Регистрация: 23.05.17
декабре 2017
30.12.17 - 13.01.18

3.8

Волшебный Китай)

Предупреждаю сразу букв будет много и грамматических ошибок тоже)

Отдыхали вдвоем с 30.12 по 13.01. Прилетели мы на остров Хайнань в 22.00 из Иркутска (на тот момент у нас в Иркутске было -20). А тут тебе и пальмы и воздух чистый, хорошо то как). Пока получили багаж, пока рассадили нас по автобусам, привезли в отель нас примерно в 24.00. Сразу хочу отметить работу ТА Русь-тур, встречал нас гид Игорь и он не слова не говорил по китайски, мне показалась это странно, на все вопросы по Китаю, отвечал ну очень не внятно, а иногда говорил откровенную чушь. Спросить у водителя, в каком порядке нас развезут по отелям, он конечно не смог, т.к. водитель китаец! В отеле помочь с расселением тоже не мог, привезли и бросили. И когда мы приехали к отелю (там два корпуса, мы брали корпус №2 это 4* т.к. там есть балконы) нас ждало первое разочарование, там ремонт и с одной стороны все балконы были перекрыты( А мы брали корпус 2 как раз из за того, что он с балконами был. Балконы были и с другой стороны, но номеров свободных не было. На ресепшене нас встретила улыбчивая китаянка и конечно ни слова на русском и на английском она не понимала(. Ну расселили и слава богу. Забавный момент в Китае цифра 4 считается не счастливой, и 4 этажа в отеле просто нет, есть 3 этаж и после него 5 этаж, нас поселили на 6 этаже, учитывая, что здание пятиэтажное нас это очень удивило я еще подумала, что не правильно ее поняла) Номера конечно откровенно уставшие, мебель старая, подтеки, разводы, таракашки, не очень чисто, и балкон перекрыт, печально, ну мы подумали в номере сидеть не будем и решили не расстраиваться). Утром, когда приехали отельные гиды, было очень много ругани, народ жаловался, говорили, что в номерах очень сильно пахнет сигаретами, грязно, и все хотели балконы. Ругаться не было смысла, всем говорили тоже самое, что свободных номеров нет. И мы пошли на завтраки, кормили нас корпусе 5*, это который через дорогу. Завтраки очень даже ничего, выбор есть. Каши, макароны, рис, супы с лапшой вкусные, фрукты, я в основном пила кофе (да оно там есть, но растворимое) с булочками (рисовые на пару) и фрукты (фруктов 3 вида: арбузы, дыня, карамболь). Не знаю почему, но китайцы уверены, что помидор тоже фрукт) Итог: позавтракать есть чем, но за 2 недели меню не менялось вообще и все приелось. Любителям мяса говорю сразу, на завтрак мяса нет, вообще нет. Была подлива похожая на мясную, но я не уверена. Итог: в этот отель я не поеду больше, своих звезд он не набирает явно. К отельным гидам претензий нет, но экскурсии у них покупать мы не стали пример романтик шоу стоит у них 3000 руб, мы купили у китайцев за 2500 руб. места в 3 ряду были на подвижной платформе, привезли нас двоих на машине, туда и обратно. И так все экскурсии намного дороже у отельных гидов, но учитывая тот факт, что мало кто на Хайнане говорит по русски и английски, понимаю почему народ брал экскурсии через Русь-тур. Я маленько знаю китайский, вооружившись переводчиком, мы решили ездить сами или через китайцев. Цены напишу для сравнения, чтобы вы сами решили как ездить (цены пишу в рубля): остров феникс – 900 р, лас вегас шоу – 1350 р., вечерняя прогулка на теплоходе – 900 р, янода парк – 1350 р., термальные источники – 810 р., остров пиратов – 1350 р, центр буддизма – 1350 р. Парк «Олень повернул голову» - 450 р. Из всего перечисленного не понравился Феникс, там нечего смотреть, хотя прикольно покататься на фуникулере. При отеле есть бассейн, находится он если идти от корпуса 2 , через две дороги, а чтобы перейти их надо постараться т.к. пешеходов не принято пропускать, для меня это был стресс. Но многие русские очень уверенно переходили, я трусиха(. Бассейн холодный, он находится в окружение высоток в тени и не прогревается, там все красиво и чисто. Если погода была бы лучше можно было бы и покупаться. Нам с погодой не очень повезло неделя была +30 и ясно, с переменной облачностью, а вторая неделя почти каждый день тучи и довольно прохладно + 20-25. Вечерами +15 только в кофтах). Говорят в прошлом году была лучше погода на НГ. На пляж ходит машинка, каждые 30 минут, лежаки есть, если не хватало лежаков, можно попросить смотрящего он их находил и матрасы выдавал. У нас был оплачен НГ ужин, еда и шоу все было, выбор большой, там я первый раз попробовала утку по пекински.

По деньгам кому интересно считаю на 1 чел: путевка 14 дней – 52 000 р., экскурсии – 9500 р. на термальные мы ездили 2 раза. Сувениры и подарки, кокосовое вино и настойка на морских коньках – 1500 р. Одежда вся очень дорогая, ездили на ночной рынок купила платье шелк и кофту, по моему все. Минисо – 10 000 р. (сама не понимаю, что я там набрала). Еда примерно 1000 р. в день. Сравнивать смысла нет, цены на еду ну очень разные можно в чифаньках поесть на 150 р, а можно в ресторане на 1500 р.

Итог: впечатлений очень много еще страниц на 10 точно, хочу еще поехать на Хайнань, не все успели посмотреть, Китай прекрасен, отель так себе, но жить можно. И да, я однозначно вернусь на Хайнань).

Бассейн

Логотип отеля

местоположение питание бассеин
грязно тараканы вид из окна
Добавлено 24.01.18 06:54 (4 986 символов в тексте)

07:47 31.01.18

Здравствуйте, а где конкретно брать экскурсии чтобы было дешевле, где места?

05:41 01.02.18

Смотря какие экскурсии. Куда то дешевле съездить самим например статуя Гуаньинь, покупаете там билеты и все. Остров пиратов тоже выгоднее самой проехать. А вот Романтик шоу мы брали через китайцев. Их много на улице предлагают купить экскурсии. Между ТК Зима и Лето, если идти вдоль площади еды есть здание не ухоженное такое! Там есть "Чай у Олега" и "Сумки у Влада" вот там есть русско говорящие китайцы они могу не дорого продать. Пример на термальные У Олега 810 р. , а у Влада 900 р. оба они помогут и расскажут все!

07:23 01.03.18

Здраствуйте! Скажите, депозит в отеле берут рублями или долларами? Спасибо.

17:22 01.03.18

Мы заезжали в 12 ночи отельного гида не было, я маленько говорю по китайски и администратор сказала в долларах (100) в юанях (600) и рублях (5000 р). А вот днем отельный гид говорил почему то, что только в долларах депозит они берут.

Все отзывы Nastya Shepeleva (4)