Регистрация: 03.01.18
декабре 2017
15.12.17 - 26.12.17

Нас всё устроило

Прилетели из Тайланда, отметили новый год, пора и отзыв оставить :-) Может кому-то он будет полезен.

Отдыхали с 15 по 26 декабря в данном отеле. Долго выбирали отели, читали отзывы, смотрели фото, соизмеряли цена-качество-удалённость пляжей-территория-номера. Остановились на Kata Garden, не пожалели.

ТЕРРИТОРИЯ огромная, зелёная, ухоженная, с бассейнами, беседками, как мы и хотели. Жили на 2-ой линии, в номере 2012. При бронировании просили сразу вторую линию, чтобы не было слышно живую музыку из нашего бара с 20.00 до 24.00, и не прогадали! Подниматься правда, далековато, икры на ногах были в тонусе! Но не смертельно, я Вам скажу ребята.

НОМЕРОМ остались довольны,кондиционер, wi-fi, холодильник, чайник, кружки,блюдца, горячая вода, уборка - всё было, кроме фена. Привезли фен с собой, и стоило нам его включить, как выбивало пробки у нашего бунгало. Либо фен был мощный, либо пробки слабые))) Приходилось первые 3 дня бегать на ресепшн, с текстом в переводчике на телефоне. Проблему устраняли быстро. В процессе отдыха перегорел телевизор, так же заявили, нам его поменяли. По поводу насекомых в номерах : вы едете в Азию, где зелень и тепло, всегда они есть. Мы брали с собой ср-во от комаров, на ночь ставили в розетку и спокойно спали.

ЗАВТРАКИ, как и писали ранее, однообразные. Но для завтрака - вполне нормально. Омлеты, фрукты, выпечка, тосты... есть и отварной картофель, и спагетти, и нарезанные огурцы,помидоры...

ПЛЯЖИ. Расположение относительно пляжей отличное. КАРОН - справа, 7 минут ходьбы. Скрипучий песок, плавный заход, прекрасное море, есть деревья с тенью, для желающих спрятаться, так же есть и шезлонги с зонтиками за отдельную плату, нам они не пригодились. КАТА - слева, 10 минут ходьбы. Тоже очень понравился пляж, народу меньше, заход в воду плавнее, волн почти нет, для родителей с детьми - отличный вариант.

ВОРОВСТВО. Читали отзывы оставленные ранее, предупреждён - вооружён. Деньги, документы, телефоны и камеру Go Pro носили с собой, в сейфе на ресепшн ничего не оставляли. Боялись за фотоаппарат, носить с собой нереально, большой. Оставляли в чемодане, закрывали и ставили на нём пароль. И на ночь сумочку с деньгами и документами ставила у подушки, мало ли.)))) А то пишут, что ночами воруют. Всё-равно не пойму, как так можно крепко спать и ничего не слышать, ни шорохов, ни шагов, не светящегося фонарика. У нас чемоданы под окнами стояли, залезая ночью в окно, они бы упали и сломали голову))))

РЫНОК. Напишу немного про него. При беседе с Гидом выяснилось, что все рынки по закрывались в округе. Но пообщавшись с отдыхающими на пляже, узнали иное. Есть один рынок, идти 7-10 минут. Выходим из отеля, идём налево в сторону КАТЫ, но сворачиваем на развилке не на сам пляж, а идём по линии, где кафе и магазинчики. Увидите стройку, длинный забор. В заборе 2 заезда на стройку, первый проходим, идём до второго и сворачиваем налево вверх, в проулок, и упираемся в рынок. Если напротив отеля манго стоят 120 батт/кг, то на рынке 60-80 батт. Домой брать - самое то!!! Рынок работает Понедельник, Четверг с 17.00 до 23.00.

