Регистрация: 02.12.14
январе 2018
01.01.18 - 28.01.18

3.3

Отель стоит своих денег

Отдыхали с мужем в январе 2018 года.Ничего плохого про отель сказать не могу. Начиталась негативных отзывов про отель и ехала с опаской :)Начну с начала. Летели с Анексом, авиакомпания Азур. Рейс туда с 22 00 перенесли на 17:45, рейс обратно с 12:00 перенесли на более ранее время на 4:45, украли полдня отдыха :(

Приехали в отель утром в 8 часов. До отеля от аэропорта добирались почти 2 часа, наш отель был последний , заезжали еще в 5 отелей, гид провожала всех туристов до ресепшена. Нас встретил Джозеф, сказал , что номера будут после 9 часов, и надо будет оплатить 20 баксов за ранее заселение,что в принципе нам и подтвердила гид. В начале десятого нас заселили в номер категории Люкс, у нас был забронирован стандарт. Мы за это доплатили вместе с ранним заселением 65 баксов. Ребята, заселявшиеся ранее доплачивали по 25 долларов за ранее заселение.

Касательно номера, номер нам достался на 4 этаже 537, я сразу пошла проверять окна и двери балкона на предмет защелок. На балконе замок не работал, но если бы кто то стал открывать дверь, мы бы услышали, так как дверь открывается достаточно шумно. В номере не особо чисто, мебель старая, ванная комната отремонтирована, но уборщики не особо стараются, я сразу провела дезинфекцию :))))))))) кондей огромный , работал исправно. За окном огромное дерево, пару раз видела на нем бурундучков. По приезду в номере было 2 бутылки воды, вода запакована. Потом я каждый день ходила на ресепшен и просила воду и помывочные мыло и шампунь. Давали без проблем. Также если надо поменять полотенце или постель, меняли без проблем по первому требованию .В номер уборщик придет, если оставишь ключи на ресепшен. Но постель и полотенце уборщик не меняет. Я ходила и меняла сама. Бассейн в отеле есть, но купаться бы не рекомендовала, туда постоянно приходят купаться местные.

Завтраки, отдельная история ) Ходит на завтрак надо к началу , 8 30, к концу завтраков все съедают.

Если придешь утром, на каждого человека дают кусочек масла, джем, яйцо или омлет, тарелку с фруктами (арбуз, дыня , папайя) есть также тосты и не особо вкусная местная еда,бобы какие-то. Чай либо кофе не вкусные. Если бы была возможность , я бы не стала покупать тур с завтраком. Позавтракать яичницой можно в любом пляжном шеке за 80-100 руб.

Питались на пляже в Шеке Чесли, у гостепреимного Роя. Идти по пляжу до шека метров 600 ,направо от холидей стрит. Вечером ужинали тоже в шеках. Пару раз в кафе на Холидей, но ценник там завышен в 2 раза и порции меньше в 3 раза. Океан шикарный, теплый, живности никакой нет, только вечером крабиков выбрасывает на берег. Индия очень понравилась , хоть и бедновата и грязновата, но однозначно стоит съездить. На рынке обязательно торгуйтесь, в 2-3 раза можно сбить цену. Привезли домой Ром Олд мунк 120 руб за 0,5 литра, рекомендую! На экскурсию ездили от агенства Джон Турс, весь Гоа за 1 день. В 2 раза дешевле , чем от анекса. Понравилось. Еще купила себе кожаные сумки, в 3 раза дешевле , чем у нас в России, в магазине Джимми Leather. Сходите, не пожалеете. Кожаная сумка 2800 руб. Шьют на заказ любую модель по фото за 1 день.

Подведем итог: в отель можно ехать, за свои деньги пойдет вполне.Лучше берите тур без питания. С едой нет проблем, кафешек полно по приемлемым ценам Если есть вопросы , пишите, отвечу.

Елена оценила сервисы

расположение
завтраки уборка в номерах
Добавлено 25.01.18 20:06 (3 296 символов в тексте)

22:28 27.01.18

Мы сейчас находимся в этом отеле в 222 номере. Клопов нашли. Я боюсь дальше спать. Утром пойду на ресепшен.

17:12 28.01.18

в новом корпусе живности в номерах не было

17:47 28.01.18

Елена, здравствуйте.
Летим в этот отель в феврале, как обстоят дела с сейфом и постельным бельем? Постельное белье нужно везти свое или все-таки оно у них нормальное? И скажите еще пожалуйста, на пляже калангут действительно много местных гуляет или сейчас уже поменьше?

18:02 28.01.18

Добрый вечер!
Сейф только не ресепшене, мы ценные вещи закрывали на замочки в чемодан. Постельное белье вести не нужно, отельное в нормальном состоянии, по мере загразнения можно прийти на ресепшен и попросить поменять, правда придется это сделать самим . Берете белье и вам взамен дают чистое, также и с полотенцами. Я рекомендую всеми правдами и неправдами заселяться только в новый корпус , там номера начинаются от 500 и выше, и этаж просите выше, мы жили в 537 это 4 этаж. Живности не было в номере, никто не лазил. На пляже действительно много местных, особенно к вечеру. Это туристы из других районов Индии, как нам объяснил гид. Они также как и мы приезжают на Гоа отдохнуть и поплавать в море)

18:24 28.01.18

Елена, спасибо Вам огромное за ответ. Да, будем просить только новый корпус и этаж повыше, начитавшись отзывов:)))
Скажите, а Вы ездили на ночные рынки в Багу или Арпору? Далеко ли находится автобусная остановка от нашего отеля?
И где лучше менять деньги? В соседних магазинчиках? Есть ли в Калангуте хорошие аптеки или надо ехать куда-то в другое место, чтобы купить косметику? И еще, Вы воду, когда покупали, бутылки относили потом в магазин обратно? Мы несколько лет назад летали отдыхать на Юг Гоа, и там такое практикуют, выпил воду-сдал бутылку-купил новую дешевле.

