Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

3.7

Летали от Tez Tour. Первое впечатление, когда мы приехали...

Летали от Tez Tour.

Первое впечатление, когда мы приехали, это было ощущение, что попали мы на курорт Краснодарского края. Практически 100% русскоговорящего народа (соответственно и поведение и мат и пр.), у причала обнаружили катер «ЧЕРЕПАХА» (!).

Но обо всем по порядку.

Сервис. Заселили нас в 5000й корпус, на 1 этаж, с видом на соседний корпус, балконная дверь не закрывалась. :) Пошли на ресепшен меняться, сказали придти на следующий день в 14 часов (расчетный час). Пришлось не распаковывая чемоданы и не отходя далеко от номера ждать следующего дня. За 20$ нам дали номер в 2000м корпусе на 3м этаже с видом на бассейн. Поначалу убирали так себе (пол не мыли, полотенца меняли через день) пошли к гидам, пожаловались – стало все чисто и замечательно. Кстати, гиды молодцы, сразу предупредили об этой проблеме.

Про еду. Знаете, в принципе, мы с мужем не привередливые… Короче, ТАКОГО шведского стола я еще нигде не видела… Да, начитавшись отзывов, да и повидав это в живую, можно сказать, что так и мясо, и море продукты, и курица, и рыба… НО (!) мясо только говядина, и только тушеная, рыба только жареная (типа морского языка), кура либо гриль, либо тушеная, а морепродукты в виде салата. И самое главное, что все это по расписанию (т.е., например, говядина всегда; гриль только по понедельникам и, скажем, средам; салат из кальмаров по понедельникам, салат из мидий только по вторникам и все тому подобное). За те 2 недели, что мы там были это успело изрядно надоесть. А так, 6 баров, 2 из которых работают до 12 ночи, остальные с заходом солнца ( 18 часов) закрываются. Также закрываются и пляж и бассейны (что очень удивило – море то я понимаю, но бассейны?).

Про море. Моря у этого отеля можно сказать нет. Есть по небольшому заходу с каждой стороны, по бокам, все остальное пространство – это кораллы (мертвые и живые). А очень жаль – море изумительное – чистое, кристально прозрачное, теплое и соленое! Кораллы просто чудо! Берите маски – не пожалеете! Правда волны были сильные… Правда это к отелю уже не относится. Есть еще у них лагуна. С рыбками кусачими)) В ней то мы и плавали. Заход плавный, песчаный, для детей просто счастье! Есть еще 3 бассейна, в одном вода соленая в 2х других хлорка, на мой взгляд не сильная (что хорошо). Жаль что купаться в них после захода солнца не разрешали… Кстати, водных развлечений у них нет (банан, скутер и пр.), хотя у соседнего Голден Файф все это было.

Про анимацию. Одно и тоже! Понедельник – фаир шоу, вторник – танец живота и т.д., одна и таже музыка, одни и те же танцы… По пятницам было что-то веселое. На этом все.

Для детей есть площадка, но ни разу я не видела на ней ни аниматоров, ни детей…

В принципе, молодых пар с детьми было почти 80% (визг, писк, плач – все присутствовало, что мешало спокойно отдыхать ), но на мой взгляд ехать с детьми туда, где нет ни детского меню, ни детских развлечений – это ужасно.

В итоге, отдых прошел на 4, естественно мало. Но сюда я не поеду и рекомендую посмотреть отели у которых не араб хозяин (Десерт роуз), а европеец (Хилтон и пр.) – уровень и качество обслуживания на порядок выше, а цена не такая уж и разная.

Добавлено 12.10.09 11:13 (3 133 символов в тексте)