали, зато появились очереди- народная русская забава! вот любят русские в очередях стоять, нет бы сделать кружок за чем-нибудь другим вкусным(кстати питание очень и очень обильное и разное, и фрукты, и салаты, и выпечка, и рыба, и мясо(гриль и жареное, вареное и тушеное), овощи были свежие и маринованные, вареные-пареные-острые-соленые-какие хочешь! пирожные вкусные, все свежее, очень понравилась тыква в медовом соусе! вкуснейшие лепешки!от одного воспоминания слюнки..)

Многие маленькие дети гуляли без присмотра взрослых, катались на лифтах, хотя написано, что 0-12 без взрослых нельзя! Кто-то пишет про бактерии, сочувствую, но многие как я видела нажимают на кнопки, руки потом не моют, все тащат в рот, гладят кошек...что же вы хотите?

на пляже все благоустроенно: бар, туалет, душ, всегда лежаки свободные, урны везде, территорию чистят каждый день! есть пункт спасателей, площадка для волейбола...можно пройтись вдоль кромки моря, можно по дорожке(променад) прогуляться до тренажеров или на мостик через речку, где все кормят рыбок, а утром черепахи приплывают, кругом цветы и кустарники, даже с гранатами. многие барчики были уже закрыты, т.к не сезон, но я подозреваю, что летом, здесь очень много народу...жалко негде было взять напрокат велосипеды или ролики.

про барменов хотели сказать, что они просто виртуозы, наливали быстро и еще успевали бутылки крутить в воздухе, все с улыбочкой, особенно если сказать спасибо по-турецки(мерхаба)! В хаммам я сходила пару раз, но когда увидела как русские "поддают" горячую воду на электропечку, мне стало страшно...в душевых мало кто обмывается, неудивительно, что в турецкой парной ссаньем воняет..в тренажерке были беговые целые и даже смит, видимо мало кто использует, впереди еще бар! напитки лились рекой, но все местного производства, кому нужны бейлизы, везите с собой из дьюти фри.

Уборку делали у нас каждый день! меняли полотенца, пополняли косметику, даже мои кремики расставляли, в кровать посыпали лепестками роз..Номер у нас был с видом на соседний отель и нам очень нравилось просыпаться с лучами солнца, хотя все плохо сохло, но мы брали с собой на пляж..когда было прохладно, одевались потеплее... плохое освещение? так мы на солнце скорее бежали..очень все понравилось, спасибо огромное, за такие небольшие деньги, мы зарядились позитивом на целый год! повара, официанты, бармены, горничные, аниматоры-все эти люди старались каждый день и было видно, как люди устали, но продолжали работать для нас,спасибо! я приехала загорелая и счастливая!

Добавлено 08.12.17 15:05 (3 184 символов в тексте)

18:46 11.12.17

Отдыхали в этом отеле с 21 по 27 ноября. Полностью согласна с вашим отзывом. Все было шикарно, не смотря на не сезон. В этом вся и прелесть. Ни очередей. Никакого столпотворения. До последнего дня работы отеля персонал работал на все 100. Интерьер отеля великолепен. Все сверкает яркими красками. Мы рады, что побывали в этой сказке!

22:23 11.12.17

Спасибо большое за отзыв. Теперь смело могу ехать е этот отель. Хочу сказать, что мерхаба-это здравствуйте))) a спасибо - тешекюр (tesekkur)
Планирую ехать в начале мая, надеюсь, в это время не так много будет народу, избегу больших очередей.

22:55 11.12.17

спасибо! я перепутала спасибо и здравствуйте))еще я запомнила аркадаш-друг..

09:52 14.12.17

Мы тоже хотим 5-6 мая сюда полететь отдыхать, тоже надеюсь без очередей и столпотрворения. Вот отзывы читаю, пока отель устраивает по красоте, цене и другим показателям.

21:09 20.12.17

Ну ну, вот и увидите весь кошмар майско- июньско-июльско-августовского столпотворения )))))

00:57 03.01.18

Так и в мае будет столпотворение? Мы в том году ездили в Алан Сафира Делюкс резорт энд спа, тоже писали все про очереди, ездили в июне, очередей не пронаблюдали, не совпали по времени, другой распорядок дня у нас. На завтраке в 8 утра вообще пусто, в обед ходили в начале, все наедятся картошки фри у бассейна, и никто на обед не идет. Ужинали позже, тоже особо очередей не было, я за мясом не охотилась, а остального всего вдоволь. Вот и не понято, стоит сюда ехать или нет?

22:34 10.01.18

Не. Не получится. Я приехал 26.04. вот это сказка. Море теплое. На улице +25°С. И людей практически нет. В баре вообще ни кого. Но 01.05. приезжает куча наших соотечественников на майские праздники . И становятся очереди. Поэтому советую приехать 26-29.04

11:40 11.01.18

в этом году на 26 апреля дорого, я тоже хотела 29 апреля день рождения там отпраздновать, но на 6 мая путевки дешевле намного

22:05 15.01.18

А еще-по турецки"бардак"-это стакан,"кулак"-это ухо,"кеды"-это кошка,а "дурак"-это остановка!))

22:16 15.01.18

Не соглашусь с Дмитрием!Считаю ,что лучше приехать 6-10 мая,и не потому,что народу после праздников станет меньше,а потому,что море немного прогреется и вечерами будет уже значительно теплее,чем в конце апреля.

