Регистрация: 20.09.11
ноябре 2017
24.11.17 - 02.12.17

Зимний отдых

Отдыхали в отеле с 24/11 - 02/12. 2017. Зимний отдых в Турции отличается от летнего,т.к из-за погоды уже не работают некоторые бары. Бассейны холодные. На пляже убраны тенты.Погода в отличие от лета - очень непостоянна. Если в прошлом году нам повезло с погодой (отдыхали в начале декабря), то в этом году - не очень,из 8 дней солнечных и теплых было только 4 дня,остальные:дождь,ветер,шторм.

Отель выбирала исходя из рейтинга,отзывов и наличия открытого подогреваемого бассейна.Сразу скажу,в данном отеле открытый подогреваемый бассейн - больше похож на рекламный ход: на самом деле,он довольно прохладный,не защищен от ветра и ооочень маленький и мелкий. В прошлом году отдыхали в Титаник Де люкс(Белек) - вот там действительно теплый бассейн и большой.

Заселение.

Приехали в отель в 9 утра и через 10 минут были заселены,за что очень благодарны службе ресепшен.

Номер

Номер 1476. Сам номер довольно маленький - это мансарда(скошенный потолок),но нам это непринципиально,т.к в номере только спали. Нам очень понравилось расположение номера-спускаешься на лифте и ты в СПА- учитывая зимний период,когда здесь проводишь основное время - это очень удобно -не надо идти через весь отель в халатах.

При заезде 1 халат был маленький и набор мыльных принадлежностей был в 1 экземпляре. Вечером подошли на стойку по работе с гостями - и пока мы ужинали,нам все принесли в номер. Да еще при заезде не было тапочек (спросили у того кто приносит чемоданы:"Положены ли тапки?") Он ответил,что нет. Мы говорим,что в концепции написано,что положено,он -нет,нет. Прошу администрацию отеля обратить на это внимание,чтобы данный товарищ не обманывал гостей. Тапки должны быть в номере - если их не будет -на стойку подходите и Вам принесут.

Не совсем понравилась кровать,вернее матрас - очень мягкий и провалившиеся пружины,из-за чего уже на вторые сутки появились боли в спине. Спать было не комфортно.

Перед поездкой зарегистрировалась на топхотелс -программа лояльности отеля - в номер принесли тарелку с фруктами и пляжную сумку. Мелочь,а приятно.

Уборка.

В принципе, как везде,в основном сводится к уборке кровати.Если честно,на это мы особого внимания не обращаем,для нас главное,чтобы пополнялось то,что заявлено. К сожалению, мыльные принадлежности нам были предоставлены только в первый день и все -больше не пополнялось. Специально не ходила на стойку по работе с гостями - хотела посмотреть - пополнят или нет без обращения на стойку - НЕТ,так и не пополнили больше ни разу.Хотя горничная приветливая,всегда здоровалась и улыбалась. Мини бар -если не пользуетесь,то пополнять не будут.(Бывали в отелях,где пополняют каждый день, независимо пользовался ты или нет,но это скорее исключение).

Отель.

Вся "жизнь" отеля сосредоточена на 0 этаже. Интерьер красивый. На стенах - картины. Стойка по работе с гостями находится напротив лобби.Кто-то писал в отзывах,что первые дни блуждал.Для нас такого не было-все очень просто.0 этаж сделан в виде буквы П. Посередине - лобби бар, в одну сторону от него - ресторан,в другую - СПА.

В ресторан можно попасть как по улице,так и по 0 этажу(это очень хорошо в зимний период,т.к не надо одевать теплую одежду.)

Вечерами многие собираются в лобби,здесь каждый вечер живая музыка до 21,30 - очень приятно.После ужина можно не найти свободного столика,поэтому некоторые занимают места заранее,оставив куртку или еще что-то на стуле.Потом где-то в 21,30,что-нибудь проводится аниматорами. Иногда не хватает официантов,приходилось долго ждать заказ,иногда быстро,зависит от официантов.

Да,в зимней концепции алкоголя импортного намного меньше,практически нет и после 24 ч - все платно.

Территория.

Компактная.Для лета скорее всего это даже очень удобно. Для родителей с детьми: огороженная детская площадка с детскими бассейнами и детским клубом.

Пляж.

Зимой ,конечно,выглядит не очень,т.к убраны тенты. Пирс разобран на зиму. Если ветра нет,то на пляже полежать очень комфортно.В солнечную погоду многие купались. Как уже многие писали в отзывах - глубина начинается близко от берега.

1 день был шторм - утонул мужчина (турок,они приехали на конференцию.У отеля спасатели его не пустили в море,так он отошел подальше от отеля и .....практически у берега,т.к волны были очень большие). Будьте аккуратнее, не испытывайте судьбу.

