Регистрация: 03.05.12
Отдыхал В одиночку в
декабре 2017
01.12.17 - 09.12.17

Отличнейший отдых!

Отличный отель! Очень доброжелательный и отзывчивый персонал. Была бы оценка 5+ я бы ее поставила! Ни в одной стране, ни в одном отеле, я такого отношения не видела. Хозяева отеля - постоянно в отеле, следят за порядком, спасибо им отдельное! Очень милые люди, всегда спросят как дела, предложат помощь. Советую этот отель всем своим друзьям и знакомым. Скоро в отель будет не попасть из-за огромного количества положительных отзывов)) Но очень хочется, чтобы отель процветал, может сеть отелей сделают под этим названием и с таким же качеством. Теперь обо всем по-порядку. Приехала я рано, часов в 6, заселили минут через 15, не ожидая 12 часов для заселения, спасибо за это огромное! т.к. я очень устала с дороги. Территория очень ухоженная, небольшая, чистая, есть бассейн, который на ночь хлорируют и чистят. Уборка - качественная, со сменой белья и полотенец, если ключ оставить в соответствующем отсеке на ресепшн (там 2 ящичка для ключей - один для ключей, где уборка не требуется, другой для ключей, где в номере необходимо убраться). Wi-Fi на ресепшне. Иногда добивал и до моего номера на 5м этаже, но не всегда. Из пожеланий - конечно же, Wi-Fi в номер! Номер очень красивый и стильный - деревянная резная мебель, очень удобный матрас, кондиционер, холодильник, сейф - все удобства. У меня было 2 балкона - один на бассейн, другой на соседний дом и заросли (деревья манго, бамбук, монстера и другие тропические растения, там часто можно было увидеть и зеленых попугаев). На балконе - веревка для сушки белья, возьмите прищепки, или там купите, полотенце у меня пыталось улететь) Ванная - новая с ремонтом, но почему-то нет шторки в ванной, нам, русским это непривычно. Хотя, вода на полу быстро высыхает и я очень быстро к отсутствию шторки привыкла и неудобств мне это не доставляло. Ни москитов, ни комаров в номере ни разу не было, открывала балконы только днем, поэтому, наверное, не залетали, на улице пару раз кусали, но не сильно. Много писали про завтраки, не буду повторяться. Мне понравились, с голоду не умрешь, выбор всегда был из 2х блюд + тосты с маслом и джемом, вкусный кофе и напиток). После завтрака, сразу шла на пляж, а там шейки и можно при желании второй завтрак организовать. После долгих выборов и хождений по разным шейкам, остановилась в шейке Бонго (Bongo)- кухня супер! Очень внимательный и отзывчивый персонал и что немаловажно, не пристают, номер телефона не просят (как было в некоторых других шейках, а если откажешь - сразу теряли к тебе интерес и обслуживали очень медленно), да еще и других индусов, пытающихся сфоткаться на твоем фоне, отгоняют. В общем, мне было максимально комфортно в этом шейке. Находится он левее главной дороги, где-то 15-20 шейк, идти далековато, но оно того стоит!) Лепешка с чесноком и сыром, кальмары в чесночном соусе, креветки в кокосовом - они просто Божественны, именно в этом шейке. И цена более, чем адекватна. Вообще, как я заметила, чем дальше от центральной улицы (Титос), тем цены дешевле в шейках. Чаевые я оставляла, несмотря на то, что пишут, что обычно они включены в счет. Просто округляла сумму до 200, 300 и т.п. Деньги меняла в отеле, курс очень хороший (берите с собой крупные 100 долл. купюры, т.к. курс на мелкие купюры (от 50 долл. и меньше) невыгодный, меньше, рублей на 5). Еще из особенностей - индийцы очень не любят рваные, заклеянные, с надписями купюры, не берут их во многих местах. Так же будьте осторожны с купюрами 2000 рупий, могут не принять, т.к. одно время их выводили из оборота. Пересчитывайте всегда деньги, часто ошибаются при расчетах. В отеле с этим проблем нет. Я даже сейфом не пользовалась, все вещи были в сохранности, хотя почти все время отсутствовала.

На пляже торгуйтесь, цены можно в 2 раза сразу снизить, да и не на пляжах тоже очень сильно уступают в цене. Если не хотите что-то покупать, говорите, "потом" или "завтра", отстают. Покупала фрукты каждый день, пила свежевыжатые соки. Не советуют, вроде как антисанитария кругом, но я решила не заморачиваться, соки пила без ограничений, но опять же, в шейке Бонго. Фрукты мыла фильтрованной водой (которая стоит внизу в гостинице), зубы чистила тоже фильтрованной, в остальном, не заморачивалась (но, с собой был полный набор медикаментов, на все случаи жизни).

Из экскурсий - брала на водопад Дудхсагар и пляжи Южного Гоа. Водопад понравился (слоны, обезьянки, водопад очень красивый, в котором можно искупаться, специи), а на пляжи - дешевле такси взять и объездить кучу мест. С экскурсией посетили только 2 пляжа, и крепость заброшенную, в общем, по ощущениям - день потерян, ничего интересного в экскурсии этой не было.

В Индию вернусь обязательно, была там всего 8 ночей, очень мало! Очень теплые воспоминания и позитивные эмоции, в декабре окунулась в сказку! И, надеюсь, что в этот отель) хотя, боюсь, что из-за обилия позитивных отзывов скоро отель будет переполнен и недоступен для бронирования. Всем хорошего отдыха и позитива!

расположение территория персонал
Добавлено 27.12.17 15:44 (4 935 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)