19:03 28.01.18

И как обстоят дела с Wi-Fi? Только на ресепшене или в номере у Вас тоже был?
Огромное спасибо заранее за ответы)))

19:33 28.01.18

Ездили только на рынок Калангута рыбный и рядом же фруктовый, там можно дойти пешком это 30-40 минут или на тук туке, мы сторговались за 150 рупий -5 минут до отеля. Автобусная остановка недалеко от отеля, на местном автобусе не ездили, практически всегда битком, даже иной раз на подножках висели пассажиры)))) Деньги не меняли, в шеке расплачивались в долларах, сразу обговаривали курс (в начале января по 63 рупии за 1 бакс давали) и нам сдачу в рупиях давали. В шеке Челси принимают карты к оплате, правда берут комиссию 3% . Но очень удобно , нет необходимости снимать наличные.Вообще с банкоматами рядом с отелем плохо, почти большая часть не работает. Да и в магазинях рядом с отелем еще каменный век, картами очень сложно расплатиться. Аптек в Калангуте не много, 1-2 , косметика у них продается прямо в продуктовых магазинах, универсамы)))))) Мы на косметику особо акцент не делали. Фрукты на холидей стрит у мальчика не берите, наглый, дерет в три шкуры, уступать не хочет. Лучше на рынке Калангута. Вода 45 рупий 5 литровая бутыль. Бутылки не сдавали))) Первый раз слышу про сдал-получил )))) Обратите внимание у них на всех товарах стоит MRP- это максимальный ценник по которому магазины могут продать. В номере отлично берет вай фай и на пляже в каждом шеке свой бесплатный вай фай, что очень удивительно для Индии))). Не ведитесь на развод гидов и упаси боже не покупайте симки по 1300 руб )))

22:58 28.01.18

Мы опытные туристы-симку за 1300 руб, ни за что не купим и с гидами никогда не ездили, зная, что очень дорого.
Елена, еще раз спасибо за Ваши ответы. вы нам очень помогли)))) :*

11:14 29.01.18

Елена, добрый день! Подскажите, кухня в номерах есть ?

11:21 29.01.18

Еще, может что посоветуете, не совсем понятно как у них проходит заселение....читала все отзывы, кого-то за 20-25 $ селят в новый корпус, кого-то за 50$ в старый.... просто схема непонятная, в номера с клопами можно и без доп.платы , как я понимаю, заселяться. или тут индивидуальный подход к каждому? Вы что скажете ?

11:49 29.01.18

Очень рада, что смогла подсказать что-то полезное) Обращайтесь.

11:53 29.01.18

Елена, мы сейчас находимся в этом отеле, номер 545, я не понимаю, о каком балконе Вы говорите? В номерах в этом корпусе нет балконов, очень неудобно сушить купальники и полотенца(

11:55 29.01.18

Добрый день!
Кухни в номерах нет. Можно оплатить ранее заселение 20-25$. Они говорят ,что в новом корпусе номера де люкс,премиум . У кого куплен номер же люкс - за 25 долларов раннее заселение. С нами ребята были, у них в ваучере указан номер де люкс. Их за 20 баксов сразу заселили. У нас был номер стандарт и Джозеф нам предложил улучшить категорию номера и плюс заселиться ранее. Мы отдыхали 8 дней ,нам он сказал таксу 65 $ за все. Вы если будете оплачивать ,сразу у него спросите ,новый ли это будет корпус и какой этаж. И думаю, есть смысл торговаться. Я уже потом подумала, что он и на 50$ бы согласился.

11:56 29.01.18

Я так понимаю там часть номеров с витражными окнами. А часть с балконом. У нас был 537 номер с большим балконом. Как вам отдыхается? Как вообще обстановка в отеле?

12:12 29.01.18

Наталья, заселение проходит как повезёт)), мы прилетели 19 января, был забронирован номер категории Premier. Нас привели в номер на 1 этаже под лестницей, номер маленький, ужасный запах сырости, как в подвале, окно заклеено матовой плёнкой, выходит на стену(, в номере темно, даже днем нужно включать свет. На моё возмущение мне сказали, что это и есть premier, не нравится-ваши проблемы. Пришлось поуговаривать, сжалились, дали номер на 5 этаже 545, это еще похоже на premier. Дали за эту "милость" 10 долларов, также заплатили 20 долларов за то, что заселили сразу, но тут без претензий - оплата за раннее заселение, вполне справедливо.

12:21 29.01.18

Всем спасибо )))))))))

13:17 29.01.18

т.е. веревку и прищепки рекомендуете брать ?

14:59 29.01.18

Я брала, но т.к. у нас был номер без балкона, они не пригодились.

18:02 29.01.18

Спасибо, Елена и Юлия !!!Предупрежден - значит вооружен ))))))

Все отзывы Елена (3)