Питание.

Менее разнообразно,чем летом,это и понятно,т.к отель заселен не полностью,но все вкусно.Особенно хотели бы похвалить,кто готовит мясо-мастер своего дела.Мясо всегда в любом блюде тает во рту.А вот с рыбой похуже,т.к она в основном приготовлена на гриле,то немного суховата.Была еще отварная всегда,но нам не очень нравилась.Рыба была скумбрия,форель и что-то еще.

Почти через день был борщ,часто был винегрет(если кто любит).Почти каждый день в обед и ужин отварной язык,мясо в нарезке(где холодные закуски). Пару раз были перепела,1 раз утка. Вечерами часто готовили суп-шурпу.Очень вкусный.

Шеф повар здесь женщина из Азербайджана.

Есть зал для родителей с детьми,там столики для детей,питание более диетическое. Стоят витрины,где в любом количестве можно взять соки,молоко в пакетиках .

Утром свежевыжатый сок.

Есть вафельница,где можно испечь себе вафли,правда готовятся они долго - 5 минут - 2 вафли.

Как уже отмечали раньше в отзывах: кофе натуральный в барах - только надо обязательно сказать,что натуральный,иначе сделают из аппарата.

СПА.

Довольно небольшой. Закрытый бассейн среднего размера. Полотенца в неограниченном количестве,без карточек (в СПА).Можно менять сколько захочешь.

Персонал очень приветливый. Зимой делают скидки на курс массажа. Массаж понравился и мне и мужу.

Что не понравилось в крытом бассейне:

- очень много мух.

- дверь на улицу постоянно заедает - открыть и закрыть ее для детей и женщин проблематично

- в бассейне постоянно попадались волосы

Для администрации СПА:

-обратите внимание на поведение в бассейне - некоторые дети и мужчины прыгают и ныряют,хотя обычно везде это запрещено и висят запрещающие плакаты.

-часто бассейном невозможно было пользоваться,так как некоторые мужчины начинали играть в нем в мячик,занимая всю территорию бассейна. Считаю это неприемлемо,так как страдают другие отдыхающие. Одно дело летом,когда есть выбор,где купаться.А тут единственное место для плавания в зимний период - и из-за прихоти некоторых людей,остальные лишаются возможности находиться в бассейне.

Хамам небольшой. Паровая -холодная. Сауна понравилась.

Персонал.

Все понравилось. Все приветливые и дружелюбные. Здесь царит какая-то клубная атмосфера.Чувствуется,что здесь рады гостям и работают для гостей. Многие приезжают сюда не в первый раз.

Возможно,если бы мы не были в прошлом году в Титаник де люкс (который по нашему мнению ,именно,для зимнего отдыха подходит лучше), нам здесь все понравилось.

Но еще раз повторю, отель хороший и все мои замечания не критичны для хорошего отдыха,это просто нюансы,которые замечаешь и сравниваешь с другими отелями.

персонал питание
они не критичны и отдых не портят
Добавлено 19.12.17 16:09 (6 924 символов в тексте)

11:32 21.12.17

Здравствуйте! Едем в этот отель в середине января. Был выбор между Титаником и Алва Донна. Прочитала ваш отзыв. Очень огорчилась, что не остановилась на Титанике. Может поменять путёвку? Едем с двумя детьми. Почему не выбрала Титаник, не понравилось, что рядом с ним ничего нет. Негде погулять за пределами отеля.

13:44 21.12.17

Елена,особо не огорчайтесь.Оба отеля хорошие,тем более,если Вы с детьми,то скорее всего Аква Донна подойдет лучше.Мы отдыхали без детей и наши впечатления -относительно отдыха для взрослых. В Аква Донне как раз для детей мне,кажется лучше.Есть большая игровая площадка,детский клуб(по отзывам детишек там всем нравилось).Все-таки Титаник,по моему мнению, больше подходит для взрослого отдыха. Мне кажется,Вам должно понравится в Аква Донне,так как этот отель более семейный. Удачного Вам отдыха.

20:36 21.12.17

Спасибо вам огромное!!! Очень хотелось, конечно, деток в морской водичке искупать. Но, что ж поделать...

23:57 21.12.17

Уважаемая Нина, здравствуйте!

В лице руководства и всего коллектива ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA выражаем Вам свою признательность и благодарность за выбор нашего отеля и предоставление развёрнутой обратной связи по итогам Вашего отдыха. Мы рады, что Вы прекрасно провели время в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA, а нюансы,которые Вы подметили, мы приняли в работу.

Мы снова ждём Вас и Ваших близких в ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL & SPA

Все отзывы Nina (16)