ФОТО СЕССИЯ. Может кто-то захочет сделать красивые фото на память. Лежали на пляже, к нам подошла девушка Лера, предложила фото сессию, бесплатно увозят и привозят в отель. Проходит на другом конце пляжа КАРОН. Не бойтесь!!! Сначала не поверили, но поехали. За нами приехали на машине, забрали, привезли в отель на горе, там сидят фотографы. Нам попался парень, Георгий, лет 25 ему. Мы пошли на пляж, у них стандартные пальмы, бревно, море, пляж)) Фотографировались примерно час. Но я с собой привезла Ёлку, и взяла Ананас))) мне нужны были Новогодние фото, в колпаке и с ёлкой!!! берите аксессуары)) После того, как по фотографировались, поднимаемся к отелю, он обрабатывает фото минут 15, вы ждёте сидите. Они говорили, что 1 фото/100 батт. Думали, ну возьмём 15 фото хороших на память за 1500 батт (примерно 3000 рублей). Он сделал 350 штук. Вы будете сидеть удалять неудачные, оставлять лучшие, он будет предлагать скидку. В итоге он отдал за 1500 батт - 40 штук!!! Огромное спасибо ему за это!! Так что смело можете выбрать штук 40 отличных фото!! Я осталась очень довольна фотографиями, за такие деньги тем более. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!! Если номера телефонов будут нужны, фотографа и девчонок, которые всё устроят - пишите.

Кто хочет шикарных завтраков, шикарных номеров, обслуживания - рядом есть для вас отели MARINA, HILTON ))))))

Отдохнули отлично (не считая нашу турфирму, которая нам выдала ваучеры с неправильной датой вылета, испортив последний день). Проверяйте ваучеры и даты!!!!! а то выселят, как нас, на сутки раньше на улицу!!!

С удовольствием бы вернулись в этот отель ещё раз!!

Если будут вопросы, пишите.

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА И НАСТРОЕНИЯ!!!!!!

Симиланы

Симиланы

территория 2 пляжа
нет фена нет русских каналов tv
Добавлено 03.01.18 22:14 (4 765 символов в тексте)

23:50 04.01.18

Спасибо за информативный отзыв!
А от какого туроператора вы летали?
Экскурсии от кого брали?
Нормальные кафешки по соотношению цена-качество подскАжите?
Мы в отеле будем в феврале,а пока собираем информацию.

22:53 05.01.18

Летали от San Mar. Встречающая сторона была ODEON TOUR (так себе, Гиды дерзкие). Авиакомпания PEGAS FLY (фруктовые корзины вывозить можно было, вес хоть по 10 кг в одни руки), гиды и наше Тур Агенство, наврали, что ничего нельзя!!! нет слов!!!
Экскурсии брали у ODEONa, Симиланы - 80$, шоу Фантазия - 70$. На улице цены были на 5$ дешевле. Отдельных яхт с комфортабельными местами не было, так же как и шикарных обедов, и групп по 20 человек, которые обещали. Абсолютно у всех были одинаковые скоростные лодки, по 45 человек, и обед под пальмами)))
Всеми расхваленная КАТА VILLA не впечатлила. На вкус и цвет - товарища видимо нет)) Ходили ужинать чуть дальше KATA VILLA. Пройдя её, чуть ниже стоит каменное 2-ух этажное здание, после него шёл ряд кафешек, штук 5-6, с деревянными стульями и столами. Там во второй, ели рыбу с разными заправками, кальмаров. По мне, Окунь и Сибас под кисло-острым соусом, могла есть хоть каждый день))) Остались довольны. Там народу всегда много. Почти все иностранцы. Средний ценник на ужин 650 - 750 батт на двоих. Опять же, у всех аппетит разный))) Бывало и на рынке покупали креветки, рыбу, жарили и забирали с собой. Было дешевле и ни чуть не хуже!! Прогуляетесь, за пару дней приценитесь по бюджету.

21:58 09.01.18

Спасибо Вам большое за такой подробный ответ! Всем хороших отелей и отличного отдыха!

19:23 11.01.18

Мария, добрый вечер.
Если не трудно, расскажите про Семиланы, стоит ехать?, что ели, где спали.
Мы слышали что там ночью много живности, невозможно спать, что скажите?
Заранее благодарен.