00:13 16.01.18

мы и полетим 6 мая, надеюсь очередей не будет, но у нас такой распорядок дня, что мы на них не попадаем, в 7 часов на завтраке все спят, а в 23, в лоби, когда все стоят в очереди за алкоголем, мы уже в номере спим ))))))

17:37 16.01.18

спасибо за ваш отзыв! тоже собираемся в этот отель в середине мая..... вот хотелось бы спросить .... есть ли куда сходить за пределы отеля? т.е. есть ли где пошопиться , погулять, не глухое место расположения отеля в этом посёлке? Есть ли рядом торговый центр с турецким брендом одежды De facto или другими брендами? заранее благодарю за ответ....

22:25 16.01.18

Есть рынок в поселке. Но там ничего качественного нет. Один ширпотреб практически. В основном спортиная одежда, сумки и тд. сомнительного качества. Де факто есть в Манавгате

12:42 17.01.18

спасибо.... а до Мановгата далеко ехать?

21:20 17.01.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, до моря нужно переходить дорогу? Как-то не хочется скакать по оживлённой трассе.

14:48 18.01.18

Спасибо, Дмитрий, за информацию. Я, просто, подсказала автору отзыва. А в Турцию я езжу с 1990 года, даже говорю на их языке))) Удачи!

09:53 23.01.18

До моря приятная дорожка,под горку,зеленая,с кошечками

13:15 23.01.18

Елена, спасибо за ответ)

12:22 19.02.18

Здравствуйте, вы были в сентябре и купались? Неужели вода в море тёплая? А бассейн подогревается?

00:21 22.02.18

мы были в начале ноября: воздух +31, вода +28, море теплое, но не как парное молоко, освежающее, солнце ласковое, не палящее, идеально для быстрого отдыха! купались даже в шторм, очень круто! было пару дней дождливо, но тепло, мы ездили на экскурсии. для вечера желательно иметь теплую одежду, в номерах можно включать кондиционер на обогрев.

00:32 22.02.18

мы прогулялись пешком вдоль моря и вышли как раз к греческим колоннам. ездить на автобусе не очень приятно, напихиваются как в час пик! стоит 1 евро или 4 лиры. мы дали в евро, а сдачу нам дали в лирах) была в Вайкики, видимо в ноябре уже все "вкусное" разобрали, распродажа была так себе и все дорого, для немцев, в их стиле casual! на рынке вообще Черкизон, все одинаковое и прилипают зазывалы. когда мне говорят про шопинг в Турции я теперь очень удивляюсь...где??? купила спортивные штанишки дочери на развалах, дома увидела, что со стрелкой, хорошо недорого- 4 евро да русская находчивость выручила- превратила их в шорты))

21:42 26.02.18

спасибо за ответ!!!

22:31 09.03.18

Ехать минут 15-20, маршрутка идёт почти от отеля, стоимость 1,5$ в одну сторону

13:57 17.03.18

День добрый всем! Скажите, пожалуйста, в номерах соседи (чужой телевизор, унитаз) слышны? Тихие номера с видом на что надо попросить? (дети маленькие). А "про шоппинг" в Турции - надо всегда выяснять у гида где есть большой торговый центр (реально большой, как наши). Вот там и шоппинг! Мы, конечно, мало знаем турецкие бренды, кроме вайкики и дефакто..... ))))) Но я всегда в большом торговом центре ориентируюсь на турок: в каком магазине их больше - туда и иду...)), по русски там редко говорить будут - не парьтесь - оплата картой все решит в лучшую сторону. И вот тогда шоппинг просто супер!

22:50 23.03.18

мы прилетели где-то в 16.00, час добирались из аэропорта, час нас оформляли, при этом я устало улыбалась, но ресепшионист был строг и никак не реагировал на мои улыбки, мы ничего не просили, просто хотели быстрее в номер, у нас был с видом на соседний отель, сторона рассвета солнца(позже я познакомилась с девушкой, она отдыхала одна и компанию ей составлял как раз этот ресепшионист, у нее был номер с видом на бассейн, там весь день солнце и эти номера считаются круче, как я поняла) по поводу слышимости: слышно , если очень громко говорят, у нас по соседству жили две женщины, которые напивались и громко посылали далеко всех мужиков, когда они стали рассказывать подробности, мы стучали в стену, можно пожаловаться на ресепшн, но соседки притихли, а потом уехали, поэтому мы не жаловались. где в отели тихие номера даже не представляю, на первом этаже есть номера как отдельные мини-домики, но они рядом с бассейном, а вечером там тоже голосят и курят! рядом с детской площадкой стоит гриль и вечером там дым валит кошмарно, поэтому туда не советую. Сиде-курорт для немцев, поэтому русских не очень жалуют, немцы платят охотно еврики и турки стараются им услужить, а русские дадут/не дадут...большинство отелей для немцев, только некоторые начинают открывать продажу для русских. магазины для немцев, а они не очень шопятся, в основном сувениры, поэтому и магазинов нормальных нет. русские в Анталии и Алании, вот там все кипит, шопинг, развлекушка..а здесь пенсионерский отдых! спокойно,тихо!

Все отзывы sunflower8080-504 (2)