Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

3.7

Отдыхали в Sea Gull 26.09-04.10.2009. По приезду в отель нам...

Отдыхали в Sea Gull 26.09-04.10.2009. По приезду в отель нам дали номер в старом корпусе (новый находится чуть дальше, он коричневого цвета). Номер нам показался нормальным (на 4, если сравнивать с Европой, то там такие номера в 3*). Только "беду" мы обнаружили утром - наш балкон выходил на соседний отель, как раз на бассейн. Нам-то нормально - лишний раз вечером посмотрели танец живота и музыка играла там классная :) Но вот если едете с детьми - то будет шумно. Мы засыпали как убитые, а людям с чутким сном там было бы тяжеловато. Проблем с номером никаких больше не было. Все работало, убирались каждый день, и хотя оставляли чаевые пару раз фигурки из полотенец нам не сделали :(((

В Египте я была первый раз, до этого только в Европе, но отель на троечку европейскую. Хотя парень из нашего же отеля сказал что оон на свою египетскую четверку тянет.

Еда: еда на четыре с минусом. Сразу говорю, выбор большой, а взять по сути нечего. Понравилось, что было много сладостей и хорошие завтраки. Обед и ужин не очень - супы ужасные, брала только 2 раза. На второе либо макароны, либо картофель, либо рис (рис часто недоварен). Первый день взяли рыбу, оказалась пересоленой, в другой день брали уже была повкуснее но как будто не доготовлена.

Огромный минус - мало фруктов. Весь ассортимент - дыня, апельсины, бананы и финики. И это за 7 дней. Что можо было есть - это бананы. Остальные фрукты не вкусные - водянистые. Может просто не сезон. Но вообще если там пару деньков пожить, то еда нормальная, потом уже знаешь что вкусно и берешь. Правда домой я летела с мечтой о сосиске и докторсной колбасе :))) На улице в баре у пляжа так называемые легкие закуски - это картофель и макароны, курочка или мясо (на которое я никогда не успевала). Вот и весь выбор. Мороженое невкусное. Только "шоколадное" и из манго вкусное, остальное так себе.

Короче завтрак на 5, обед и ужин на 4-, закуски на пляже на 3.

Напитки мы пили только безалкогольные. Алкоголь привезли с собой. Так что ничего сказать не могу...

Анимация порадовала - не особо надоедливые, но было весело - ходили и на гимнастику, и в паровозик играли и по вечерам были смешные программы.

Порадовала и дискотека при отеле - нормальная музыка (а не арабские мотивы).

Пляж хороший - вход в море отличный. Идеально для тех кто плохо плавает, детей или кто боится поранить ноги - там песочек. Рыбок вы там найдете с трудом. Рядом маленький коралл, но через 2 дня мне стало тоскливо там плавать, всех рыб изучила в лицо)).

Мы ездили от Интуриста, если поедете с ними, советую брать у них экскурсии на Супер Сафари (именно так называется) и прогулка на остров Утопия. Нам очень понравилось, замечаний к экскурсиям никаких кроме квадроциклов. Я ожидала гонки по пустыне а езлиди колонной. Но говорят так на всех экскурсиях кроме мотосафари, где только на квадрациклах ездят кататься.

Вообщем может мои впечатления не совсем верны, ведь я в Египте первый раз, но они такие.

Поеду ли я еще раз в этот отель? Нет. И вообще поеду в Шарм, потому что смотреть через маску на песок скучно)).

А для семьи и детского отдыха просто супер!!!

И еще, молодежи там не найдете)))

Если будут вопросы по отелю или отдыху - с радостью отвечу.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 06.10.09 15:43 (3 218 символов в тексте)

15:59 06.10.09

Согласна со всем кроме пляжа. Нам он показался маленьким и грязным. В следующий раз тоже в Шарм, т.к. на рыбок хочется посмотреть=) Мы видели только, когда на рыбалку ездили(+райский остров и заповедник). С детьми все-таки туда лучше не ехать, вдруг вид из номера будет на шумный проспект.