19:26 11.01.18

Мария добрый вечер.
Расскажите, если есть время про Семиланские острова. Стоит ехать? Что ели? Где спали?
Мы слышали что там ночью много разной живности, невозможно уснуть.
Заранее благодарен.

21:05 11.01.18

Мы изначально планировали попасть на Симиланские острова из-за их красот и белоснежного песка. Хотя бы раз в жизни, думали, что такое надо увидеть. И не пожалели. Есть свои плюсы и минусы. Хотели на 2 дня экскурсию, но прилетев в Тай, передумали, и взяли на 1 день , и знаете - достаточно!!! Почему? Потому, что...... кроме палаток мы ничего не видели, ни бунгал, ни кафе. Живности там полно, вараны пешком ходят мимо и смело, летучих мышей и комаров много, пока прогуливались покусали комары. Может у 2-ух дневных экскурсий в программу входят и другие острова, где есть нормальные бунгало и нормальное кафе для обеда и завтрака ( как например в экскурсиях на Пхи-Пхи или Краби), я не знаю, надо уточнять. Но если попадётся гид, как у нас, то наврёт с три кучи, распишет все красоты, катера и яхты, а приехав - разочаруетесь))))))) От отеля ехали 2 часа до порта, 1.30 шли по воде на скоростной лодке. В программу входит 4 острова, это : 1. Снорклинг с масками и трубками (в которых тысяча человек плавали, а не одноразовые, как говорила гид) с лодки около часа. 2. Высаживают на пляже, где гора "Парус" , там обед в полевых условиях, купания, на всё около 2 часов. 3. Снорклинг. 4. Высаживают ещё на один пляж, 1.30 примерно там.
Не было обещанных пляжей с пальмами, как в рекламе Баунти))) зато было миллион китайцев, сквозь которых приходилось протискиваться (это минус) .. таблетки от укачивания меня спасли!! ещё пришлось спасать и рядом сидящих ими))
Остались в целом довольны! очень красиво!

18:24 12.01.18

Большое спасибо за ответ.

07:33 18.01.18

Мария, здравствуйте! Спасибо за подробные комментарии. Подскажите, пожалуйста, на местном рынке можно купить пляжные рубашки для детей и взрослых? Спасибо).

15:25 20.01.18

Здравствуйте! Пляжные рубашки, туники, шляпы, сланцы, можно купить везде, и на рынке и рядом с отелем. Они повсюду)) И по цене практически не отличаются. НО! ТОРГУЙТЕСЬ! )) Этот раз в инстаграмме выложили блогеры фото и видео, после того, как мы прилетели, что вдоль набережной пляжа КАТА появился ещё рынок, работает по субботам и воскресеньям с 16.00 до 22.00 . Мол весной, летом и осенью его там нет, только зимой.

07:46 21.01.18

Мария, благодарю за ответ!!!))

14:19 22.01.18

Мария, здравствуйте, хотела у Вас еще уточнить, были ли комары в номере, надо ли брать с собой фумигатор? И дают ли в отеле пляжные циновки? Как вообще на пляже ситуация с лежаками-зонтами?
Спасибо!

16:55 25.01.18

Добрый вечер! )) Т.к. территория отеля зелёная, есть комары. Мы брали фумигатор и спали спокойно. Пляжные циновки не дают в отеле, но их везде продают, туристы покупают сами. В отеле выдают полотенца пляжные. Лежаки и зонты на пляже есть, но мы ни разу не брали. Пол дня на Кароне купались, пол дня на Кате ))) стоимость лежака и зонта на весь день 100 батт с человека (200руб). Некоторые под деревьями прятались))

11:30 23.02.18

Мария, здравствуйте.
Подстажите, нужно ли брать с собой закрытую обувь, может быть для экскурсий

11:38 23.07.18

Подскажите пожалуйста, какое было море на Кароне? спокойное или волны сильные?

12:51 24.07.18

был и штиль и небольшая волна Все были довольны

Все отзывы Мария (1)